♥≈2008≈♥Малыши все сели в ряд, здесь тусовка февралят♥≈2008≈♥ - Страница 1303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 22:03     #13021
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
Присоединяемся!

А закончили день неудачно: оставила на секундочку в комнате одного на диване (), а он за шторой полез, извернулся, прополз ( вот ведь. Когда ему нужно - ползает) и шлепнулся с дивана. Да еще так плохо - отпихнул табуретку и приземлился на голый пол, задев батарею И теперь у нас шишика и бобо
Спасибо))


Бедняга @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб побыстрее зажило
Старый 28-10-2008, 22:30     #13022
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
капли куплю, а виферон положу на полку Вот интересно, зачем она мне его просто так бесплатно дала?? у нее чуть не ящик его в шкафу я видела....
Может у них акция какая???
Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мы отметились в 8 месяцев у врача. 7050 грамм (ура преодолён 7-килограммовый рубеж ) и 69 см (но не 70-ти сантиметровый) Вкатили нам 2-ю АКДС и 3-й гепатит.
2 зуба, ползает как электровеник, встаёт где может зацепиться.
Вот такие у нас новости.
Синтию с восьмерочкой!!!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте что-нибудь, а? (поговорить с ней - не предлагать, так как говорим уже год, оооооочень убедительно, она кивает головой и соглашается с нами, а потом все по-новой )

П.С. Я не жалуюсь на свекровь, наоборот она у меня хорошая и относится ко мне прекрасно, но о ребенке-то тоже думать надо
Я уже подумываю о том, чтобы свалить в Питер пораньше и снимать квартиру, а то я так точно свихнусь
Алл, ну что уж тут скажешь, если говорить бесполезно? Ничего!!! Или говорить, или терпеть! Насчет снимать в Питере - ой не знаюююююю, так дорого сейчас, что наверное лучше потерпеть, потом себе на те же сэкономленные деньги купить че нить. Или Даньке.
Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
девы, я за кулачками забежала - кому не жалко Всем споки ноки!
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-10-2008, 22:43     #13023
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Синтию С ВОСЬМЁРОЧКОЙ!!!

Вовчику больше не летать!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-10-2008, 22:46     #13024
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
мне тож понравился о описани, думаю мож купить... но у нас некуда девать игрухи уже... дед ругается... в его комнате склад устроили
И мой ругается, но я не покупаю почти, нам дарят, от бабушки приволокла целую кучу.

Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мы отметились в 8 месяцев у врача. 7050 грамм (ура преодолён 7-килограммовый рубеж ) и 69 см (но не 70-ти сантиметровый) Вкатили нам 2-ю АКДС и 3-й гепатит.
2 зуба, ползает как электровеник, встаёт где может зацепиться.
Вот такие у нас новости.
О, какие молодцы.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну во-первых, у нас на час меньше, чем в Питере
А во-вторых... Да, хорошо, когда оно так поздно начинается!



Девы, я такая злая, жуть!
Кратко: утром свекровь уходила на работу (утренник в детском саду ), надушилась так, что я пол-дня выветривала квартиру Ну ладно, так как человек она ранимый, я ей ничего тогда не сказала, чтобы не обидеть и не портить отношения Сейчас она вернулась с работы, с подружкой. Не моя руки (правильно, а зачем?) они прямиком направились в комнату к Дане (хорошо, что с моего разрешения). Бабушка берет внука на руки, держит ровно 1 минуту и уходит куда-то с подружкой.
Девочки, какой запах стоял в детской - не передать Будто там разлили целый флакончик духов! Ну я Даню в другую комнату, детскую тем временем проветриваю, и параллельно набираю ванную, чтобы помыть Даню с мылом, так как у него вся головка, ушки, шейка за эту минуту очень сильно пропахли духами

В общем, комнату выветрили, Даню помыли. Но до сих пор воняет этими ужасными духами, ребенка так и не удалось отмыть.
У меня от этого запаха сильно разболелась голова, и даже затошнило. Представляю, каково было моему пупсику Сколько раз мы с Димой говорили ей о том, чтобы сильно не душилась и мыла руки - все бестолку! Ну не запоминает человек, что так делать нельзя

Девочки, посоветуйте что-нибудь, а? (поговорить с ней - не предлагать, так как говорим уже год, оооооочень убедительно, она кивает головой и соглашается с нами, а потом все по-новой )

П.С. Я не жалуюсь на свекровь, наоборот она у меня хорошая и относится ко мне прекрасно, но о ребенке-то тоже думать надо
Я уже подумываю о том, чтобы свалить в Питер пораньше и снимать квартиру, а то я так точно свихнусь
Алл, может и правда лучше в Питер? Если совсем терпежу нету.
А еще мне мама сказала один раз - как бы к тебе свекровь хорошо не относилась, как бы тебя не любила, она прежде всего свекровь, а ты невестка, этим все сказано.

Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
Присоединяемся!


Ну и слава Богу!
Шкафы не открывает. Их и я с трудом открываю

неужели в бер-ть не пила. Его по-моему сейчас всем втюхивают. Мочегонное на травках. Может лучше попои его укропным чаем?

правильно Алина говорит - похож на тини-лав, но у наших слоников с коврика нет погремушек в ножках, завтра попробую сфотить.


Мы сегодня ездили ко мне на работу ха денежками. Опять произвели полную остановку производства, т.к. все хотели потискать Вовку Своей серьезностью произвели впечатление, посему пригласили сразу на должность директора
А закончили день неудачно: оставила на секундочку в комнате одного на диване (), а он за шторой полез, извернулся, прополз ( вот ведь. Когда ему нужно - ползает) и шлепнулся с дивана. Да еще так плохо - отпихнул табуретку и приземлился на голый пол, задев батарею И теперь у нас шишика и бобо

Вам чтобы зажило бо-бо! @@@@@@@@@@@@2
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Может у них акция какая???

Синтию с восьмерочкой!!!

Алл, ну что уж тут скажешь, если говорить бесполезно? Ничего!!! Или говорить, или терпеть! Насчет снимать в Питере - ой не знаюююююю, так дорого сейчас, что наверное лучше потерпеть, потом себе на те же сэкономленные деньги купить че нить. Или Даньке.

Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Свет, а не в Питере дешевле снимать? Я реально думаю свалить загород, здесь жить не могу, у свекрови обавлилась стена (и она еще мне жить предлагала там с ребенком)
Старый 28-10-2008, 22:46     #13025
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
Шкафы не открывает. Их и я с трудом открываю

А закончили день неудачно: оставила на секундочку в комнате одного на диване (), а он за шторой полез, извернулся, прополз ( вот ведь. Когда ему нужно - ползает) и шлепнулся с дивана. Да еще так плохо - отпихнул табуретку и приземлился на голый пол, задев батарею И теперь у нас шишика и бобо
Гы напоминает мой трехстворчатый


Как же вы так неаккуратно??? Никогда не оставляй на диване, ни на секунду!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб быстрее шишка зажила
Старый 28-10-2008, 22:52     #13026
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
Присоединяемся!


Ну и слава Богу!
Шкафы не открывает. Их и я с трудом открываю
А закончили день неудачно: оставила на секундочку в комнате одного на диване (), а он за шторой полез, извернулся, прополз ( вот ведь. Когда ему нужно - ползает) и шлепнулся с дивана. Да еще так плохо - отпихнул табуретку и приземлился на голый пол, задев батарею И теперь у нас шишика и бобо
Со шкафами - аналогичный случай.
Шишке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ,
и бо-бо пусть проходит.

Традиционных сонных кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кузевне и сынку.

С приездами-переездами всех мигрирующих.

Алинчик, про канефрон. Это любимое лекарство моей старшей Сони. Профилактика цистита. Нормальные дети если замерзли/простудились маются намсморком, а мы ждем наприятностей с нижнего этажа и пьем канефрон. Маленькие пили капли, теперь уже таблетки. Моте, когда у нее была, пардон, мочеполовая инфекция летом, после антибиотиков тоже был выписан канефрон, для закрепления победы. Капли пьются (у нас) на ура, Мотя даже тосковала потом без "рюмочки для аппетита". Это розмарин, любисток, золототысячник и спирток. Мочегон, спазмолитик, противовоспалительное, противомикробное для почек и мочевыводящих путей.
Старый 28-10-2008, 23:07
ответ для Лисена на сообщение "Спасибо)) Бедняга..."
    #13027
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мы отметились в 8 месяцев у врача. 7050 грамм (ура преодолён 7-килограммовый рубеж ) и 69 см (но не 70-ти сантиметровый) Вкатили нам 2-ю АКДС и 3-й гепатит.
2 зуба, ползает как электровеник, встаёт где может зацепиться.
Вот такие у нас новости.
молодцы
Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Алин, Спасибо за наводки - но по твоим ссылкам - не тот. Хотя смеющийся - прикольный
а то, как ты вашего описала - очень похож. и если он такой же как ты дала в первой ссылке - там почему-то про вибрацию ничего не сказано а тот, что я ищу - вибрирует и от этого погремушки в его копытах очень классно дребезжат
а ты можешь своего сфоткать (я все пытаюсь хотя бы определить его)


Спасибо
тодно такой как на картинке, только еще вибрирует (видимо, из прошлой серии)


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
неужели в бер-ть не пила. Его по-моему сейчас всем втюхивают. Мочегонное на травках. Может лучше попои его укропным чаем?


