ЗУБЫ! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 18:31     #141
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

не, я честно хотела просто про зубы спросить
Да ладно,Апельсинка...Аллах-то с ними,с зубами...
Вы свои выводы ведь сделали ? Ну и отличненько ! Просто помните ,как Вы были ребёнком и не поступайте так со своим...ни при каких условиях.На самом деле это не так трудно,как говорит Ваша бабушка.Нужно просто любить своего ребёнка,а остальное приложится !
Старый 29-10-2008, 18:33
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #142
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


А меня держали всегда - зубных перестала бояться в свои 20 лет, собственно поэтому к своим нынешним годам осталась только с тремя живыми зубами во всем рту, все остальные зубы уже мертвые, а некоторых уже совсем нет.
В детстве орала в кабинете у врача так, что сбегалась вся поликлиника, а когда в школе водили к зубному, я, прежде чем туда идти, забегала к маме (она в школьной библиотеке работала) и она тащила меня туда за руку, и вместе с медсестрой они меня держали, пока врач мучала мои несчастные зубы. Потом как-то у меня провал в памяти по поводу похода к зубному (p.s. сейчас пока набивала сообщение вспомнила, что жила на Кубе три года - а там с зубными машинами было все хорошо, и зубы я ходила лечить там спокойно ), и вспоминаю только свои 15 лет, когда я целый год глотала анальгин в каких-то ядерных дозах, знала все точки на теле с помощью которых можно было снять зубную боль, но заставить себя пойти к зубному - не могла. Я даже спала сидя, потому как если ложилась - то зубы начинали болеть. А идти в районную поликлинику отказывалась. Сестра моя - меня спасла , узнав, что я год мучаюсь зубной болью, отвела меня к своему платному врачу, и вот только тогда, после того как мне вылечили за месяц 20 зубов, а еще 5 вырвали потому как спасать было уже нечего - я их перестала бояться. Жаль, что зубы не растут как волосы
Старый 29-10-2008, 18:38     #143
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


[quote=-АпЕлЬсИнКа-;17413311
Может быть Ваша мама в начале просто и не догадывалась, что надо вашей училке??? Ведь времена и правда были другие...[/QUOTE]

Дык в том и перец!
Похоронить те дурацкие времена.!!!
Да здравствует современная медицина и образование!!!( шютка юмора)


Тема про зубы претерпевает какие то метаморфозы!!
Кто о чем тут тока не говорил!!
Старый 29-10-2008, 18:40
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #144
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Меня не бабушка, а врач держала. Я пыталась пойти вырвать, так как это менее больно было для меня, а вот сверлить. Вроде пришла с мамой нормально, морально готовая, но увидев машинку - в крик, так вторая врачиха держала руки и ноги, маму за дверь, а мне говорят - ори,что есть мочи, я орала, а она сверлила. Все сидящие у кабинета разбежались, врачи-садисты, но зуб здоров. Думала мама на них наорет, ничего подобного, им еще и спасибо сказала. Было мне лет 5-6, до сих пор помню. Может поэтому стоматолога боюсь как огня.
Старый 29-10-2008, 18:49
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #145
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


мне повезло больше наверное,я была сознательным ребёнком и слушалась своих родителей.
А вот интересно, если не просто кариес(хотя и его лечить надо), а уже пульпит какой-нить, а ребёнок ни на какие уговоры не идёт, полный отказ,истерика и вообще - чё делать то?Махнуть рукой, главное чтоб не насильно???
Старый 29-10-2008, 18:55     #146
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
мне повезло больше наверное,я была сознательным ребёнком и слушалась своих родителей.
А вот интересно, если не просто кариес(хотя и его лечить надо), а уже пульпит какой-нить, а ребёнок ни на какие уговоры не идёт, полный отказ,истерика и вообще - чё делать то?Махнуть рукой, главное чтоб не насильно???
до пульпита ребзика доводить низя,,,, отсюда как раз и истерики все. Маленькие дырочки не больно лечить. А вот страдания все как раз из-за него- чертилы .
Старый 29-10-2008, 18:56
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #147
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


мда, я ходила в дестве к врачу какна праздник... да какое там в дестве, лет до 20 как на праздник... а потом когда стоматологам стало правильнее и выгоднее платить деньги, моя прыть поубавилась а зубы стали проблемными именно в этот период денег на стоматолога у меня как обычно нет, а зубы год от года лучше не становятся
а вот сына приходилось держать реально, к врачу мы пошли еще в его 1,5 года, он не то что бы вырывался и дрался... он рот не открывал, а если ему его все таки открыть удавалось, он кусался... объяснить что либо, было невозможно, особенно в 1,5 года.... да и после он никаких объяснений не слышал... сейчас вот уже месяц готовлю его морально к походу к стоматологу... плачет... а ему семь лет...
Старый 29-10-2008, 19:00
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #148
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


теперь я понимаю почему когда в 12 лет меня привели во взрослую поликлинику врач долго спрашивала-не кусаюсь ли? не хватаю ли за руки? не сжимаю ли челюсти прям в разгаре лечения? и не бъю ли всех ногами?
тогда я помню я чуть из кресла не выпала от ужаса потому что не понимала, что же она такое делает раз другие так себя ведут
хотя зубы у меня болели с тех самых пор как только вылез первый молочный зуб и лечили мне их в полевых условиях
Старый 29-10-2008, 19:02
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #149
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


В прошлом году моя приятельница отвела свою 3-летнюю дочку НА ОСМОТР в районную детскую зубную поликлинику (думаю, что Кировского р-на). Так вот в кабинете в кресло сначала попросили сесть маму, к ней на коленки плюхнули ребёнка и велели крепко держать, чтобы не дёргалась.

Ребёнок дал осмотреть свои зубы только после долгих уговоров.

Врач нашла пару кариесов и предложила лечить. Разумеется, в тех же условиях. Приятельница молча увела ребёнка из поликлиники в платную стоматологию - где ребёнку и мультик включили, и игрушку подарили.

А Вы тут советские времена вспоминаете...
Старый 29-10-2008, 19:08     #150
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение

А Вы тут советские времена вспоминаете...
и че?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.