Банк ВЕФК - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:19
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Банк ВЕФК"
    #721
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


то, что АСВ даст денег на физиков, это не значит, что у юриков станет все "в шоколаде". АСВ работает только с вкладами физ.лиц. Если банк входит в банкротство, то все юл.лица становятся в очередь кредиторов и ждем-с - 6 мес минимум.
http://www.asv.org.ru/liquidation/faq/
Но пока он еще не в банкротстве - по крайней мере подтвержденной информации нет, только слухи
Старый 29-10-2008, 17:25
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Банк ВЕФК"
    #722
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


откуда инфа о предоставлении средств?
Старый 29-10-2008, 17:33     #723
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
то, что АСВ даст денег на физиков, это не значит, что у юриков станет все "в шоколаде". АСВ работает только с вкладами физ.лиц. Если банк входит в банкротство, то все юл.лица становятся в очередь кредиторов и ждем-с - 6 мес минимум.
http://www.asv.org.ru/liquidation/faq/
Мне кажется Вы не совсем правы.АСВ в данной ситуации выполняет немного другие функции (Совсем недавно принят Федеральный закон о доп.мерах для укрепления стабильности банковской системы)Так что смею надеяться,что речь идет не только о том,что вклады физиков застрахованы и они могут получить свои средства обратно,речь о налаживании нормальной,полноценной работы банка,до тех пор пока не появится новый собственник.Тем более на офиц.сайте ЦБ нет информации о банкротсве банка или об отзыве лицензии-есть инфа. ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ...
Может я ошибаюсь конечно и просто лелею надежду, что наши деньги дойдут таки до адресатов.....
Старый 29-10-2008, 17:34     #724
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
откуда инфа о предоставлении средств?
посмотрите офиц сайт ЦБ,там все есть.
Старый 29-10-2008, 17:35     #725
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы не совсем правы.АСВ в данной ситуации выполняет немного другие функции (Совсем недавно принят Федеральный закон о доп.мерах для укрепления стабильности банковской системы)Так что смею надеяться,что речь идет не только о том,что вклады физиков застрахованы и они могут получить свои средства обратно,речь о налаживании нормальной,полноценной работы банка,до тех пор пока не появится новый собственник.Тем более на офиц.сайте ЦБ нет информации о банкротсве банка или об отзыве лицензии-есть инфа. ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ...
Может я ошибаюсь конечно и просто лелею надежду, что наши деньги дойдут таки до адресатов.....
Вы знаете, мне бы тоже хотелось верить в это.... но оптимизм если и был кончился... увы...
но хорошо хоть, что в принципе банк пока есть, ну по кр мр офисы работают... а то в 95-м.....
Старый 29-10-2008, 17:37
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Банк ВЕФК"
    #726
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


ага закон 175-фз
Старый 29-10-2008, 17:38     #727
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне бы тоже хотелось верить в это.... но оптимизм если и был кончился... увы...
но хорошо хоть, что в принципе банк пока есть, ну по кр мр офисы работают... а то в 95-м.....
Да я тоже....ХОЧУ верить...
Старый 29-10-2008, 17:38     #728
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы не совсем правы.АСВ в данной ситуации выполняет немного другие функции (Совсем недавно принят Федеральный закон о доп.мерах для укрепления стабильности банковской системы)Так что смею надеяться,что речь идет не только о том,что вклады физиков застрахованы и они могут получить свои средства обратно,речь о налаживании нормальной,полноценной работы банка,до тех пор пока не появится новый собственник.Тем более на офиц.сайте ЦБ нет информации о банкротсве банка или об отзыве лицензии-есть инфа. ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ...
Может я ошибаюсь конечно и просто лелею надежду, что наши деньги дойдут таки до адресатов.....
Дай Бог.. Программа санации банков АСВ предполагает практически покупку банка под инвестора, т.е. АСВ выделяет деньги банку и ищет инвестора, который в последующем захочет купить акции банка у АСВ. Соответственно это наверное отразиться и на юриках - но будет ли покупатель? Были попытки продать банк еще в конце недели прошлой - ведь не срослось...
Хоть у нас там зависли и не слишком большие деньги, но кровно заработанную копейку все равно жалко. Пока что вроде есть инфа, что платежи за 16 и 17 пошли. По слухам, что АВС получит еще 3 млрд на ВЕФК от ЦБ, пока что говорили о 1 млрд (было в ленте новостей).
Старый 29-10-2008, 17:47     #729
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
но будет ли покупатель? .
Честно сказать,АСВ там на 6 мес, мне важно найти те деньги,которые там зависли.Может за это время удастся спасти свое.О дальнейшем сотрудничестве с этим банком речь вообще не идет.Все обороты перевела на р/сч другого банка.Так что если бы АСВ (даже еще не имея претендента на покупку ВЕФКа) разрулил платежи с 13 го числа было бы пофиг,что с ними дальше будет...
Старый 29-10-2008, 17:47     #730
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
Пока что вроде есть инфа, что платежи за 16 и 17 пошли.
ГДЕ???? у меня и за 13 не пришло ничего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.