Чьи дети ходят в сад не первый год и также болеют? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 17:42     #21
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Ходим 3й год, с сентября не болели, (ттт) а первые 2 года, болел каждый месяц....
значит, надежда есть , что на след год ситуация изменится
Старый 27-10-2008, 17:58     #22
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ходили к Нестеренко на Пражскую - что-то я не увидила никаких сдвигов. Решили поменять гомеопата - недавно сходили к Илье Фролову - очень надеюсь на улучшение!
Мы тоже к нему собираемся, т.к. на Пражскую очень далеко ехать
Старый 27-10-2008, 18:03     #23
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ходили к Нестеренко на Пражскую - что-то я не увидила никаких сдвигов. Решили поменять гомеопата - недавно сходили к Илье Фролову - очень надеюсь на улучшение!
А у нас обратная ситуация , перешли к Нестеренко - результаты лучше!
Старый 27-10-2008, 20:43     #24
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Мы ходим в сад второй год,но болеем часто-две недели ходим,две дома.
Старый 27-10-2008, 22:14     #25
Мулька
Частый гость
 
Профиль Мулька
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 82
Мулька отсутствует


Наверное дела не в годах хождения в дс , а в имунитете
Старый 28-10-2008, 01:05     #26
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


+100000000000000000 всё дело в иммунитете.Ведь кроме д.садов также и в магазине, и в транспорте и на площадке сопливых и кашляющих хватает.
Старый 28-10-2008, 01:07     #27
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


У меня с дочкой было так в детском саду...причём на всём его протяжении....Она болела, по-моемому, больше, чем ходила....Это при том, что воспитатели были просто СУПЕР! и садик отличный.
В этом году пошли в школу - уже 2 месяца отходили, они даже в бассейн классом ездят, не покашляла ни разу . так что - рано или поздно ребёнок болеть перестанет!!!!
Старый 28-10-2008, 01:27     #28
I nga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул Варшавская д.114
Сообщения: 137
I nga отсутствует


Мы уже третий год ходим, а болеем регулярно. Две недели болеем, две в садик ходим.
Старый 28-10-2008, 11:13     #29
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Дочь ходит в садик третий год. первый год был ужасен! 9 "больняков" с сентября по апрель, в т.ч. ангина. а в мае вообще с восполением легких загремели. Летом сделали прививки по рекомендации педиатра hiv и пневмо-28? вроде называются. Второй год болели меньше, всего 4 раза, правда опять с воспалением ( в больнице.
А в этом году еще в садик не пошли, а уже заболели. жуть.
Согласна с теми, кто считает, что дело не в садике, а в иммунитете. Но и от воспитателей много зависит. Если ребенок пришел с улици мокрый (вспотевший), думаю разница будет, если его переодеть или оставить в мокром. И так во всем... Да и детишек приводят недолеченных часто... Просто риск заболеть в садике повышается. А если таскать ребенка по магазинам, тоже ничего хорошего... у нас есть примета уже - сходили по магазинам, значит точно заболеем
Старый 28-10-2008, 11:50
ответ для mamanya2003 на сообщение "Ходим третий год"
    #30
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Согласна с теми, кто считает, что дело не в садике, а в иммунитете. Но и от воспитателей много зависит. Если ребенок пришел с улици мокрый (вспотевший), думаю разница будет, если его переодеть или оставить в мокром. И так во всем... Да и детишек приводят недолеченных часто... Просто риск заболеть в садике повышается. А если таскать ребенка по магазинам, тоже ничего хорошего... у нас есть примета уже - сходили по магазинам, значит точно заболеем
В прошлом году я забрала сына из сада в апреле. До сентября он ни разу не заболел, хотя мы с ним дома не сидели: и в транспорте ездили, и в магазины заходили, и в других общественных местах бывали. Как это объяснить? Думается мне, что здесь еще одна причина имеется (по крайней мере в нашем случае) - нежелание ходить в сад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.