жизнь в Швеции - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 12:26
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #231
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


привет девчонки. я из соседнего топика.Живу в Финляндии. хочу спрсить, с кем вы дружите, общаетесь?
Старый 28-10-2008, 01:55
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #232
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Оля, если тяга к творогу,российской сгущенке, селедке и глазированным сыркам сподвигнет вас на подвиг поездки в Стокгольм.. то все это( и массу всего другого) вы сможете найти по адресу: Sankt Eriksgatan 99.
Старый 28-10-2008, 15:11     #233
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ностальгический топик не хотите забацать? На север, правда, не особо рвемся... хотя.. у мужа коллега из Piteå
если топик забацают я к вам в него прийду.
Скучаю тоже, уж не знаю по чему больше - по северу Швеции или по себе той. Хотя "да" на снова туда тоже все никак не скажу. Все решения на волевые мужние плечи оставляю
Старый 28-10-2008, 22:00     #234
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Оля, если тяга к творогу,российской сгущенке, селедке и глазированным сыркам сподвигнет вас на подвиг поездки в Стокгольм.. то все это( и массу всего другого) вы сможете найти по адресу: Sankt Eriksgatan 99.
Спасибо за наводку- при случае загляну. А так с творогом мы разобрались- уж насколько ребенок творог не любит, а тут лопает зернистый KESO, за обе щеки, сгущенка тоже больше для нее- к блинам уважает. А вот глазированных сырочков в ICA и вправду нет...
Старый 29-10-2008, 23:23
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #235
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Ет точно.. глазированных сырков тута нету. Я их тоже не себе купила, а мужу и соседке, сидящей "даг мамой" с нашей собачкой.. Пропаганда российских продуктов - в шведские массы

Объясняла вчера своей маме, что ностальгия по сыркам(это к тому, что меня вообще сподвигнуло туда поехать).. не у меня, а у мужа.. который эти сырки всего несколько раз и ел - то.. что, правда, не мешает ему по ним ностальгировать
Старый 29-10-2008, 23:29     #236
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
ностальгия по сыркам(это к тому, что меня вообще сподвигнуло туда поехать).. не у меня, а у мужа.. который эти сырки всего несколько раз и ел - то.. что, правда, не мешает ему по ним ностальгировать
Наш папа за глазированный сырок готов на что угодно Как-то целую коробку притащила из Риги...
Старый 10-11-2008, 11:10
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #237
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Народ,нужна небольшая помощь в Стогкольме.
В Riddarholmskyrkan есть таблички с награжденными орденом Серафимов.
Среди них есть табличка с именем князя Меншикова.
Позарез нужна фотография этой таблички.
Выручите?
Старый 19-11-2008, 13:24
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #238
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Девочки, поздравьте меня , мы получили вид на жительство в Швеции
По этому поводу я вчера уже успела и порадоваться, и всплакнуть В общем шквал эмоций
А сегодня... Сегодня во всей красе передо мной встали уже практические вопросы, которые надо как-то решать. Тем более, что переехать хотелось бы до Нового года, чтобы дочка пошла в школу сразу после каникул.
По поводу персонального номера я уже поняла. Проблемы устройства в школу старшую дочь и в детский сад младшую - решаем после получения этого номера - правильно понимаю? Старшую, как поняла из советов, лучше отдавать не в английскую школу, а сразу в шведскую.
Теперь не знаю, на каких сайтах искать квартиру в Гетеборге ? Нам нужна трехкомнатная квартира.
Где - на каких сайтах - искать в Гетеборге курсы шведского языка?
Девочки, очень, очень надеюсь на Вашу помощь Без вас, боюсь, не справлюсь
Старый 19-11-2008, 13:53     #239
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Сайт можно попробовать прежний http://www.blocket.se/li?ca=15_s&cg=...=5&roe=5&m=179, но боюсь, что снять квартиру без помощи работодателя будет проблематично. Но если вы можете платить порядка 10 тысяч в месяц, то скорее всего это процесс сильно упростит.
Старый 19-11-2008, 14:04     #240
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте меня , мы получили вид на жительство в Швеции
По этому поводу я вчера уже успела и порадоваться, и всплакнуть В общем шквал эмоций
А сегодня... Сегодня во всей красе передо мной встали уже практические вопросы, которые надо как-то решать. Тем более, что переехать хотелось бы до Нового года, чтобы дочка пошла в школу сразу после каникул.
По поводу персонального номера я уже поняла. Проблемы устройства в школу старшую дочь и в детский сад младшую - решаем после получения этого номера - правильно понимаю? Старшую, как поняла из советов, лучше отдавать не в английскую школу, а сразу в шведскую.
Теперь не знаю, на каких сайтах искать квартиру в Гетеборге ? Нам нужна трехкомнатная квартира.
Где - на каких сайтах - искать в Гетеборге курсы шведского языка?
Девочки, очень, очень надеюсь на Вашу помощь Без вас, боюсь, не справлюсь
Муж так и не смог справиться с проблемой жилья без вмешательства научного руководителя. Никто не хотел сдавать жилье нам. как только расшевелился работодатель- жилье нашлось- не то, что хотели, но мы довольны все равно. Место в садике ждали около месяца. Вот уже ходим второй день. Рада, что у Вас все тоже сложилось удачно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.