Что с нашими банками?.. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 11:14
ответ для etoneya на сообщение "Что с нашими банками?.."
    #191
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


ммм..на сайте кой-что появилось интересненькое про ликвидность ВЕФК!!Все смотрим!!Ну не могут они человечьим языком ничего сказать..все вуалируют....http://www.vefk.ru/
" Эти изменения вызваны желанием ВЕФК обеспечить сохранение вкладчикам их бонусов в условиях временных проблем с ликвидностью, возникших у Банка ВЕФК."""шо бы енто значило??
Старый 28-10-2008, 11:25
ответ для etoneya на сообщение "Что с нашими банками?.."
    #192
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


слышала такую инфу (за достоверность не отвечаю), что банк ВЕФК будут спасать, тк на него завязано много бюджетных платежей, пенсионных денег- не знаю, как это по-русски написать и что "грохать" его невыгодно государству. вроде в ноябре все начнет налаживаться
Старый 28-10-2008, 11:28     #193
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaSPB Посмотреть сообщение
слышала такую инфу (за достоверность не отвечаю), что банк ВЕФК будут спасать, тк на него завязано много бюджетных платежей, пенсионных денег- не знаю, как это по-русски написать и что "грохать" его невыгодно государству. вроде в ноябре все начнет налаживаться
ну, невыполнение обязательств по платежам считается первым внешним признаком потери ликвидности банка...к сожалению, видите ведь, повесили у себя на сайте соответствующую инфу..грустноно все=таки, по проявлении внешних признаков через 10 дней после замораживания или приостановлении платежей с корсчета банк обычно обьявляет себя банкротом..ну или дает об этом инфу, чего м в этот понедельник не увидели...так что может быть и есть шанс у нашего банка выкарабкаться?
Старый 28-10-2008, 16:33
ответ для etoneya на сообщение "Что с нашими банками?.."
    #194
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


вот здесь вчерашние деньги дошли из Вефка http://2006-2009.littleone.ru/showth...1#post17362671
Тоже вчера перечислила на карту остаток, но проверяю по телефону баланс-пока нет
Старый 28-10-2008, 16:40     #195
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля мама Феди и Кати Посмотреть сообщение
Товарищи, может вы конечно и слышали звон, да незнаете где он.
Балтийский Банк - один из немногих, который продолжает жить более 15 лет и пережил уже 1998 год. никаких документов на банкротство он не готовит - это можно понять простому обывателю посмотрев на банкоматы, которые заряжены деньгами ежедневно и отсутствие жалоб на невозврат вкладом. ББ как отдавал деньги, так и продолжает это делать - и при этом не просел!
Ага. Только счета по кредитным картам почему-то прикрыты. Правда, всё очень мило объясняют "сменой базы". Какую-такую базу уже неделю меняют и даже не могут точно сказать, когда же эта "замена базы" закончится?
Старый 28-10-2008, 17:01     #196
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik Посмотреть сообщение
Вот давайте сюда Балтийский Банк не приписывайте. Он свои обязательства выполнял и выполняет.
а я про обязательства ничего не говорила
в данном случае по документам источник у нас от одного из служащих банка, который работает на руководящем посту, а не от клиентов и прочих с ними
Старый 28-10-2008, 22:19
ответ для etoneya на сообщение "Что с нашими банками?.."
    #197
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Девы! Я совсем запуталась! Как там с Балтийским банком? Срочно бежать забирать вклад или нет?
Старый 29-10-2008, 06:04
ответ для etoneya на сообщение "Что с нашими банками?.."
    #198
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


http://www.fontanka.ru/2008/10/27/137/
На Фонтанке писали про ВЕФК, что все платежи к 1 ноября дойдут. Осталось немного.
Старый 29-10-2008, 10:30     #199
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а я про обязательства ничего не говорила
в данном случае по документам источник у нас от одного из служащих банка, который работает на руководящем посту, а не от клиентов и прочих с ними
У вас источник один из служащих банка. А я сама работаю в этом банке и тоже на руководящей должности. И поэтому знаю, что говорю.

По поводу снижения лимитов по кредитным картам - не спорю есть такое дело, но не всем.
Старый 29-10-2008, 10:36     #200
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik Посмотреть сообщение
У вас источник один из служащих банка. А я сама работаю в этом банке и тоже на руководящей должности. И поэтому знаю, что говорю.

По поводу снижения лимитов по кредитным картам - не спорю есть такое дело, но не всем.
У меня подозрение, что у LINAS - источник весьма сомнительный.. потому как какие документы можно готовить на банкротство, если сейчас АСВ будет стараться удержать часть банков (по крайней мере из топ-100) на плаву - информация не только из СМИ но и от руководителей некоторых отделов самого АСВ ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.