Алименты - да или нет? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:49     #101
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Зачем тогда законы?
................ они нас унижают..........ну, если у людей сознательности нет.....можно и "поунижаться" на законном основании.
смысл?

законов много
вы хотите сказать, что все они работают?
Старый 29-10-2008, 12:49     #102
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Столько небылиц услышать пришлось "о Европе" и "загранице" и все в безапеляционном тоне. Ни разу не получала на свои вопросы ответов в таких ситуациях. А если получала, то как и сейчас "вроде" и "ОБС".
По-моему, второй вариант не так уж плох, если нет безапелляционных заявлений . Однако, к сожалению, немногие люди отчётливо отделяют мнения и слухи от сведений.
Старый 29-10-2008, 12:55     #103
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
смысл?

законов много
вы хотите сказать, что все они работают?
Смотря в какой стране.
В России вообще ничего не работает, почему то.
Старый 29-10-2008, 12:55     #104
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
По-моему, второй вариант не так уж плох, если нет безапелляционных заявлений . Однако, к сожалению, немногие люди отчётливо отделяют мнения и слухи от сведений.
Нет так и плох, согласна, однако если "бабка" не живет в "загранице", а тоже где-то что-то услышала, то слухи образуются самые невероятные и начинается сразу "в Европе".
Старый 29-10-2008, 13:00
ответ для Мадлен на сообщение "На дороге правила:ded::)) . Не..."
    #105
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
На дороге правила
. Не законы.
Хм,на дороге административный кодекс,дома семейный...
Странно,странно...
Старый 29-10-2008, 13:02     #106
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
однако если "бабка" не живет в "загранице", а тоже где-то что-то услышала, то слухи образуются самые невероятные и начинается сразу "в Европе".
Ну, в общем, да . Как живший некоторое время в Европе не перестаю удивляться, как причудливо порой искажается информация. Иногда трудно даже разглядеть, что на самом деле прячется под толстым слоем "наших" интерпретаций. Впрочем, о там о России тоже порой странное можно услышать .
Старый 29-10-2008, 13:05     #107
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, в общем, да . Как живший некоторое время в Европе не перестаю удивляться, как причудливо порой искажается информация. Иногда трудно даже разглядеть, что на самом деле прячется под толстым слоем "наших" интерпретаций. Впрочем, о там о России тоже порой странное можно услышать .
А я и сейчас там......В Европе. В самом ее центре. Но не в Шенгене.
С законами и правилами дорожного движения у нас все "тип топ"
Старый 29-10-2008, 13:14     #108
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
вот еще унижаться?Можно самой заработать и не зависеть от подачек, выбитых в судебном порядке и явно выплачиваемых со злостью.
Опасно так рассуждать - хотя я сама так считала, когда была моложе ,было больше сил и соответственно возможностей заработать, а дети были меньше - и трат соответственно тоже.
Я получала алименты -1/3 от мин. зарплаты, кот. ему "рисовали" - ок. 40 руб в месяц )это 90-е годы. НО вследствие этого я меньше платила за квартиру, у меня был мизерный доход - и все это учитывалось при оплате других соц. "вещей".
Что я имею сейчас (алименты не получаю, т.к. все-таки отказалась ) - возраст, меньше сил и возможностей, уменьшение своей зарплаты (да-да, в моей конторе молодым платят больше - такова позиция владельца). Никаких скидок по квартплате. Выросшие дети едят больше и одеваются дороже. (только не надо говорить - пусть идут работать, они учатся на дневном и подрабатывают не в ущерб учебе себе на карманные расходы). Старшей дочери не дали визу в Италию- официальная справка о моих доходах не дала бы ей возможность подтвердить свою платежеспособность. А справка от моего мужа - увы, он ей не родственник. короче, к этому прицепились.
И о моральном - дети относятся к своему отцу плохо в том числе и потому, что от отчима получают больше во всех планах и благодарны ему за это.
Старый 29-10-2008, 13:20     #109
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ну о чем речь?
Надо нести за своих детей ответственность. И моральную и финансовую.
Не в куклы играем.
Старый 29-10-2008, 13:30     #110
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Опасно так рассуждать - хотя я сама так считала, когда была моложе ,было больше сил и соответственно возможностей заработать, а дети были меньше - и трат соответственно тоже.
Я получала алименты -1/3 от мин. зарплаты, кот. ему "рисовали" - ок. 40 руб в месяц )это 90-е годы. НО вследствие этого я меньше платила за квартиру, у меня был мизерный доход - и все это учитывалось при оплате других соц. "вещей".
Что я имею сейчас (алименты не получаю, т.к. все-таки отказалась ) - возраст, меньше сил и возможностей, уменьшение своей зарплаты (да-да, в моей конторе молодым платят больше - такова позиция владельца). Никаких скидок по квартплате. Выросшие дети едят больше и одеваются дороже. (только не надо говорить - пусть идут работать, они учатся на дневном и подрабатывают не в ущерб учебе себе на карманные расходы). Старшей дочери не дали визу в Италию- официальная справка о моих доходах не дала бы ей возможность подтвердить свою платежеспособность. А справка от моего мужа - увы, он ей не родственник. короче, к этому прицепились.
И о моральном - дети относятся к своему отцу плохо в том числе и потому, что от отчима получают больше во всех планах и благодарны ему за это.

не считаю, что опасно. Кто не хочет платить - тот и не будет. Или постарается сделать так, чтобы платить по-минимуму. Заставить можно, но только цели благородной в этом не вижу. И с годами в лучшую сторону это не изменится. Скорее наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.