А есть дольщики -иптечники СТРОЙМОНТАЖА? - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 22:30     #711
Olga2206
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино М.Балканская 20
Сообщения: 80
Olga2206 отсутствует


Мы три года назад тоже покупали квартиры у Строймонтажа, так вот перед сдачей дома они нам заявили что ваши этажи было принято решение застеклить и что мы, якобы должны доплатить за остекление 3663 у.е. , плюс к этому сказали что остекленный балкон считается как жилая площадь и принимается не с коэф. 0.3 , а 1.(это должно быть указано у вас договоре.(по-крайней мере так было в договоре за 2004 год.).И того у нас получалось порядка 7000 у.е.После того как в ПИБе сказали что застекленный балкон не входит в общую площадь, и все равно считается с коэф.0.3. После письменных жалоб начальству и криков в офисе, нам все пересчитали и попросили не шуметь. Вот так мы благополучно отделались одним остеклением!!!!!Так что девчонки имейте в виду, Строймонтаж любит такие игры с балконами, с чего постоянно и навариваются((
Старый 29-10-2008, 22:43     #712
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


они сейчас в договорах прописывают, что после остекления коэффициент 1. Интересно имеет ли смысл бороться в этом случае? договор-то подписан уже. Кто-нибудь с юристом консультировался?

Ольга, или у вас тоже такая ситуация была?
Старый 29-10-2008, 23:45     #713
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Просветите меня, пожалуйста, читаю-читаю, абсолютно не могу понять - а почему Строймонтаж не может сразу заложить остекление в цену на квартиры и жить спокойно и другим давать жить? Мы вот, например, собираемся покупать квартиру при помощи субсидии+ипотека, и если бы балконы входили в стоимость квартиры, за них можно было бы рассчитаться ипотечными и субсидийными деньгами, а т.к. оплата в конце, то придется всю сумму искать наличкой, либо брать еще один кредит, уже на ремонт. Ведь ипотеку я, кажется, не могу поделить на строительство квартиры и остекление балконов? Или могу?
Старый 30-10-2008, 00:08
ответ для vezhira на сообщение "Просветите меня, пожалуйста,..."
    #714
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Просветите меня, пожалуйста, читаю-читаю, абсолютно не могу понять - а почему Строймонтаж не может сразу заложить остекление в цену на квартиры и жить спокойно и другим давать жить? Мы вот, например, собираемся покупать квартиру при помощи субсидии+ипотека, и если бы балконы входили в стоимость квартиры, за них можно было бы рассчитаться ипотечными и субсидийными деньгами, а т.к. оплата в конце, то придется всю сумму искать наличкой, либо брать еще один кредит, уже на ремонт. Ведь ипотеку я, кажется, не могу поделить на строительство квартиры и остекление балконов? Или могу?
Нам объясняли это тем, что они могут передумать стеклить, как было не раз и потом с возвратами денег был геморой.
Старый 30-10-2008, 10:26
ответ для vezhira на сообщение "Просветите меня, пожалуйста,..."
    #715
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Просветите меня, пожалуйста, читаю-читаю, абсолютно не могу понять - а почему Строймонтаж не может сразу заложить остекление в цену на квартиры и жить спокойно и другим давать жить? Мы вот, например, собираемся покупать квартиру при помощи субсидии+ипотека, и если бы балконы входили в стоимость квартиры, за них можно было бы рассчитаться ипотечными и субсидийными деньгами, а т.к. оплата в конце, то придется всю сумму искать наличкой, либо брать еще один кредит, уже на ремонт. Ведь ипотеку я, кажется, не могу поделить на строительство квартиры и остекление балконов? Или могу?
Когда выбирают квартиры, многие и не знают про то, что за балкон надо доплачивать , а если б сразу прибавляли, то квартира получалась бы дороже примерно на 200 тыс. Привлечение покупателей.
Старый 30-10-2008, 10:29     #716
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Я так и подумала... Где я возьму эти самые 200 тысяч, еще и выплачивая ипотеку???
Старый 30-10-2008, 10:33     #717
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Когда выбирают квартиры, многие и не знают про то, что за балкон надо доплачивать , а если б сразу прибавляли, то квартира получалась бы дороже примерно на 200 тыс. Привлечение покупателей.
нам сразу говоили про доплату за остекление. и я слышала, что други покупателям они об этом тоже говорили. да и в договоре этот пункт есть.
Старый 30-10-2008, 12:18     #718
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Сколько вам косяки будут исправлять? а то с нами уже 2 недели не связываются, хотя обещали через неделю исправить и позвонить пригласить на повторный осмотр.
вы про сайт будущих жильцов солнечного знаете?
Да, я там зарегестрированна. Мы смотрели 10.10, но пока тишина. На сайте солнечного вывесила инфу, сюда пока не решилась кинуть, пока не проверено.
Старый 30-10-2008, 12:22     #719
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
нам сразу говоили про доплату за остекление. и я слышала, что други покупателям они об этом тоже говорили. да и в договоре этот пункт есть.
Да, когда уже приходишь договор оформлять , говорят, мы , например, сами спрашивали, т.к. договор читали!!!, а не спросили, может и не сказали бы, а когда люди только выбираю квартиру --многие об этом не знают. Особенно опасно это при ипотеке, т.к. когда пришёл договор подписывать, банк к тому времени одобрил объект и не подписать уже сложно.
Старый 30-10-2008, 14:25     #720
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


http://www.dp.ru/Default2.aspx?Artic...5-9b5e8c85ae41 у меня не грузится там что-то про нас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.