Опрос и вопрос к мамам мальчиков - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: В каком возрасте ваш сын пошел в 1 класс?
В 6 лет 11 4,91%
В 6 с половиной 60 26,79%
В 7 лет 92 41,07%
В 7 с половиной 60 26,79%
В 8 лет и позже 2 0,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 224. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:19     #21
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


У нас в классе есть как минимум 1мальчик,которому в ноябре исполнилось8 лет(в 1 классе).Нет никаких проблем:старше,младьше - ерунда! Надо решать самим.
Старый 28-10-2008, 16:28     #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
У нас в классе есть как минимум 1мальчик,которому в ноябре исполнилось8 лет(в 1 классе).Нет никаких проблем:старше,младьше - ерунда! Надо решать самим.
Ага, кроме одной: из школы он сразу пойдет в армию
Старый 28-10-2008, 17:03     #23
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


А что в институт не дадут попробовать поступить? У автора ребенку после школы уже в июле исполнится 19(если он идет в школу в 8,1), мне казалось, что в июле он может в институт поступать, а уж потом в армию в осенний призыв, если не поступит, разве я не права? А если мальчик идет в 7,1, заканчивает в 17 лет и 11 мес, его же все равно в осенний призыв в армию возьмут, если он не поступит в институт, все равно запаса по времени не остается?
Я не призываю идти в школу в 8,1, просто хотелось понять, что такое "из школы сразу в армию"
Старый 28-10-2008, 17:56     #24
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Мой пошел в 7 и 3. На уроке витает "в облаках". Половину не слышит. Весь в своих мыслях и фантазиях. С аккуратностью проблемы. Чертим ручкой. А уж если карандаш попадет в руки, то так им и пишем все подряд цифры и буквы, забыв уже про ручку.
Но я смотрю в классе у половины детей проблемы. Только разные, у кого с поведением, а у кого с другим. Но все-таки в нашем классе детки летне-осенние. Никому сейчас нет еще 7,5 лет.
Старый 28-10-2008, 17:58     #25
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Мы пошли в 6.8. В классе есть дети, которым на сентябрь уже было 8 лет (дети с проблемами и справками от врачей и психологов).

По-моему, по закону в школу принимаются дети 6.5-7 лет, (а не с 6.5 до 8).
Старый 28-10-2008, 22:32     #26
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
А что в институт не дадут попробовать поступить? У автора ребенку после школы уже в июле исполнится 19(если он идет в школу в 8,1), мне казалось, что в июле он может в институт поступать, а уж потом в армию в осенний призыв, если не поступит, разве я не права? А если мальчик идет в 7,1, заканчивает в 17 лет и 11 мес, его же все равно в осенний призыв в армию возьмут, если он не поступит в институт, все равно запаса по времени не остается?
Если ребенку исполняется 18 лет в школе, то он получает отсрочку на то, чтобы закончить образование, т.е. школу. Весенний призыв у нас продлили до 15 июля (специально для таких молодых людей), так что поступить в этом случае в ВУЗ ему ни кто не даст - заберут сразу после школы. А вот если 18 лет исполняется осенью после того как ребенок закончит школу и попытается поступить в ВУЗ, то он получает отсрочку на ВУЗ. Отсрочка на образование у нас одна.
Старый 28-10-2008, 23:02     #27
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Мы пошли в 7,8, проблем нет. И уж точно я приложу максимум усилий, чтобы он не пошел из школы в армию, а точнее, чтоб не пошел в армию вообще.
Старый 28-10-2008, 23:30     #28
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Может быть 8 и 1 мес. не так страшно? Ведь врядли мне врач дала бы такой совет, если позже идти нельзя?
Мы так пошли
Не слушайте никого, кто говорит " перебор" и "да вы что".
Родители- вы, а не форумчане. Ребенка вашего здесь никто не знает и у каждого своя ситуация. Многие оценивают с точки зрения беспроблемных детей, имеющихся в наличии.
Поступайте так, как считаете нужным. Решать только вам и советы посторонних здесь абсолютно лишние. Зачем знать "среднюю температуру по больнице", если есть основания идти позже?
Старый 29-10-2008, 09:46     #29
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


Пошли в 7,4 Ходили лет с 5 на всякие подготовительные курсы. По нему было видно, что раньше 7 нечего в школе делать. Уже 4 класс, а до сих пор его социум идет в разрез со школой.
Старый 29-10-2008, 09:59     #30
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Естественно, все дети разные, но наш частный пример показывает, что мальчишки 6-летки вообще были не готовы (психологически) к школе и устраивали (до сих пор устраивают 4 кл!) "детский сад".
А вот мальчик который в 8лет пошёл, он в классе отличник и очень мотивирован на учёбу (не знаю почему его позднее отдали, но сдаётся и по этой причине, чтобы стать отличником, чтоб на фоне нашей "шелупони" выгодно отличался .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.