Почему она так сильно капризничает?(ЗУБЫ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 23:31     #1
Marsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 304
Marsi отсутствует


Совершенно спокойный ребенок с рождения,были колики несколько раз и все...Засыпала без всякой помощи и никогда не хныкала...А сейчас
Пугается каждого шороха,не чихни,не кашляни,подходить надо тихонько и начинать разговаривать только шопотом.
Началоь все неделю назад-стала плохо есть и капризничать,даже прививки отменили-врач сказала,что она очень раздражительна,прописала мазь для десен и свечи "Вигантол"-результата 0 ((,дальше есть стала нормально-даже хорошо,стала плохо спать.а засыпать ночью-УЖАС,засыпает от усталости-когда больше нет сил плакать-просто вырубается резко.
При всем при этом слюни рекой,в рот тянет все-руки со рта не вынимает-неужели зубы так рано,а почему пугается?И почему сильные капризы к вечеру?Подскажите что это?Врачи не знают.
Сил нет смотреть как ребенок воет как волченок маленький-самой выть хочется (((
Старый 27-10-2008, 23:53
ответ для Marsi на сообщение "Почему она так сильно..."
    #2
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


а ручки и ножки не влажные?
Старый 27-10-2008, 23:58
ответ для Marsi на сообщение "Почему она так сильно..."
    #3
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


У меня тоже самое. Был спокойный ребёнок. Без повода не плакал, не капризничал. А сейчас, поспит, поест,(после этого унего раньше было прекрасно енастроение) а сейчас сразу ныть. Всё время ноет, ноет........ Без повода. И слюни тоже рекой. Всё в рот тащит. Ночью помимо кормлений просто так просыпается и плачет. Я ему попробывала дёсна пальчиком почесать, так он чуть ли не глаза закатывал! Я думаю, что это зубы. Купила Калгель. Ещё не пользовалась правда.
А пугается, так это возвраст такой. Мы тоже недавно стали пугаться. Кашля мой сынуля тоже пугается теперь. Я как то рассмеялась сильно, а он у меня на руках был, так потом успокаивали пол часа, как испугался)))
Старый 27-10-2008, 23:58
ответ для Marsi на сообщение "Почему она так сильно..."
    #4
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


А что если ручки и ножки влажные?
Старый 28-10-2008, 00:06     #5
kopeyka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пр просвещения
Сообщения: 73
kopeyka отсутствует


[quote=KOZULYA;17342387]А что если ручки и ножки влажные?


рахит, первые признаки...
Старый 28-10-2008, 00:13
ответ для Marsi на сообщение "Почему она так сильно..."
    #6
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Есть такая книжка "Капризничает? Значит развивается!", она помогла мне успокоиться и пережидать периоды беспокойства сына. У меня тоже очень спокойный ребенок, но временами я просто вешаюсь - плохо спит, ест и всё время жаждет кататься на руках, иначе ноет или в рев. На литлване увидела ссылку на отрывки из этой книжки, купила прочитала и успокоилась.
Смотрите, ребенок развивается скачкообразно и физически, и умственно. Находясь на пороге овладения новыми умениями и навыками, ребенок становится капризным и плаксивым из-за изменений, которые происходят в это время в его нервной системе. Каждое серьезное изменение становится шоком для малыша - ведь привычный и знакомый ему мир вдруг переворачивается с ног на голову. Предствьте себе, что проснулись на неизвестной планете, все вокруг непонятно и непривычно. Как бы вы себя чувствовали? Безусловно, вы не смогли бы спокойно есть и спать как раньше. То же самое происходит и с малышом. Всё что ему сейчас нужно - это чтобы рядом был близкий человек, с которым можно чувствовать себя в полной безопасности.Мироощущение ребенка серьезно меняется и к этому надо привыкнуть. Вообщем советую почитать. Судя по линеечке у вас как раз такой период - они у всех детей приблизительно в одном возрасте - 5 недель, 8, 12 и т.д. Я уже после очередного скачка, смотрю в книжке сколько недель будет спокойных когда след. скачок.
Но конечно на всякий случай покажите врачу - может узи головного мозга сделать, вдруг внутричерепное давление . Если ребенок здоров, то не беспопкойтесь. Главное для него сейчас - повышенное внимание родителей. Хоть это и бывает не так просто дать
Старый 28-10-2008, 00:16
ответ для kopeyka на сообщение "[quote=KOZULYA;17342387]А что если..."
    #7
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


[quote=kopeyka;17342710]
Цитата:
Сообщение от KOZULYA Посмотреть сообщение
А что если ручки и ножки влажные?


рахит, первые признаки...
Ага, автор, Вас щас запугают!
Рахит, чтобы Вы понимали, настолько редкое заболевание! А при ГВ-практически исключено заболеть рахитом! У всех детей бываю капризы, а ручки и ножки влажные из-за плохой терморегуляции у детей!
Старый 28-10-2008, 00:42
ответ для Provocateur на сообщение "[quote=kopeyka;17342710] Ага, автор,..."
    #8
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Мой тоже в последнее время стал неспокойным. Слюни, все в рот тянет... видимо, зубы. И пугаться начал... особенно собаку боится, хотя раньше с интересом наблюдал
Старый 28-10-2008, 01:06
ответ для Marsi на сообщение "Почему она так сильно..."
    #9
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


скоро начнет переворачиваться на бочок/животик сама =))
Старый 28-10-2008, 01:29
ответ для Marsi на сообщение "Почему она так сильно..."
    #10
Barmalini
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 390
Barmalini отсутствует


зубки лезут, вот и нервничает, новые ощущения причем не очень приятные..
У моего мальчишки первый зуб в 3мес и 22 дня вылез, а сейчас у девочки моей десна чешутся - значит тоже лезут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.