анаферон и прочие иммуностимуляторы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 21:33     #31
Отрада
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 292
Отрада отсутствует


Даю анаферон при первых признаках или если знаю что предстоит серьезное что-то (долгое прибывание на улице, поездка, бассейн)
Старый 28-10-2008, 21:35     #32
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюбимаяМАМА Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Хотелось бы услышать мнения про различные и сейчас активно рекламируемые иммуностимоляторы, я впервые прикупила анаферон детский прочитала и как то насторожилась от кол-ва предлогаемых таблеток в случае начала болезни, аж 4 штуки за 2 часа....
кто как относится к подобным препаратам и даёт ли кто как профилактику?
Как профилактику(и для лечения) даю Оциллококцинум. Довольна, помогает
Анаферон тоже подойдёт(но я бы им не злоупотребляла)
Старый 28-10-2008, 22:44     #33
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


а я при первых признаках простуды, или если кто-нибудь из домашних болеет , то гриппферон даю! тот же интерферон, только разбавленный. нам , вроде, помогает! а вот к виферону отношусь отрицательно, как и сын, он после таких экспериментов очень боится, когда попу трогают
Старый 28-10-2008, 22:50     #34
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


По поводу анаферона и иже с ними на кафедре патфизиологии профессор Шабалова(БЖ известного во всем мире профессора педиатра-неонатолога Шабалова) говорила-что эти препараты активируют абсолютно все клетки иммунного ответа!!!!Т.е и лимфоциты и макрофаги и ... и онко клетки в том числе.А онкоклетки рака груди например до клинических проявлений зреют 20лет!Так что чем проявится через 20лет ваше бесконтрольное давание этих препаратов никто сказать не может.Нет клинических испытаний.Насколько знаю есть клинические испытания только у ИРС-19 и Имудона.Они активирую исключительно местный иммунитет.Еще есть работы по поводу виферона-он максимально эффективен только при местном введении т.е. если в свечах будет действовать в кишечнике,а как уж там дальше кто его знает.Вообще то такие препараты показаны для лечения хронического гепатита.Я своему ребенку точно никогда такой препарат не дам!
Старый 28-10-2008, 23:11     #35
Feya
Активный участник
 
Профиль Feya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 466
Feya отсутствует


Деринат и Нафтизин - соверешенно разнофункциональные препараты.
Старый 28-10-2008, 23:37     #36
DariaR
Участник
 
Профиль DariaR
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 279
DariaR отсутствует


Я полностью согласна с тем, что не стоит без необходимости вмешиваться в не полностью изученную иммунную систему, тем более детскую, еще не до конца сформированную. При болезни естественно пользуюсь, но мне далеко не все поправились. Например, оциллококцинум - просто выброшенные деньги, может конечно просто не подошел, но тот же анаферон и гриппферон, на мой взгляд, гораздо более действенны.
Старый 28-10-2008, 23:49     #37
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
девочки,мне соседка посоветовала(у нее фармацевтическое образование+ 5 лет сама аптекой руководила,сейчас дочке ее чуть больше года)..не давать ребенку для лечения и прф-кт такого рода препараты,т.к. механизмы иммунной системы(тем более у детей)плохо изучены...организм должен сам научиться справляться с проблемами без вмешательства
Полностью согласна со всем сказанным + профилактической гомеопатии не существует (загляните в раздел гомеопатия в консультациях)
Старый 29-10-2008, 01:14     #38
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Подобные препараты не использую ни для себя, ни тем более для ребенка. От нескольких врачей слышала, что польза их недоказана, а как потом провиться вмешательство в имунную систему неизвестно.
Старый 29-10-2008, 02:10     #39
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Суш.плоды шип.промыть хол.водой,раздробить и заварить крутым кипятком:1 ст.л.раздр.плодов на 1ст.кипятка.Прокипетить в эмалированной ( не в металлической) посуде 8-10 мин. После перелить в стекл. или фарфор.посуду и дать настоятся несколько часов (можно на ночь ) в теплом месте. Процедить,отжать плоды через марлю и использовать в течении суток. Взрослым 1-2ст.,детям 1 стакан в день. Рецепт взят из кулин.книги 1952г. Все оговорки,для того что бы не разрушался витамин С.
Старый 29-10-2008, 09:07     #40
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Химию не даю никакую для профилактики. Как мне кажется это больше комерческий интерес , чем польза. Неизвестно что и откуда вылезет и как обернется такая профилактика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.