Опрос и вопрос к мамам мальчиков - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: В каком возрасте ваш сын пошел в 1 класс?
В 6 лет 11 4,91%
В 6 с половиной 60 26,79%
В 7 лет 92 41,07%
В 7 с половиной 60 26,79%
В 8 лет и позже 2 0,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 224. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 10:09     #11
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Смотрите на своего ребенка, дети все разные. В вашем случае большенство в 7,1 идут в школу. У меня ребенок зимний, мы пошли в 7,7. В 6,7 не готов был психологически, в классе есть несколько мальчиков старше.

Идите на подготовку обязательно, спрашивайте учителя, как справляется, может на подготовке он попривыкнет, в 1 классе уже справится.
Старый 28-10-2008, 10:18     #12
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
В каком возрасте ваш мальчик пошел в 1 класс? - Это опрос.
А вопрос к тем , у кого сын пошел в 8 лет или позже. По какой причине так получилось?
Насколько хорошо адаптировался в коллективе? И вообще, Ваши мысли по этому поводу.
Буду ОЧЕНЬ признательна!
Наша ситуация такова. Мишке будет 7 лет и 1 месяц. НО, невропатолог советует не торопиться и пойти в школу на год позже. Дело в том, что программу он усвоит легко, а вот с поведением проблемы гарантированы. То есть он будет учиться не столько ЗА партой, сколько ПОД партой, а скорее всего ЗА ДВЕРЬЮ.
Вот и хочу узнать, есть ли кто-нибудь с похожей проблемой и, как вы с ней справляетесь.
Заранее спасибо!
Таня
Если нет каких-то очень серьезных проблем (с диагнозом), то конечно в 7 лет надо идти. Я еще понимаю, когда вопрос стоит между 6 и 7. Но когда между 7 и 8

ИМХО
Старый 28-10-2008, 10:27     #13
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Пошли в 7 лет и 1 мес. Сама вижу, что, по сравнению с некоторыми одноклассниками, он не такой серьезный, усидчивый, дисциплинированный и пр. Но буквально за 1,5 месяца учебы изменился в лучшую сторону и продолжает меняться.
Старый 28-10-2008, 10:30     #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Старший сын пошел в 7 лет исключительно по настоятельной рекомендации педагогов о его "неготовности" в 6 лет.
Итог - учится "задней левой ногой" в серьезном лицее. Дается все легко.
Поэтому младшего настроена отдать в школу в 6.
Старый 28-10-2008, 10:36     #15
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Это всё индивидуально. Наши соседи отдали мальчика в 7 лет с небольшим в школу, и в принципе жалеет, что не подержала ещё год.
Старый 28-10-2008, 10:40     #16
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Мой зимний, пошли в 7,8.
Но выбрали где началка была 1-3, на всякий случай ...из-за армии.
В классе было 30 человек И ВСЕ абсолютно разные и конечно разного возраста, (есть мальчик, которому было 6,4 ) и поведение, вернее сказать -усидчивость! конечно у всех различное.
Был и ребенок (7,6) частенько эээ ...сидящий под партой.
Был - сидящий (особенно на контрольных ) ЗА спиной учителя ( буквально переносили парту , а что делать?)

Всё утряслось.
Смотрите на школу, программу, УЧИТЕЛЯ и конечно в первую очередь - на своего сыночка.

Цитата:
TanyaT
Идите на подготовку обязательно, спрашивайте учителя, как справляется, может на подготовке он попривыкнет, в 1 классе уже справится.
+ 100
Старый 28-10-2008, 10:49     #17
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


У моего сына тоже есть проблемы с поведением, усидчивостью и гиперактивностью. В школу пошли ровно в 7 (с учетом очень большой недоношенностью и кучей проблем). Но занимались с ним с 3 летв разных кружках, приучали к занятиям. За год до школы пошли на подготовку в гимназию (не понравилась и гимназия, и отношение к нам учителя, сменили школу, но научились определенным поведенческим навыкам, что считаю очень важным). Устроились в другую школу к адекватому учителю (который нас-родителей практически не трогает, решает школьные проблемы с поведением самостоятельно). Запаслась всеми справками относительно первой парты (от окулиста и невропатолога). Причем если один врач отказал, то шла к другому, но справки имела (плюс договорилась с учителем, что для нас вопрос первой парты принципиален). Обязательно занимаемся дома с логопедом третий год развитием внимания, усидчивости, а заодно и русским (речь поправили давно). Оставлять еще на год в саду даже не собиралась: голова светлая, а особенности поведения есть и сейчас и будут, уверена, и дальше (2 класс) (причем не скажу, что только у нас). Проблемы с поведением в школе в основном всплывали в первый месяц 1 класса, причем в основном на продленке (период адаптации), спровоцированный еще и неопытностью воспитателя. А в целом все нормально (хотя бывают и замечания, и ссоры, и пересаживания за последнюю парту, если отвлекает детей, и снижение отметки, если прослушал объяснения учителя). Но все это носит единичный характер, не выливается в постоянные разборки и претензии понимающего учителя (мы с ним практически и не пересекаемся). Точно могу сказать, что в садике у воспитателей всегда был повод и время пожаловаться на ребенка. А сейчас я психологически отдыхаю.
На вашем месте я бы обязательно пошла на подготовку и понаблюдала за ребенком (у вас еще есть время определиться). И ищите чуткого и опытного учителя (на своем опыте могу сказать, что на моего сына разные учителя давали разные характеристики). Не забывайте также, что впереди армия или поступление в институт, когда этот лишний год вам очень пригодится.
Старый 28-10-2008, 10:49     #18
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


У нас почти та же проблема. Сыну будет 7 и 9. Я уже приняла решение в 6 и 9 не отдавать.
Если бы был на 4 месяца старше, отдала бы раньше на год. ИМХО, в 8 лет, если ребёнок без серьёзных неврологических заболеваний, - это перебор.
Старый 28-10-2008, 11:16     #19
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Отдала в 7,3. Считаю нормально, в 6,3 и 8,3 даже не рассматривала. Хотя мне тоже говорила - отдавай в 6 лет! Он сообразительный!
У нас тоже куча неврологических проблем была с детства, сейчас проблемы есть с усидчивостью, на уроке вертимся, не всегда все улавливаем, насчет домашек выясняю у других мамочек, так как мой либо пропускает мимо ушей, либо говорит не все задания. с аккуратностью тоже проблемы. Конечно обидно, когда все написано или решено правильно, а оценка ниже, именно из-за его неаккуратности.
Старый 28-10-2008, 15:11     #20
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


В 7 и 3.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.