Мы сегодня ездили ко мне на работу ха денежками. Опять произвели полную остановку производства, т.к. все хотели потискать Вовку Своей серьезностью произвели впечатление, посему пригласили сразу на должность директора
А закончили день неудачно: оставила на секундочку в комнате одного на диване (), а он за шторой полез, извернулся, прополз ( вот ведь. Когда ему нужно - ползает) и шлепнулся с дивана. Да еще так плохо - отпихнул табуретку и приземлился на голый пол, задев батарею И теперь у нас шишика и бобо
не, не пила,отеков нне было

@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб быстрей рассосадось..

мы теперь тоже грохаемся раз 10 в день - встаем где ни попадя, да еще и руки отпускаем...
Старый 28-10-2008, 23:09
ответ для Alinchik на сообщение "молодцы :) тодно такой как на..."
    #13028
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!


Со шкафами - аналогичный случай.
Шишке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ,
и бо-бо пусть проходит.

Традиционных сонных кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кузевне и сынку.

С приездами-переездами всех мигрирующих.

Алинчик, про канефрон. Это любимое лекарство моей старшей Сони. Профилактика цистита. Нормальные дети если замерзли/простудились маются намсморком, а мы ждем наприятностей с нижнего этажа и пьем канефрон. Маленькие пили капли, теперь уже таблетки. Моте, когда у нее была, пардон, мочеполовая инфекция летом, после антибиотиков тоже был выписан канефрон, для закрепления победы. Капли пьются (у нас) на ура, Мотя даже тосковала потом без "рюмочки для аппетита". Это розмарин, любисток, золототысячник и спирток. Мочегон, спазмолитик, противовоспалительное, противомикробное для почек и мочевыводящих путей.
Лена, спасибо!!!


Синтию с восьмерочкой!!!!
Старый 28-10-2008, 23:32     #13029
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


Привет девулечки. Я сто лет тут уже не была!! Такие мамочки уже, если можно так выразиться, матерые таких красавцев и красавиц вырастили. Мы тоже не отстаем!! Ползаем, встаем, ходим вдоль дивана, играем в прятки и в ку-кушку, открываем двери в комнату и ползем на кухню и в туалет..вообщем изучаем все вокруг.

Про игрушки: у нас тоже куча игрушек, папка ругается..а малыш ими вообще не играет, любит проводами играть, коробочками, шкафами, тряпочками, телефонами, кастрюлями, тазиками и тд и тп.. Мы уж умоляем всех - не дарите нам игрушек!!

Про сон: спим мало..2-3 раза по 30 минут в течение дня, ночью с просыпаниями каждые 40 минут в своей кроватке, приходится брать к себе..с нами интервалы сокращаются до 2х часов..А что спрашивается делать? - мать-то тоже не железная леди..ей очень хочется спать.. А тут еще погода такая..полный отстой..

Про прогулки: Тут видела. что кто-то гуляет в Смольном парке..Я тоже там иногда гуляю, но чаще в таврическом. Но на улице мы не спим..поэтому гуляем 2-3 раза но по 1.5 часа

А вообще: не сидит малыш у меня на стульчике для кормления..чем очень напрягает и осложняет процессы еды как свои, так и своих родителей..Папа злится, если я беру его на руки, тк он начинает лезть в тарелку и на стол..уносит его в комнату, а он там категорически отказывается сидеть, плачет и кричит благим матом своим детским.. А папа терпеливый...вот мама только не очень.. Для меня плач моего мальчика сразу по сердцу режет..и я вообще удовольствия от таких трапез не получаю..

Вот..а расскажите, как вы со своими малышами время коротаете? Во что играете? чему учите?
И еще такой вопрос..а вы среди ночи меняете подгузники?)
Старый 28-10-2008, 23:57     #13030
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bee Happy Посмотреть сообщение
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!!

А мы от педиатра вернулись, поправились на 500 г, выросли на 1,5 см
Я, наконец-то, поняла, как они меряют, что меньше получается
Я, когда меряю рост, немножко растягиваю ребенка, чтобы распрямить. А медсестра сегодня наоборот ногу выпрямленную как бы к голове подоткнула (не оч понятно). Зачем????
Мне тоже интересно зачем они так меряют. Нас раньше всегда неонатолог мерила, а щас у нас отсутвует он в поликлинике и детки до 1 года ходят в специальный день к участковому педиатору, так мерила наша любимая медсестра в этот раз и первый раз нас померили нормально. Мы на нее так нежно смотрели, Дашка ее очень ЛЮ. И даже не сопротивлялась.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Утро доброе!


