Долго кормить грудью мальчиков вредно??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 23:13     #61
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Ну это вопросы с организму Организм как-то знает сколько длится беременность например,месячные и пр Думаю что здесь тот же вариант
Согласна, но только вот, я думаю (ну то есть ИМХО) - что организм (созданый матерью-природой) не стал бы зазря вырабатывать какую-то бесполезную жидкость, с которой, вдобавок, малыш еще и не так-то просто расстанется. В год. Ведь если отлучать малыша в год, то он, скорее всего, просто так не сдасться, а молоко все еще будет вырабатываться, и маме придется с этим что-то делать. А вот позже (у меня это было в 3.5) уже не нужно ребенку это станет, и он САМ перестает ее сосать, да и "жидкость" перестает вырабатываться. Сама. Понимаете, у мам, кормивших до самоотлучения не бывает лактостазов после завершения, им не надо пить таблетки, сцеживаться, перевязываться и пр и пр.
Старый 28-10-2008, 23:18     #62
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Я не согласна с тем, что чем раньше отлучить-тем легче. Я отлучила в год, но это было ОЧЕНЬ сложное отлучение. Дети все разные, наверно больше от этого зависит
дети то разные конечно , но в год (ИМХО) ребенок просто не готов к насильственному отлучению
Старый 28-10-2008, 23:46     #63
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Согласна, но только вот, я думаю (ну то есть ИМХО) - что организм (созданый матерью-природой) не стал бы зазря вырабатывать какую-то бесполезную жидкость, с которой, вдобавок, малыш еще и не так-то просто расстанется. В год. Ведь если отлучать малыша в год, то он, скорее всего, просто так не сдасться, а молоко все еще будет вырабатываться, и маме придется с этим что-то делать. А вот позже (у меня это было в 3.5) уже не нужно ребенку это станет, и он САМ перестает ее сосать, да и "жидкость" перестает вырабатываться. Сама. Понимаете, у мам, кормивших до самоотлучения не бывает лактостазов после завершения, им не надо пить таблетки, сцеживаться, перевязываться и пр и пр.
Получается что у тех у кого дети сами отказались от груди,например у подруги ребенок почти в год сам перестал сосать и у тех у кого молоко кончилось еще раньше года,это была ьесполезная "жидкость"?Ой,ладно сорри за оффтоп
Старый 28-10-2008, 23:56     #64
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Очередной топ сторонников и противников ГВ после года
Мое мнение таково: на ориентацию вряд ли ГВ может влиять, если подключить логику - как разнополость людей (мама и сын) может повлиять на страсть и влечение к однополой любви??? Уж тогда стоит предположить что-нить про девочек (шютка)
Теперь что касается кормления до 3 и более лет. Лично я сейчас уже (сыну 1.4) стесняюсь раздеться при сыне полностью. Во-первых, это мое личное психологическое стеснение, во-вторых, сын обращает внимание на "интересные места" (да, это детское любопытство, но все же)
И мне сложно представить, как 3-х, да пусть даже 2-х летний мальчик будет лезть ко мне в лифчик и насасывать мою грудь. Я с удовольствием кормила ребенка до 1,4, как раз до того момента, когда вдруг почувствовала, что пора закругляться и причин тому масса. Не отрицаю, что молоко может быть полезно и до 5 и т.д.лет. НО! Это должна решать каждая женщина, исходя из личных причин и представлений.
Сорри за многословность.
Старый 28-10-2008, 23:56     #65
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Товаришшы! А как же необразованные туземцы - индейцы и пр., которые кормят до 3-4-5 лет? Там что, все поголовно геи? Так человечество давно бы уже вымерло! Читайте Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Оч рекомендую сомневающимся.
Старый 28-10-2008, 23:58     #66
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Мое мнение-не знаю сто процентно вредно или нет,но излишне точно!Если хочешь после полутора кормить молоком по соображениям витаминов и пр.полезности-сцеживай и давай из чашки.
Мое имховое имхо
+1
так и планирую поступить , тоже ИМХО
Старый 29-10-2008, 00:07     #67
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Получается что у тех у кого дети сами отказались от груди,например у подруги ребенок почти в год сам перестал сосать и у тех у кого молоко кончилось еще раньше года,это была ьесполезная "жидкость"?Ой,ладно сорри за оффтоп
Нет, не получается. Полезная как раз. А причины отказа, и того, что молоко "кончилось" - это уже тема для другого обсуждения, действительно.
Старый 29-10-2008, 00:08     #68
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Товаришшы! А как же необразованные туземцы - индейцы и пр., которые кормят до 3-4-5 лет? Там что, все поголовно геи? Так человечество давно бы уже вымерло! Читайте Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Оч рекомендую сомневающимся.
+100
Но Вам щас ответят, что мы, такие умные, образованные и цивилизованные, что не пристало нам таким на каких-т там туземцев (о, ужас!) равняться.
Старый 29-10-2008, 00:10     #69
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Типа уже пользы нет никакой и вообще мальчиков долго кормить не следует- ВОЗНИКАЕТ НЕНОРМАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МАТЕРИ И ВОЗМОЖНА НЕТРАДИЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

вот бред!

гинекологу наверное можно номинироваться на нобелевскую премию - раскрыла тайну нетрадиционной ориентации
Старый 29-10-2008, 00:12     #70
ягода малина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ягода малина отсутствует


Действительно бред полный. Наврятли всех геев кормили до 2-х лет Это воспитание и склонность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.