А Вас не возмущают цены на роды?! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:01
ответ для ANGELочек на сообщение "+1 ППКС"
    #51
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Милые дамы! как вы думаете какая адекватная цена за качественное ведение родов?! Когда врачу звонят в любое время дня и ночи, и тот срывается к Вам? Я сейчас НЕ имею ввиду оплату за хорошие условия прибывания. На мой взгляд приблизительно 10тыс, и так чтобы все эти деньги дошли до врача полностью, значит через кассу цена ,как минимум на 30% будет выше!!!!! И плюс к этому с платных родов должны получить денюжки еще и анестезист, и акушерка. И НАКОНЕЦ ТО бытовые условия повышенной комфортности (стоимость палаты за 5 дней ) где то 7- 10 тыс минимум . Вот и выходит 30 тыс, не меньше! Я думаю, что знания, опыт МЕДИКОВ стоит прилично, и никто не зажрался просто сейчас рыночные отношения ....
Старый 28-10-2008, 16:04     #52
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
К сожалению в нашей стране на здоровье и болезнях людей давно уже принято зарабатывать бешенные бабки , и про клятву Гиппократа уже ни кто не помнит(( и даже если вы поступаете в мед. учреждение по скорой и с мед.полисом вам всё равно не постыдятся напомнить о денежной благодарности врачу и анестезисту !
В нашей стране Вы можете попасть на бесплатный прием взяв талончик,можете бесплатно родить,так что не надо про нашу так Вы видимо не в курсе ситуации зарубежом И расценок там Например моя знакомая хотела ребенка показать ортопеду,бесплатное направление может дать педиатр,педиатр не посчитал нужным,вот и весб разговор,а у нас педиатр не отказыввает никому если мамочке приспичило
Старый 28-10-2008, 16:06     #53
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
Еслы Вы оформили договор, то вы рожаете в индивидуальном род.зале с индивидуальным врачом или акушеркой (ну если вы не выбрали иного), если в род.доме есть платное отделение, то вы скорее всего рожаете там( если опять же не выбрали иного), соответственно если врач принимает помимо вас ещё и бесплатные роды, то значит, что он дежурит, но в этом случае добросовестный врач в его отсутсвие(т.е присутствие на бесплатных родах) попросит коллегу за Вам присмотреть, хотя в договоре думаю не прописано, то что врач може ещё где-тов это время находится, всё-таки договор должен предусматривать, что врач находится только свами, а не "гониться за двумя зайцами", а если врач дежурит и на бесплатном отделении "завал"??? он же не может бросит там всех, потому что у него рожает платная...
Не совсем верно. Знаю, что в 9РД если врач А на данный момент дежурит, а тут приезжаете Вы со схватками и с договором на платные роды с этим же врачом А, то на его место тут же вызывается другой дежурный врач Б, а врач А занимается только с Вами. Исключение может быть только, если Ваши роды стремительные...
Старый 28-10-2008, 16:06     #54
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
я рожала платно и в этот раз тоже буду рожать платно - все что связано с медициной предпочитаю платить - такое у нас государство
Вот это мне и не нравится!
Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Я согласна, сейчас выбора нет.
Но вообще, как получилась такая ситуация конкретно в 18?
В июле или августе 2007, когда большое количество роддомов было на проветривании, 18 закрылся на несколько дней из-за перегруза.
И отказался принимать даже рожениц по договорам. Были тогда по этому поводу публикации в прессе, и, по-моему, по распоряжению Матвиенко, было решено, что платные роды должны обеспечивать и место в роддоме независимо от загрузки бесплатного отделения.
Вот и следствие...
Но опять-таки, откуда ноги растут? От малого количества роддомов, на мой взгляд.
Но ведь раньше роддомов было даже меньше, родов было больше, а родовспоможение было адекватным, просто сейчас роддомам выгодно, чтобы люди платили, поэтому в некоторых случаях качество платных и бесплатных родов стало различаться, это и угнетает.
И про палаты тоже верно, но ведь они ещё из бесплатных палат понаделали одноместных платных, теперь мест для бесплатных рожениц, конечно, стало меньше, а родилки стали теснее

(я там извинилась, что заставила Вас беспокоиться из-за родов, мне, правда, не очень хотелось кого-то потревожить, я сама просто возмутилась из-за этого, вот и завела этот топик)
Старый 28-10-2008, 16:07     #55
www2008
Частый гость
 
