Отзывы о СПбГУ ВК - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 20:26     #21
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я согласна. Есть профильные факультеты, технические, экономические специальности. Там все нормально. А есть гуманитарный и юридический.
Старый 27-10-2008, 22:41     #22
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Вот и мой туда же собирается, сейчас на курсы ходим. Не подскажете,какой был конкурс в этом году?
Точно не помню, не очень большой. А вы на курсы ходите или сами готовитесь?
Старый 28-10-2008, 11:16
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #23
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Мы рассматривали этот вуз для поступления в этом году.Но как запасной вариант.Так как уровень вроде не особо, слабенький.Весной ходил на олимпиады.Экзамен математику сдал на 4,так что уже был можно сказать зачислен на программирование.Но одно но что совсем нас не устроило это дорога.Пока ездил туда уходило на дорогу куча времени именно от балтийской до института.Постоянный пробки и отсуствие транспорта.Так что мы учимся сейчас в другом ВУЗе.Поступить реально на бюджет даже если не очень знания.
Старый 28-10-2008, 12:13
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #24
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Закончила год назад. Осталась довольна. Экономический факультет, специальность прикладная инфроматика в экономике. Очень много знаний почерпнула, которые мне пригодились в моей профессии, да и в жизни. На гумманитарный и юридический не советую, они действительно очень слабые в этом вузе. Факультет информационных технологий действительно неплохой, даже сильный, но тяжеловат в плане математики. Есть люди, которые перешли оттуда как раз на нашу специальность...
А еще там очень вкусно кормят в столовой.
Старый 28-10-2008, 23:26     #25
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Точно не помню, не очень большой. А вы на курсы ходите или сами готовитесь?
Мой на курсы в институт ходит, но еще хочу ему дополнительно репетиторов найти по информатике и математике.
Старый 28-10-2008, 23:29
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #26
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Поступали в этом году на эту же специальность (компьютерная безопасность). Но этот Вуз рассматривали как второй вариант. Сама я его не очень люблю - какой-то второсортный (не в обиду сказано - просто мои ощущения).
Внешне - сами видели и писали уже много - покрашенные краской стены с висящими проводами и т.д.
Это - эмоции...
Если рассуждать головой - не важно какой технический вуз Вы выберете, и даже не очень важно какую техническую специальность Вы получите (между прочим компьютерная безопасность - одна из самых востребованных на ближайшие 20 лет). Значительно более важным является личность, а если он у Вас сам решил - это уже говорит о том, что беспокоится Вам не о чем. Опять же главное - закончить. А ГУВК закончить значительно легче, чем Политех, ИТМО, МатМех, ФИЗМАТ и т.д.

Так что удачи вам - так как конкурс на эту специальность приличный, но курсы значительно повышают шансы.
P.S. Мы учимся в итоге в Техноложке на бюджете (туда в этом году прошли все, кто хотел. Взяли даже тех, кто сдал на слабые тройки. Вместо 75 человек на ф-т Информационных технологий взяли 112. Это все, кто остался после сдачи экзаменов).
Старый 29-10-2008, 00:26     #27
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Сама я его не очень люблю - какой-то второсортный.

P.S. Мы учимся в итоге в Техноложке на бюджете (туда в этом году прошли все, кто хотел. Взяли даже тех, кто сдал на слабые тройки. Вместо 75 человек на ф-т Информационных технологий взяли 112. Это все, кто остался после сдачи экзаменов).

Ну да, второсортный. Только не набрал "со слабыми тройками всех, кто хотел" Конкурс был высокий, цифру боюсь соврать, забыла. Но узнаю. Устно мне сказали, что с 9 баллами попали все, с 8 вроде почти все (приравных баллах плюсом были курсы).
Старый 29-10-2008, 10:45
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #28
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


да и закончить его не так уж и легко, по крайней мере мне, хотя училась я без 3 (стипендию зарабатывала), у нас как то не было времени на погулять, все разговоры были о курсовиках и проектах
Старый 29-10-2008, 15:13
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #29
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Не удержалась. Что касается проводов и стен - сходите в Университет профсоюзов. Так красиво! Будем обсуждать качество образования там? не будем.
По качеству - старшая сначала год отучилась на платном в СПБГУ - погнались за "престижностью". Сама приняла решение уйти - дело не в деньгах, мы бы платили, если бы оно, образование, того стоило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.