Зачем сбивать температуру? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:32
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #61
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


У меня ребенок болеет ВСЕГДА при высокой температуре. Один раз было 40,5 - но это было страшно. а так 39,5- 39,9 для нас норма. До 39 она вообще бодра и весела, как будто и не болеет. ТОже скачет и резвиться. Не сбиваю. Когда я была маленькая, у нас была супер доктор от бога - к сождалению, ее уже нет в живых. Так вот - мне не сбивали температуру почти никогда и я антибиотик уже попробовала во взрослом возрасте. Выросла задоровой.
Но дочке сбиваю, если начинает ложиться, а это после 39.
Старый 29-10-2008, 17:38     #62
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Конечно, смотрю по состоянию сына! Но меньше 39 не трогаю. После 39 смотрю какой ребенок (обычно еще активнее, чем при нормальной температуре;....высокую температуру переносит обычно хорошо). Предпочитаю свечи (парацетамоловые), если не помогают : парацетамол+анальгин+нош-па.
Старый 29-10-2008, 20:48     #63
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А я еще хочу сказать, что ничто так надолго не сбивает моему ребенку температуру как Найз и поэтому отказаться от него очень трудно. Еще попробую здесь данные советы.

Так в том то и дело, что сбивает хорошо! А потом я врачу сказала, что какие препораты давали, и она меня отругала))))
Старый 29-10-2008, 21:03
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #64
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Найз -очень тяжелый препарат. Послеоперационный!!! Он сбивает температуру при серьезных воспалительных процессах. Но побочек там -больше чем полезного свойства. Его применяют, когда не могут не применять. Я не врач, просто инструкцию хорошо прочитала. Его назначили мужу, после операции, как обезболивающее и снижающее температуру. Потому что более легкие привычные препараты не помогали. А вы его детям при ОРВИ. Правильно врач ругалась.
Старый 29-10-2008, 22:04
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #65
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


А я даю панадол. Он нам хорошо помогает. Парацетамол еще обладает противовоспалительным действием. Пробовали как-то Найз давать, не понрвился, сбивает хорошо, но потом резко вверх опять.
Старый 29-10-2008, 22:44     #66
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Может, буду оригинальной, но я сбиваю после 37,5. Муж - врач - согласен со мной.
вы не оригинальны. Я такая же.
Старый 29-10-2008, 22:46
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #67
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Девушки, не спорьте!
Вот например статья Комаровского http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/103/ на эту тему.

Неврологически здоровому ребенку под контролем врача температуру можно не снижать, пока ребенок чувствует себя нормально, но выше 39 я бы лично подняться температуре не дала. Но и скакать при такой температуре не позволила бы. Корвалол дается для снижения нагрузки на сердце - нам рекомендовано хорошим педиатром - дозировка 1 капля на год жизни.

Про Найз - он на самом деле не разрешен к применению нигде, кроме России и Индии, что ли.
Действующее вещество в Найзе - нимесулид, его аналог - ибупрофен, входит в состав Нурофена - он к применению разрешен и про него врачи ничего плохого не говорят. И тем не менее, препарат первого выбора для снижения температуры у ребенка - парацетомол (то есть эффералган, панадол, тайленол, калпол).

Все вышенаписанное - ИМХО, основанное на личном опыте с тремя детьми и подтвержденное нашим врачом. Вот.
Старый 29-10-2008, 22:57     #68
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Про Найз - он на самом деле не разрешен к применению нигде, кроме России и Индии, что ли.
Действующее вещество в Найзе - нимесулид, его аналог - ибупрофен, входит в состав Нурофена - он к применению разрешен и про него врачи ничего плохого не говорят. И тем не менее, препарат первого выбора для снижения температуры у ребенка - парацетомол (то есть эффералган, панадол, тайленол, калпол).

Все вешенаписанное - ИМХО, основанное на личном опыте с тремя детьми и подтвержденное нашим врачом. Вот.
К сожалению, моему ребенку парацетамол почему-то не помогает совершенно, температура не снижается на нем вообще. Зато хорошо помогает сироп Ибуфен (действующее - ибупрофен). Так что и в выборе препарата все индивидуально.
Старый 30-10-2008, 00:32     #69
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
К сожалению, моему ребенку парацетамол почему-то не помогает совершенно, температура не снижается на нем вообще. Зато хорошо помогает сироп Ибуфен (действующее - ибупрофен). Так что и в выборе препарата все индивидуально.
Главное что это не найз. И не аспирин с анальгином.
Старый 30-10-2008, 00:37     #70
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да, могут быть судороги. Это и страшно.
ппкс!!
сами этим летом это пережили - врагу не пожелаю!!!
и это при том что до 2,9 не знали что это такое. так что это может случиться до 5 дет в любой момент при высокой температуре.
теперь сбивает выше 38,0





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.