Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 10:23     #191
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенька Посмотреть сообщение
Вы не правы.Мы получали по МДЖ(я и ребенок),муж на очереди не стоял.Потребовали взять метраж на двоих.Те,кому выделяют субсидии,не могут встать на очередь в теч.10 лет.Узнавайте на Островского,в районных отделах ничего не знают толком.Удачи!
Ну ничего же себе!!! Мне и в районном отделе сказали, что на троих, и на Жилищном проекте, нач. отдела по работе с клиентами "ГЦ - Доступное жилье" Пешкова Нина Сергеевна - и во время самого семинара, и после, на личной консультации!!! Это они что, мозги так пудрят что ли???

PS. А когда получали субсидию и смогли ли реализовать?
Старый 28-10-2008, 10:28     #192
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Ладно, спасибо девчата за ответы. В общем когда дадут какую-нибудь субсидию, тогда и будем голову ломать.
Старый 28-10-2008, 10:29     #193
Осенька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 125
Осенька отсутствует


Мне кажется,что они плохо слушают вопросы.А может быть пытаются уменьшить поток желающих.
Получили в апреле.Взяли стройку,ключики уже на руках.
Старый 28-10-2008, 10:30     #194
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Поздравляю Такие случаи очень воодушевляют.
Старый 28-10-2008, 10:52
ответ для WhateAngel на сообщение "Поздравляю:flower::flower::flower:..."
    #195
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Осенька, поздравляю!!! После такого ответа, действительно, хочется надеяться на лучшее!!!

А где взяли квартирку и от какой компании?
Старый 28-10-2008, 12:39     #196
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Совершенно точно - нет. Я это узнавала, т.к. у нас такая же ситуация - на очереди муж и ребенок, а квартиру нужно покупать с учетом меня, т.е. 54 квадрата, т.к. жить-то мы будем все вместе. А то получится, что государство выдало субсидию, вы купили квартиру и тут же опять встаете на очередь, т.к. у вас нехватка нормаметров.
Нам вначале, на приемах, говорили то же самое. Мы переживали - как справимся. А по факту, когда дело до покупки квартиры дошло, получалось так - на кого дали субсидию, на тех и покупались метры. На очередь тех, кто получил уже субсидию, не поставят, в договоре с ЖК это четко прописно.
Это по программе СПб жил сертификаты. Может, по безвозм. субс. подругому, не знаю.
Старый 28-10-2008, 13:10     #197
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенька Посмотреть сообщение
Мне кажется,что они плохо слушают вопросы.А может быть пытаются уменьшить поток желающих.
Получили в апреле.Взяли стройку,ключики уже на руках.
поздравляю!!!
расскажите пжл вкратце - когда/куда и какие документы подавали - в общем как все было!!! буду очень признательна!
Старый 28-10-2008, 13:13     #198
Осенька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 125
Осенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Осенька, поздравляю!!! После такого ответа, действительно, хочется надеяться на лучшее!!!

А где взяли квартирку и от какой компании?
На Ю-Западе в Огнях от Строймонтажа.Домик-сказка.
Старый 28-10-2008, 13:34     #199
Осенька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 125
Осенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
расскажите пжл вкратце - когда/куда и какие документы подавали - в общем как все было!!! буду очень признательна!
После оформления субсидии обзвонили сами застройщиков.Предложений в городе было мало.Охотнее с субсидентами работают застройщики в Горелово.Нам это не подходило.Выбрали Строймонтаж.Съездили на объект,чтобы понимать,что это такое.На следующий день в офисе подписали договор.Параллельно подали документы на ипотеку в Сбер.В договоре прописали,что если будет отказ от Сбера или ЖК,то не будет штрафных санкций.Получили одобрение от Сбера.Банк подготовил документ на согласование в ЖК,Строймонтаж дал нам на руки всю разрешительную документацию на объект.Эту папку мы сами отвезли на Островского в ЖК.Через неделю забрали в ЖК разрешение.Подписали кредитный договор со Сбером.На следующий день съездили в ВТБ(там лежала на счету субсидия),перевели ее на счет Строймонтажа.И все!через пару месяцев домик сдали,еще через месяц выдали нам ключи.
Старый 28-10-2008, 16:27     #200
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Осенька, а какой у вас год постановки на очередь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.