Будни первоклашек - 2008 - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 23:58     #1011
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
А мы завтра на математику несем ЦИРКУЛЬ.
Покупала в магазине - продавец чуть не упала - для 1 класса.
Весь вечер рыдал - ну не получалось циркулем орудовать, зато сколько счастья, когда стало получаться.....
У нас уже один циркуль сломался (за 120 р ), но теперь я знаю, что лучше всего пластиковые (зеленые) покупать , в АШАНе...

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Что вы от своих деток требуете? Вот догадайтесь , как моя в 4 классе, учась в музыкальной школе, писала "аккомпанемент"... А вы тут про КАРЕОГРАФИЮ в 1 классе! (отгадка. слово пишется так: "акампонимент")
да...интересные они...
Старый 30-10-2008, 00:20     #1012
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Там аналог двойки, не цифрой, какая-то шкала с крестиком. если крестик пониже - значит, 2.
И еще кучу замечаний написано :не слушает, д/з не сделано... Неделю тетрадь прятал (на проверке ,не задано....) - вот за вранье и получил.


Да..... первый классс.....
а я еще с учителем из минут 40 стояла болтала, пока дети гуляли, так она мне про двойки ничего не сказала. Только, что отвлекается на уроках. А я что сделать могу? - Ну порода у нас такая -КЛОУНЫ называется. Т
Все равно - не ругайте, пожалуйста.
Дети врут не специально, а от страха. Сама помню, как прятала тетрадку, чтобы от мамы не досталось.
Старый 30-10-2008, 01:20
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1013
LUSIANA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 218
LUSIANA отсутствует


А проверочные работы уже кто нибудь писал ? У нас оказывается вчера писали. Сегодня вывесили оценки- квадратики разноцветные.
Девочки, а сколько страниц по чтению вашим деткам задают ? Нам сегодня 3 стр. задали, доча с неохотой, но всё же прочитала ( не любитель она читать ((
Старый 30-10-2008, 08:24
ответ для MamaMi на сообщение ":(Девочки, я наверно изверг!!..."
    #1014
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки, я наверно изверг!! Посмотрела сегодня у своей дочки пропись, а там ошибок!!!Схватилась я за голову, заставила все переписать, потом еще дополнительно писали...Но она все равно стОкан, тросНик....Так хочется ее головой об стол
Ой.... не надо так серьезно Это же только 1-й класс, для них пока нет грамматических ошибок, и слова - только графическое изображение, которое нужно повторить, с определенными соединениями, хвостиками и т.п. Совсем не так просто
Старый 30-10-2008, 08:27     #1015
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUSIANA Посмотреть сообщение
А проверочные работы уже кто нибудь писал ? У нас оказывается вчера писали. Сегодня вывесили оценки- квадратики разноцветные.
Девочки, а сколько страниц по чтению вашим деткам задают ? Нам сегодня 3 стр. задали, доча с неохотой, но всё же прочитала ( не любитель она читать ((
Писали - и самостоятельные, и контрольные. Оценка - наклейка. Правда, на собрании я не нашла в портфолио большую контрольную работу моего сокровища, хотя в дневнике за нее наклейка стоит - значит, все правильно сделано. Ванька отводит глаза и говорит "не знаю, где она, может, кто-то взял". Чувствую, что врет Уже и убеждала, что не буду ругать - не помогает. Эх.... родители-изверги, запугали детей
Старый 30-10-2008, 08:42
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1016
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


У нас всю неделю проверочные и контрольные работы:2 по математике и 1 списывание текста(3 предложения) и проверка техники чтения.А задают читать 2 страницы.
Старый 30-10-2008, 08:52
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1017
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Технику чтоения проверяют каждую неделю?
У нас - раз в месяц, потом в портфолио рисуют график... Сейчас уже все дети начали читать.
А списывание текста - это как?
Старый 30-10-2008, 09:47     #1018
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Технику чтоения проверяют каждую неделю?
У нас - раз в месяц, потом в портфолио рисуют график... Сейчас уже все дети начали читать.
У нас технику чтения не проверяют (и я с этим полностью согласна). Справедливости ради дети читают все, но все по разному. Одна девочка читает, так быстро………….. (мне с такой скоростью в слух читать слабо), но если не знаешь текст понять, что она читает очень сложно т.к. там вообще нет знаков препинания (текст читается скороговоркой). Мой читает очень красиво с выражением (такое академическое чтение), но в разы медленнее.

Если проверять (как нас проверяли в детстве) с песочными часами, то та девочка не то, что 5, а все десять должна была бы получить за скорость, а по факту, ей очень тяжело даются знаки препинания и ворожение при чтении…………….

А наших вчера к зубному водили. Наш карту принес, где написано, что у него очень глубокий прикус – не беда, что то же самое написано в школьной мед.карте. Это платная клиника так прогнулась (что бы клиентов себе заманить = для учащихся нашей школы скидка 10% - первичный осмотр был бесплатно)
Старый 30-10-2008, 10:15
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1019
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А нам читать не задают совсем. По чтению задают картинку раскрасить и схемы к 4-5 словам составить.
Никаких контрольных и проверочных не было. Закончили вторую пропись по русскому. По математике прошли все цифры от 0 до 10 и отрезок.
Старый 30-10-2008, 10:19     #1020
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


У нас тоже очень мало чтения. Все схемы, рассказы-пересказы, раскрашивания картинок. Сами читаем-пока особого прогресса нет. Читает средне, есть те, кто хуже, но и те, кто лучше.
Когда проверяли-34 слова в минуту+3 ошибки. Как-то так.
Есть те, кто читает 9 слов в минуту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.