Зубы и температура, как помочь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 13:28     #11
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Комаровский, к примеру, пишет, что нельзя ни уксус, ни водку (спирт и кислота всасываются через кожу).
Неотложка тоже мне строго сказала - просто вода.
Старый 29-10-2008, 13:35     #12
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


У моего сейчас похожая ситуация: режутся сразу все тройки, в понедельник вечером поднялась температура до 38,6. Вчера вызвала врача, посмотрела-послушала, говорит, что скорей всего зубы. Верхние оба просвечивают через десну, но не прощупываются еще. А на месте нижней левой тройки десна набухла сильно, бордовые точки, отечность.. Даю Эффералган в сиропе (но как-то не очень помогает - попробую сегодня Нурофен или Панадол), ставлю свечи Вибуркол. Если слишком высокая темпа - как например сегодня ночью - до 39,4 поднялась (при том, что померить нормально не дает) - раздела догола и протирала обычной водой (без уксуса и прочего) температуры тела. Вроде упала, но не намного - до 38. Уснул, но просыпался и просил попить каждый час. Ест нормально (но он у меня вообще малоежка), клюквенный морс отказался пить , завариваю шиповник - пьет с удовольствием, но только в холодном виде - чуть теплое - отпихивает поильник.
По поводу смеси - если пьет, то почему нет. Наверняка от много из еды отказывается, а так хоть что-то. Мне тоже мама вчера заявила, что молочное не надо - свернется. Но я все равно даю - в понедельник не стал пить, а вчера выдул за один присест.
Боялась, что ротавирус или еще что-то, но кроме темпы его ничего не беспокоит. Даже с температурой болтает без умолку, кривляется, играет.
Переживаю, но видимо это надо перетерпеть
Автор, здоровья Вашему малышу, а Вам сил и терпения!
Старый 29-10-2008, 13:58     #13
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Спасибочки всем огромное, сейчас как раз обтерла его водичкой и чуть-чуть-чуть водки и эффералган в свечке...вот спит пока...
Старый 29-10-2008, 15:03     #14
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


нам в неотложке подсказали как сбить температуру: 2 капли карвалола на столовую ложку воды. Когда у нас резались зубки, то просто кошмар давала смесь, потому что другое отказывалась есть. Держитесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.