новый спам или развод? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 23:51
ответ для mishmarin на сообщение "новый спам или развод?"
    #11
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


там вроде оператор предлагает сверить паспортные данные, номера кредиток, еще чего-нибудь, в общем всю возможную информацию выуживает, ну а как потом они ей воспользуются никто не знает. Рассчитано на то, что человек получивший такую смс-ку, готов все выложить, только бы на него долги не вешали. Вроде как-то так объясняли.
Старый 29-10-2008, 23:52     #12
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
в-общем, если Вы точно уверены, что ваш паспорт никогда в чужие руки не попадал, и сами Вы кредиты не оформляли никакие - спите спокойно
+100
Старый 30-10-2008, 00:03
ответ для mishmarin на сообщение "новый спам или развод?"
    #13
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
В течение июля 2007 года до продажи Договора сторонней организации задолженность перед Банком еще можно погасить. Для уточнения статуса Договора необходимо позвонить в Банк по телефону 8 (495) 785-82-26, и, если долг Заемщика еще не продан, можно успеть погасить задолженность.
С сайта банка.
Сомнительный развод.
Старый 30-10-2008, 00:10
ответ для mishmarin на сообщение "новый спам или развод?"
    #14
mishmarin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 644
mishmarin отсутствует


звонить не буду ,пусть письмо пишут. Нету у меня кредитов.
Старый 30-10-2008, 00:27
ответ для mishmarin на сообщение "новый спам или развод?"
    #15
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Ха,а мне недавно звонили с требованием забрать кредитную карту(не мобилу).Я говорю никогда не заказывала ее,а они мне"как это так?Вы же у нас кредит брали" и называют тел.номер.Но не имя,не фамилия не совпали.
Старый 30-10-2008, 00:28
ответ для mishmarin на сообщение "новый спам или развод?"
    #16
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Кстати,до сих пор не у одного банка кредит не брали.Если есть возможность покупаем за наличку,если нет,значит не судьба.А кредит(любой)считаю узаконенным лохотроном.
Старый 02-11-2008, 18:32     #17
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
там вроде оператор предлагает сверить паспортные данные, номера кредиток, еще чего-нибудь, в общем всю возможную информацию выуживает, ну а как потом они ей воспользуются никто не знает. Рассчитано на то, что человек получивший такую смс-ку, готов все выложить, только бы на него долги не вешали. Вроде как-то так объясняли.
Вы меня опередели. Та же мысль была. Очень часто так ведут себя охотники за данными карт.
"Вы такой-то? Нет?" Дальше следует выуживание реальных паспортных данных. После чего вопрос "Так Вы и кредитку у нас не получали? А где получали? А номер карты не подскажите? Да, мы просто сверим, возможно, наш банк с вашим напутал что-то..." Примерно так, но возможны вариации.

Банк (если Вы являетесь его клиентом) при возникновении проблем присылает письмо, либо по обычной почте, либо по e-mail. После чего идете в отделение, где открыт счет, и там уже общаетесь по всем вопросам. А SMS от чужих банков - в сад. Однозначно.
Старый 02-11-2008, 18:33     #18
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Ха,а мне недавно звонили с требованием забрать кредитную карту(не мобилу).Я говорю никогда не заказывала ее,а они мне"как это так?Вы же у нас кредит брали" и называют тел.номер.Но не имя,не фамилия не совпали.
Если недавно подключились к оператору - возможно, симка ранее принадлежала клиенту банка.
Или просто кто-то указал Ваш номер при получении кредита.

Вариант третий - элементарная ошибка, звонивший неправильно номер набрал.
Старый 02-11-2008, 18:39
ответ для mishmarin на сообщение "новый спам или развод?"
    #19
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Мне на номер пришла смска о том что на мое имя выпущена карта, забрать ее можно там-то. Тел для справок. Позвонила, сказали что ошиблись. Проверили да. Их ошибка. Перезвонили-извинились.
Старый 02-11-2008, 18:47     #20
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
там вроде оператор предлагает сверить паспортные данные, номера кредиток, еще чего-нибудь, в общем всю возможную информацию выуживает, ну а как потом они ей воспользуются никто не знает. Рассчитано на то, что человек получивший такую смс-ку, готов все выложить, только бы на него долги не вешали. Вроде как-то так объясняли.
+1 где-то читала про такую разводку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.