Где в Амстердаме выучить язык?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:34     #1
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


В наличии имею: русский, приличного уровня разговорный английский, начальный немецкий.
Очень хочу выучить голландский!
С понедельника переезжаю в Амстердам на год.
Подскажите, пожалуйста, где можно начать изучение языка с абсолютно нулевого уровня?
Русскоязычные группы приветствуются, а англо - еще лучше.
Старый 26-10-2008, 21:20     #2
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Ну если уж никто не сталкивался с этим вопросом, то выложу полезную ссылку, как мне показалось, если вдруг кому-то понадобится в будущем: http://www.russkie.org/index.php?mod...llitem&id=1888
Старый 27-10-2008, 14:33     #3
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


После получения вида на жительство, вам должны предложить бесплатную школу по изучению голландского.
А еще как правило, компания, в которой работаете, предоставляет свои курсы.
Старый 28-10-2008, 01:45     #4
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Если человек переезжает по работе - РОС(собственно гос.курсы).. ему не положено. Есть исключение, под которое автор наврядли попадает: если работающий имеет постоянный контракт.. члены его семьи могут посещать РОС бесплатно(то есть, химента за них платит). Но только члены семьи.. не сам работающий.
В Амстердаме есть Русский культурный центр, который время от времени устраивает курсы для русско-говорящих.
http://www.cultureelcentrum.nl/ru/

А если есть время и деньги, то можно ездить в Утрехт в James Boswell Instituut . Не дешево.. за-то качество обучения гарантированно(один из преподавателей обучал принцессу.. правда, кто - не знаю.. это тщательно скрывают ).

http://www.jbi.uu.nl/index.php?lang=en
Старый 04-11-2008, 17:50     #5
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


2 DolceVita:

Я вам могу только предложить зарегиться на rassvet.flexvps.nl и задавать подобные вопросы там + там ФАК есть с многими полезностями. Здесь вам ответят пару человек от силы, а там десятки.

Цитата:
Есть исключение, под которое автор наврядли попадает: если работающий имеет постоянный контракт.. члены его семьи могут посещать РОС бесплатно(то есть, химента за них платит). Но только члены семьи.. не сам работающий.
Это правда, но раз вы всего на один год - вряд ли у вашего мужа постоянный контракт.
Старый 04-11-2008, 18:08     #6
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Спасибо всем
Буду звонить в культурный центр и на rassvet.flexvps.nl схожу
Работа действительно у мужа не постоянная, поэтому никто никому курсы не должен и не обещал.
Старый 05-11-2008, 14:49     #7
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
2 DolceVita:

Я вам могу только предложить зарегиться на rassvet.flexvps.nl и задавать подобные вопросы там + там ФАК есть с многими полезностями. Здесь вам ответят пару человек от силы, а там десятки.



Это правда, но раз вы всего на один год - вряд ли у вашего мужа постоянный контракт.
Дело в том, что работники хименты, как правило, сами ничего не знают. А мы , в свое время, приезжали поработать на год.. У мужа был постоянный контракт - сразу. Правда застряли мы в результате на 5 лет, но исключительно потому, что была предложена более интересная работа(так как фирма была в курсе, что у нас в планах отчалить, через год), с условием, что муж проработает на ней не менее 3-х лет.
На рассвете есть масса инфо, в том числе и эта.. но ее еще найти надо
Хотя, конечно, там надо спрашивать. Замечательный сайт для русско-говорящих экспатов со ссылками на первоисточники.. Жаль, что в Швеции такого нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.