Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 20:06     #181
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Подождите, а я думала, что нужно купить квартиру по метражу не меньше тех кв.м. на которые субсидию дают. То есть 18кв.м.* на кол-во очередников. Неужели нет? То есть, если очередники - я и двое детей (я думала не меньше 54 кв.м.), то надо не меньше 72кв.м. с учетом мужа?
я не знаю как для семей. для меня одной надо не меньше 30 кв метров ОБЩЕЙ площади. может когда семья стоит, то какой-то другой расчет. можно наверное в этом положении почитать. наверняка оно есть на сайте www.ivo.ru
Старый 28-10-2008, 08:24     #182
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Подождите, а я думала, что нужно купить квартиру по метражу не меньше тех кв.м. на которые субсидию дают. То есть 18кв.м.* на кол-во очередников. Неужели нет?
Совершенно точно - нет. Я это узнавала, т.к. у нас такая же ситуация - на очереди муж и ребенок, а квартиру нужно покупать с учетом меня, т.е. 54 квадрата, т.к. жить-то мы будем все вместе. А то получится, что государство выдало субсидию, вы купили квартиру и тут же опять встаете на очередь, т.к. у вас нехватка нормаметров.
Старый 28-10-2008, 08:26     #183
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


www.ivo.ru пока не заработал, инфу можно посмотреть на старой его версии вот тут: http://www.rachunek.ru/
Старый 28-10-2008, 08:35     #184
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
коммуналкой по этой программе (именно по 312) подавать всей не надо точно. я подала одна, а соседка не захотела. ей даже социальное жилье предлагали в счет комнаты вообще бесплатно отдельную квартиру, но она и на это не согласилась. так что в программе прохожу я одна.
Герочка, а если не секрет (или, может, я просмотрела), когда Вы подавали на субсидию?
Старый 28-10-2008, 08:36     #185
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
насколько я знаю по поводу этой субсидии, когда ваша очередь подходит вам звонят из ЖО говорят какие доки надо принести, если вы хотите получить эту субсидию. По крайней мере так было пару лет назад. Знакомым так ни с того ни с сего позвонили из ЖО и сказали что дадут субсидию. Но они так и не смогли ее реализовать. Я это не утверждаю, но мне так кажется.
А почему не смогли реализовать?
Старый 28-10-2008, 09:45     #186
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Совершенно точно - нет. Я это узнавала, т.к. у нас такая же ситуация - на очереди муж и ребенок, а квартиру нужно покупать с учетом меня, т.е. 54 квадрата, т.к. жить-то мы будем все вместе. А то получится, что государство выдало субсидию, вы купили квартиру и тут же опять встаете на очередь, т.к. у вас нехватка нормаметров.
Но муж то у меня прописан в другом месте и к нам прописываться не собирается. К тому же на очередь ставят, если на человека меньше 10кв.м. от общей площади.
Старый 28-10-2008, 10:03     #187
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


WhateAngel, я тоже прописана в другом месте и прописываться к мужу не собираюсь, но в новой квартире-то вы будете жить все вместе, т.к. вы одна семья! Я же говорю, что очень основательно узнавала про этот вопрос, мне сказали однозначно - субсидия на вас не положена, но жилье вы должны покупать с учетом себя.
Старый 28-10-2008, 10:09     #188
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
WhateAngel, я тоже прописана в другом месте и прописываться к мужу не собираюсь, но в новой квартире-то вы будете жить все вместе, т.к. вы одна семья! Я же говорю, что очень основательно узнавала про этот вопрос, мне сказали однозначно - субсидия на вас не положена, но жилье вы должны покупать с учетом себя.
Вот жесть то Где ж денег на такую квартиру наскребсти. Я то уж думала, что 54кв.м мы сможем купить, а вот 72кв.м.
Старый 28-10-2008, 10:17     #189
Осенька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 125
Осенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
WhateAngel, я тоже прописана в другом месте и прописываться к мужу не собираюсь, но в новой квартире-то вы будете жить все вместе, т.к. вы одна семья! Я же говорю, что очень основательно узнавала про этот вопрос, мне сказали однозначно - субсидия на вас не положена, но жилье вы должны покупать с учетом себя.
Вы не правы.Мы получали по МДЖ(я и ребенок),муж на очереди не стоял.Потребовали взять метраж на двоих.Те,кому выделяют субсидии,не могут встать на очередь в теч.10 лет.Узнавайте на Островского,в районных отделах ничего не знают толком.Удачи!
Старый 28-10-2008, 10:18     #190
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


WhateAngel, я уже писала где-то, что нужно будет пойти к юристу и написать заявление, что Вас устраивает квартира меньшей площади (но не меньше 15 метров на человека), и Вы не претендуете на дальнейшее содействие государства и постановку на очередь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.