Светоотражатели на одежде пешеходов водителям мешают? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Мне отражатели
помогают 112 92,56%
мешают 2 1,65%
без разницы 7 5,79%
Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:47     #11
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Однозначно помогают!
Вечером и ночью пешехода в темной одежде заметить не очень просто.

Редко какой вопрос вызывает такое единодушие
Старый 29-10-2008, 17:50     #12
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Помогают, однозначно!
Сама стараюсь на себя какой-нибудь катафот вечером налепить, особенно в области. Дети и собаки у меня тоже все в светоотражателях.
Я накупила отражателей в Окее. Старшей на темный пуховик красивенных бабочек на рукава пришпилила - просто английскими булавками....
Себе тоже надеваю, когда со стоянки иду.
Старый 29-10-2008, 18:11     #13
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


однозначно помогают. У нас в ЛО с фонарями в темное время суток совсем беда, и вот идет такой пешеход в черной куртке без светоотражателей и его вообще не видно.. А когда видно, то уже очень поздно может быть.
Знаю, что в Белоруссии светоотражающие нашивки обязывают людей надевать. Есть у них такая статья вроде как в правилах дор. ддвижения. И тех, кто ее не исполняет - штрафуют. Вот бы и у нас так.
Старый 29-10-2008, 20:21     #14
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


мне мешает паленый ксенон у некоторых "понтующихся", а отрожатели - это класс!!! сразу видно человека. Только я с трудом представляю как например себе такое чудо приклепать, стиль одежды классический, пальто, лакированные сапожки и все такое, от спортивного стиля со светоотражателями ох как далеко....
Старый 29-10-2008, 20:23     #15
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
мне мешает паленый ксенон у некоторых "понтующихся", а отрожатели - это класс!!! сразу видно человека. Только я с трудом представляю как например себе такое чудо приклепать, стиль одежды классический, пальто, лакированные сапожки и все такое, от спортивного стиля со светоотражателями ох как далеко....
Просто перед переходом надеваете сверху жилет со светоотражающими полосами. Знаете такой орнжевенький, как у дорожных рабочих. Потом снимаете
Старый 29-10-2008, 20:27     #16
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Просто перед переходом надеваете сверху жилет со светоотражающими полосами. Знаете такой орнжевенький, как у дорожных рабочих. Потом снимаете
класс!!! я не подумала. у меня есть такой жилетик зелененький, ну точно помощник ГИБДД!!! пошла гладить, к завтрашнему выходу готовиться ))))))))))))
Старый 29-10-2008, 20:30     #17
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
класс!!! я не подумала. у меня есть такой жилетик зелененький, ну точно помощник ГИБДД!!! пошла гладить, к завтрашнему выходу готовиться ))))))))))))

Зелененький еще "круче". В таком на нерегулируемом пропустят однозначно. Тормозить, по крайней мере, еще издалека начнут
Старый 29-10-2008, 20:31     #18
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


В какой-то стране была статистика, после введения обязательных светоотражателей у пешеходов в ночное время, резко снизились ДТП с участием последних.
Я как раз сегодня стояла, наблюдала как пешеходы перебегают дорогу. Так вот некоторых вообще не видно, освещения у нас не включают (экономят видимо). А со светоотражателями пешеходов очень хорошо видно!
Старый 29-10-2008, 20:35     #19
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Шутки-шутками, но я тоже думаю, куда бы на одежде его прилепить, особенно ребенку. Дело даже не в переходах, я дороги стараюсь переходить на светофоре и очень аккуратно, т.к. с ребенком хожу, но вот во дворах, где хорошие дороги у нас катаются ну никак не 20 км даже вечером.
Старый 29-10-2008, 20:35     #20
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


По мне так лучше пусть пешеходы этими отражателями с ног до головы обвесятся как новогодние елки, чем будут в темноте по обочинам во всем черном бродить. Ну реально я несколько раз пугалась когда прямо перед машиной из темноты выскакивают пешеходы. Их же не видно вообще!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.