♥≈2008≈♥Малыши все сели в ряд, здесь тусовка февралят♥≈2008≈♥ - Страница 1322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 23:19     #13211
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KristiNka Посмотреть сообщение
ага,врач сказала "расслабиться" до года,типа консервативный ребенок,ничег ей не вкусно кроме мамы

!
Ой, ничего себе Ксю отжигает

Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Мы бывает по 40 минут тоже спим, и тоже часы сверять можно Травки либо не дают эффекта, либо дают противоположныйУ остеапата не были, наш ортопед сказала, что все у нас ОК и нет смысла мучать ребенка и тратить деньгиУ меня нет повода ей не доверять
А причем тут остеопат и ортопед?...это совершенно разные специалисты.. по ортопедии у вас все ОК, а как ортопед может говорить о том, что все в порядке в разрезе остеопатии, ни один врач не может определить этого, кроме остеопата?? ...я б уже в таком враче засомневалась и что значит мучать ребенка, сеансы остеопатии безболезненны... ну а про тратить деньги...хммм, а зачем врач считает чужие деньги...это не его проблема
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Совершенно ничего страшного, запрещать не надо, лучше одевать трусишки просто.



Вот тут много информации
http://www.nyam.ru/

Про абилитацию
http://www.eii.ru/path/
вот отличная ссылка - там опросник есть, можно оценить развитие, куча программ и в каждом районе при поликлиниках теперь такие центры есть тоже, кому интересно, можно сходить. Это классно. Было бы побольше времени, я бы занялась точно.
Алёна, я все больше убеждаюсь что ты не просто мама 3 детей
У тебя что по всему есть ссылки да??? Ты МЕГАМОЗГ?
СПАСИБО!!

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ортопед к остеопату никакого отношения не имеет
а проблемы сна - это неврология и остеопатия... Упрощенно говоря остеопат снимает напряжения в проблемных зонах, регулирует организм... первое что меня на приеме спросили - есть ли проблемы со сном.
остеопатический сеанс для ребенка проходит обычно спокойно, это не массаж и не ЛФК, лежит себе спокойно на столе, после сеанса спит как сурок...
Но стоит да, прилично - 1500 в среднем за сеанс... надо 3-4 сеанса в полгода (обычно)... Так что ортопед ваш прав только в одном - это дорого. Но при проблемах сна страдаешь не только ты (не выспавшаяся), но и Андрюха - он же не по своей воле закатывает ночные истерики, а потому что ему плохо и что-то беспокоит...
я бы постаралась это беспокойство у ребенка убрать.. ИМХО

)
Ну вот, Алина как всегда все расписала просто отлично
ППКС

Лично нам остеопатия очень помогла с неврологией, а после сеансов Димас вообще спал иногда по 6 часов..правда он еще совсем маленький был
Старый 29-10-2008, 23:30
ответ для Allenochka на сообщение "Ой, ничего себе Ксю..."
    #13212
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
А днём вообще не спит?
спит пару раз по часу

Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
А я сегодня наконец ПЕРВЫЙ раз увидела как Данеттка садится!!!!
поздравляем

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки, кулачки нужны очень Завтра идем наконец-то прививки делать.
А еще хвастаюсь. Нам сегодня подарки перепали, моя сестра из Египта привезла, погремушку - бубен и деткам наряды. А еще я сегодня получила пуховик из ОЗ. классный такой. Все, надоело ходить оборванкойНу и платье Анюте еще купила, а то в субботу у нашей бабушки юбилей, надо быть нарядными.
с покупками
на прививку@@@@@@@@@@
Старый 29-10-2008, 23:33
ответ для Alinchik на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ждем..."
    #13213
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Здорово! Мои тоже 5 лет назад золотую свадьбу отмечали, сейчас вообще 55 лет было Молодцы! Респект таким парам! Сама так же хочу прожить с мужем
Кстати, к нашим тв приезжало (Петербург, 5-ый канал) и какие-то там подарки от города дарили Так что узнайте все, твоим наверное тоже полагается.
Мой муж посмотрев на сестру с мужем сказал что тоже хочет 10 лет прожить как минимум, а лучше всю жизнь. У сестры они единственные кто не развелся в течении 10 лет из всего дружеского круга и родили двух детишек. И умудряются жить еще и для себя.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки, кулачки нужны очень Завтра идем наконец-то прививки делать.
А еще хвастаюсь. Нам сегодня подарки перепали, моя сестра из Египта привезла, погремушку - бубен и деткам наряды. А еще я сегодня получила пуховик из ОЗ. классный такой. Все, надоело ходить оборванкойНу и платье Анюте еще купила, а то в субботу у нашей бабушки юбилей, надо быть нарядными.
Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы завтра попробуем таки кровь сдать.