Профиль www2008
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 72
www2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Ха! В Москве цирфы раза в 3 а то и больше на роды - и люди с этими ценами и живут и рожают Причем когда на руки врач получает 70 тыщ - вот это меня б возмутило а они идут и платят...
в Москве есть очень разные контракты в разных роддомах - от 20 тыс. до ... трудно сказать до скольки, например, хваленый ПМЦ
Старый 28-10-2008, 16:10     #56
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я молчу про то, что за 15 штук за несколько часов вполне можно быть постоянно на связи, но сам факт роста цен - это что врачам теперь надо в несколько раз больше денег на семьи тратить? Или кто-то заелся все-таки?
А как быть тем, кто все налоги платит (а таких людей очень много, например, армия несчастных бюджетников, которым эти роды просто никак не потянуть) и вообще честно живет?! Хорошенькая для них ситуация получается...
Ну я тоже честно живу, и деньги на роды для меня тоже не лишние, но дети это в принципе дорого. И я считаю, что каждый труд должен хорошо вознаграждаться. Врач обычно не 15 часов на связи, а 24 часа, все дни в году кроме отпуска. И это и мобильная связь, и домашний телефон. А таких как я много. А кроме врача за те же 35 штук еще и акушерка всегда на связи и отдельный родблок для меня готов, вот и получается цена.
Старый 28-10-2008, 16:13     #57
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Конечно, рост цен на платные услуги в роддомах не возмущать не может! Особенно мне нравятся цены на палаты в 10-ке. Не в каждой гостинице такие цены, а палаты на номера не похожи никак. Мне кажется, это сделано для того, чтобы на "лапу" врачу не платили. Для многих цифра 45тыс + палата в 30тыс не посильна,чтобы еще взятки давать.
Старый 28-10-2008, 16:16     #58
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Спрос рождает предложение.
Вы бы видели, что творится в 9-ке на СР при записи на платные палаты!!!!! Моя подруга очередь на эту запись с раннего утра приезжала занимать, и то ей досталась последняя... Все кто был после нее остались без палат. Возможно, уже на момент родов им и нашли платные палаты, но на момент заключения договора им было в них отказано...(что согласитесь, неприятно).


100 тыс - что-то больно много... Это уже СР или МиД в 9-ке(где-то 75-80тыс), 18-м(82тыс), Скандинавия(110). В среднем обычный договор с инд бригадой около 40тыс.
Каждый выбирает по себе. Кому-то надо джакузи в родилке, а кому-то и в палате на четверых нормально...
Простите, но вы какие-то ужасы рассказываете. Я на СР спокойно записалась, правда заранее, еще на 16 недельке. Стоимость - инд. бригада + палата 60 тыс., а не 75-80... Не надо сгущать краски
Старый 28-10-2008, 16:16     #59
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
з.ы. порваться можно только в потугах уже, в это время около Вас уже точно находится врач, и если врач не увидел этого и вовремя не сделал разрез, то это вина врача, но если она заплатила бы, думаете врач бы увидел и во время сделал бы разрез, что бы изменилось???

Вообщем девочки, я высказала своё мнение, насим удаляюсь и думаю больше писать ничего на эту тему не буду...я ж изначально сказала, не кидайтесь помидорами, это моё сугубо личное мнение![/
Не обижайтесь, просто Вы немного не о том ведете речь, я завела тему не с целью решить, надо ли рожать платно и бесплатно, меня возмущает уровень платных цен и их резкий рост. Я для себя по своему опыту и опыту своих знакомых поняла, что платные роды мне лично лучше, но это индивидуально, и я ни разу никого не уговаривала за или против платных или бесплатных родов, меня цены волнуют...
Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
Ну я тоже честно живу, и деньги на роды для меня тоже не лишние, но дети это в принципе дорого. И я считаю, что каждый труд должен хорошо вознаграждаться. Врач обычно не 15 часов на связи, а 24 часа, все дни в году кроме отпуска. И это и мобильная связь, и домашний телефон. А таких как я много. А кроме врача за те же 35 штук еще и акушерка всегда на связи и отдельный родблок для меня готов, вот и получается цена.
Мне так никто и не объяснил, почему тогда цены так резко и надекватно выросли? Работа тяжелая и пр. - это не объяснения роста цен, раньше все было так же, но было гораздо дешевле, а что ещё в начале следующего года будет - страшно представить
Старый 28-10-2008, 16:17     #60
Senseira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщения: 877
Senseira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение

(я там извинилась, что заставила Вас беспокоиться из-за родов, мне, правда, не очень хотелось кого-то потревожить, я сама просто возмутилась из-за этого, вот и завела этот топик)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.