Мы недавно начали купать в соли с хвоей, пока результаты оценить не могу, так как купаем так всего пару дней.
Вы ромашковый чай пьете? Хорошо для сна


Я уже давно так себя чувствую. Нормально, к сожалению, не чувствовала себя уже очень давно Может, это из-за ГВ?


Девочки, а маме на ГВ можно валерьяну? Я периодически пью (капель по 20 в день).
А вы ромашку хорошо пьете? А то мы плюем, раньше за шами трещала, а щас не запихнешь.
Я на ГВ не только валерианку пила, но и Новопассит. Ничего, спали одинаково. А щас для нас ваоерианка как энергетический напиток.

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Всем привет!
спали отвратней не бывает, каждые 40 минут просыпался с плачем (вибуркол в попе был с вечера) - я дохлая...
Еще в поликлинику смотались, зато многих прошли врачей по моей инициативе..
хирург - все ок, только родник большой (2,5-2,5) - сказал делать УЗИ
педиатр - анализ по сулковичу отрицательный, продолжить и увеличить дозу вит.Д+кальций, дала еще направление на Сулковича через 2 недели
ортопед - все ок, явка после года (сама напросилась, потому как правую ногу ставит как-то криво... но это типа тонус и дело невролога)
нефролог (напросидлась сама из-за отеков под глазами) - вроде все ок, только повышенная кислотность пописов, сказала поить ребя водой чуть не насильно минимум 100-150 мл в сутки, каждые 10 дней сдавать анализ пописов, пить капли конефрон (кто знает, что это???) и в попу свечки виферон (даже дала их бесплатно - вроде Алена писала, что это не есть хорошее лекарство просто для перебдевания??) и узи почек в декабре после курса лекарств...

так что и хорошие есть вести и не особо...

всем кому надо @@@@@@@@@@@ на всякий случай

и поздравлялки Данеттке с днюшечкой




Поздравляем!!! и с первой стрижкой вас @@@@@@@@@@ на легкий выход зубика



спасибо!! вроде качаю, но не уверена что кому-то еще понадобится бэби-эйнштейн в ближайшем будущем там каждый мульт по 6-7 Гб, у меня 6 часов качает... и на ночь оставить не могу, процессор шумит сильно, а он в спальне у родителей...
Вас с переездом!



поздравляем с хорошими результатами!!
У тебя энерджайзер в попе что ли? После бессонной ночи, такой рейд.

Это для почек типа мочегонное. У меня песок в почках был три года назад, так пила, тока толку не было, пришлось более сильные лекарства. Но я думаю малышу самое то.
А Виферон зачем? У вас что почки инфекционные что ли? Или грипом болеют?

Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Всем спасибо за мнения, советы и опыт на нашу температуру пару дней назад
продержалас она только до ночи, утром была уже нормальная и вот уже второй день нормуль
только крики временами остаются - все-таки верхние лезут

а также с днями рождения (Данеточку), с переездами, приездами, выздоровлениями, зубами и просто хорошими новостями

немножко про нас расскажу (давно уже не писала) - мы в 8м - остаемся дюймовочками - вес 7400 и рост67 (нам так и сказали - вы идете в "микро..." классе
все ничего, вот и зубы полезли - нижних два, верхние ломятся, да никак мы не поползем - на корачки встаем, крутимся по кругу, пятимся, сидим, пытаемся вставать - а ползти все никак не получается. Чуток попытаемся и в позу летчика или птички, все еще думаем, что может быть проще перелетать
Думаю о массаже, но наша массажистка в декрет ушла и мвы еще переехали в Коломяги.
Может кто порекомендует нам массажистку, которая доедет до нас и поможет нам поползти?
сами учим, массажируем, но пока результат остается где-то в глубине сокрыт

и вот наши изображения осенние - в лесу, на фонтанах, в гостях играем, учимся верховой езде
О, только про вас вспоминала на днях. Думала куды пропали.

Не переживай, поползет. А если и не поползет, то значит у нее такой организм, не требуется. Она же не стоит и не ходит, так что позвоночнику самое то. Тем более у вас вроде что-то с шей было?

Да как ваша неврологи? Как остеопат?

Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Я знаю, что они нерекомендованы, но для тех, кто еще не ходит и не пытается и сидит плохо, а мы все это уже умеем. Тем более я ж не собираюсь сажать в них ребенка на целый день, просто как отвлечь от пола, когда надоедает
Спрошу сегодня у ортопеда нашего
Вы уже ходите?
А я считаю что если чуток, то особо вреда не будет. Главное не переборщать. Во всем меру.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.