Здорово как. Ждемс фоток.
Эх, а у нас платьишко не пришло, не успело. Так хотели в папин юбилей быть красивыми,
ну значит оденем другое.

Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Спасибо за поздравлялки! Сегодня смотрели как раз кассету из роддома, камеру сглючило и мы подумали, что записали домашние зарисовки поверх роддома, так стрессанули оба. Сняли стресс бутылкой красного сухого. Будет у Синтии пьяное молочко сегодня
С касетой то все путем?
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Поздравляем тебя и Данетку!!!

Я даю Нурофен сироп. На нем написано, что давать при темпе или после прививок. Мне педиатр советует в любом случае на ночь дать, даже если темпы нет, чтобы лучше переносилась прививочка. Даю... А если есть беспокойство, то еще и утром.

Я че то не пойму, а чем тебя кабинка не устраивает? В поддон посадила и пусть душ принимает!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Фоток бум ждать.
Хи, а мы часто на пеленальнике душ принимаем. Гогочем от удовольствия.
Старый 29-10-2008, 23:38     #13214
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Нифига вы спите. А че врачи говорят?
Я еще жалуюсь дура.



.
Да уж, грех тебе жаловаться!! Врачи мои все пришли к выводу, что такие фазы сна у него (говорят, что последствия внутриутробной психологической травмы, боится меня потерять) + зубы сейчас..днем, то у нас нет проблем ни со сном, ни с засыпанием...типа вылечили почти неврологию осталась психология

Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
ребенок у меня с утра выспавшийся и довольный, значит ему хватает Ну а вообще, сколько людей, столько и мненийЯ лично считаю, не кидайте помидорами, что остеопатия - это сейчас больше дань моде, чем нужность. Мы росли вообще не знали такого слова
НЕ соглашусь...раньше и УЗИ, например, не было, но ты, я думаю, не раздумывая его сделала во время беременности...А по поводу мы росли и не знали....это к моей маме/бабушке их слова...из серии "Ну зачем ты моришь ребенка голодом, давай его НАКОРМИМ бульончиком, творожком, молочком и манкой"... уточняю ребенку было 3 мес...ну а когда узнали, что в 6 мес мы только сисю едим, думала меня съедят с потрохами...кричали, что я мать-садистка
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Глядя на состояние здоровья нашего поколения даже не знаю,хорошо ли, что не знали такого
ППКС
Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Я вот задумалась, что надо бы сынульку на 2-хразовый сон переводить Может ночью спать будет лучше?
Мы давно уже 2 раза спим....нам не помогает
Старый 29-10-2008, 23:41
ответ для MaDi на сообщение "Девочки, кулачки нужны..."
    #13215
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
девы, я извиняюсь, но у меня уже 14 день мазня Не пойму что такое
это может типа первые менстры после родов?
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Извини, не хотела обидеть. Вот в Лебяжье, честно, не была, но Ломоносов, Б.Ижора, 68 км, Сосновый бор - очень неспокойные места, к сожалению.
дык об обиде речь и не шла Здесь конечно, тоже хватает темных элементов (где их сейчас нет ), но мне нра - самое то ребя выращивать, не то что в городе.
Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Я снова с той же просьбой - КУЛАЧКОВ ПРОШУ!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Надо бы баи идти, а не могу, опять обнималась с белым другом. Вообщем опять я с завтрашнего дня на кипяченой воде, сухарях, картошке и каше. Иначе загремлю я на операционный стол.
чего ж ты такое кушаешь? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки, кулачки нужны очень Завтра идем наконец-то прививки делать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А Степика значит обделила?
Старый 29-10-2008, 23:44
ответ для Allenochka на сообщение "Ой, ничего себе Ксю..."
    #13216
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков, скажите мне пожалуйста, теребят ли ваши малыши писюн?Что-то мне не нравится это рукоблудство
Ой как теребит))) папку это очень смущает..Папака у нас вообще меня к мальчику ревнует, говорит, что у него писька больше ну шутит конечно

Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
А мы с 22 спали до 2.15 нормально, а потом проснулись и до 5 было не уложитьПОтом до 8 проспали
я тоже жаловалась неврологу на плохой сон..он прописал нам капельки "баю-бай" мы по 3 капельки 2 раза в день пьем..немного стал лучше спать.. но принимать надо 1.5 месяца, а мы всего недельку

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, уже обсуждали, но не найти.
Про режим питания, что детки едят, сколько грамм и во сколько.
И еще кефир кто-нибудь дает или рано еще?
у нас свой режим питания..и никак по другому не хотит сынуля:
10,00 - творожок50
12,00 - каша100+мама
15,00 - мясо30 +овощи60+фрукты60
18,00 - мама
21,00 - каша150+мама
всю ночь мама. запиваем мы водичкой или чаем ХИП, соки ему не нравятся ваще!!

Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение

классный вопрос про развлекухи - так вот почитаешь время от времени ответы - вроде бы ничего нового, а то про одно сам забудешь, то про другое, а тут напомнили
мы же еще катаемся иногда в прыгунках как на качелях, проводим время у зеркала, разбираемся с деревянными рамками (типа Монтесори), музыкальные всякие игрухи на звук и кнопки пробуем. и еще нам дед устраивает музыкальные вечера - заводит старые пластинки и они с внучкой танцуют
почитала я тут еще книжку Долмана про физ.развитие пока только - стали иногда всячески крутится и подбрасываться для вестибулярного аппарата
мы тоже качаемся на качелях правда, прыгунки не признаем, зеркало тоже в почете и танцы под любую музыку, Он у нас схватится за ножку кровати и давай нам стриптиз показывать, приседает, попой вертит, за письку треплет, попу чешет..и ржот)))))
А вот хотелось бы чемунить полезному его научить.. Мячик не катает, и не бросает..только кусает своим единственным зубом.
КСТАТИ!! зубастики, признавайтесь - зубы они друг за другом будут лезть теперь или как?? и в каком порядке?
Старый 29-10-2008, 23:45
ответ для ZZZ0512 на сообщение "Поздравляем тебя и..."
    #13217
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=808002
Мамульки мальчишек, что думаете об этом? Че то я перепугалась слегка...
Старый 29-10-2008, 23:47     #13218
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
А я сегодня наконец ПЕРВЫЙ раз увидела как Данеттка садится!!!!
Поздравляю!!!!!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, у Даньки температура 37,7 после прививки. Единственное что пришло на ум - снять памперс, больше ничего не предпринимаю (насколько понимаю, и не надо). Если вдруг, не дай Бог, ночью температура поползет вверх, чем сбивать-то? У меня дома кроме парацетамола в таблетках для взрослых ничего и нет.
Дане @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все обошлось

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Да обычный слон-пирамидка тини лав
Горошок мы так и не осилили, а сюда кидает, правда с видом "так и быть, кину шарик, только отстаньте"

Сегодня одела ботиночки на Сережку. Не одевали месяца два 15 минут вообще отказывался даже стоять в них, а через час уже ходить стал. Так что приобщились мы к цивилизованному обществу
а у нас сейчас любимая игруха крышка от Волшебного горшка..Димка ей по всему стучит вообще из рук не выпускает, даже когда встает, ей цыпляться пытается...смешно так....барабанщик растет А горшок сам катает в основном...вынимать и складывать туда ему очень быстро надоедает

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение


Ален, а как сбор называется. А то мне в аптеке прожужали уши что без мяты не бывает.
Наврали тебе в аптеке уменя их 3 было и все без мяты...номеров не помню последний вроде Фитоседан №3..но не уверена

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Надо бы баи идти, а не могу, опять обнималась с белым другом. Вообщем опять я с завтрашнего дня на кипяченой воде, сухарях, картошке и каше. Иначе загремлю я на операционный стол.
Ты там смотри, осторожней!! Никакой больницы
Старый 29-10-2008, 23:47     #13219
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


И еще вопрос к мамочкам на ГВ, вот вы как часто позволяете себе употреблять спиртные напитки и в каком колличестве? Как у вас ребенок на такое молоко реагирует?и
Старый 29-10-2008, 23:48     #13220
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Спасибо за поздравлялки! Сегодня смотрели как раз кассету из роддома, камеру сглючило и мы подумали, что записали домашние зарисовки поверх роддома, так стрессанули оба. Сняли стресс бутылкой красного сухого. Будет у Синтии пьяное молочко сегодня
и с прошедшим вас
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
НЕ соглашусь...раньше и УЗИ, например, не было, но ты, я думаю, не раздумывая его сделала во время беременности...А по поводу мы росли и не знали....это к моей маме/бабушке их слова...из серии "Ну зачем ты моришь ребенка голодом, давай его НАКОРМИМ бульончиком, творожком, молочком и манкой"... уточняю ребенку было 3 мес...ну а когда узнали, что в 6 мес мы только сисю едим, думала меня съедят с потрохами...кричали, что я мать-садистка
ппкс. Если есть возможность помочь себе/своему ребенку, то почему не попробовать новое.
С трех месяцев вся родня пытается напоить Вову соком и накормить кашей. Помогал только РЯВК!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.