Зачем сбивать температуру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 23:55     #1
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Дело в том, что наша дочка сейчас болеет. У нее температура весь день держится 38-39, дальше не поднимается. При этом она бодра, весела, прыгает и скачет. В течение дня я температуру никак не сбиваю (не вижу смысла), только даю Корвалол, чтобы нагрузка на сердце поменьше была. А уже перед сном, конечно, даю таблетку, чтобы нормально спала. Муж меня за это ругает, говорит, что это плохо для организма и т.д. А я считаю, что постоянно есть лекарства для организма еще хуже, так он сам работает. Что думаете по этому поводу?
Старый 28-10-2008, 00:00
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #2
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


А сколько дней держится температура?
Педиатры рекомендуют сбивать температуру выше 38.5.

Лично я сбиваю температуру. И думаю, что если температура поднялась, то надо вызывать врача и не заниматься самолечением. Нужно выяснить причину подьема температуры и устранить ее, а не наливаться Карвалолом.

Цитата:
А я считаю, что постоянно есть лекарства для организма еще хуже
Т.е. Карвалол Вы лекарством не считаете?
Старый 28-10-2008, 00:08     #3
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


38-39, высокая. Согласна с Лисицей, 38,5 - надо сбивать. В нагрузке не только сердце, но и почки, равно как и другие жизненно важные органы, мозг, например. При высокой температуре естественно погибают не только болезнетворные организмы, но и собственные клетки. А врач-то что говорит?
Старый 28-10-2008, 00:14     #4
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Я даю его раз в день и считаю, что все равно он менее вреден, чем Нурофен, Найз и все остальное. А насчет того, чтобы выяснять причину температуры, скажу вам следующие, что все врачи списывают на вирусную инфекцию и кроме Арбидола, анаферона и т.д. ничего не назначают. Толку от этих преппаратов ноль, по крайней мере для нас.
Старый 28-10-2008, 00:17     #5
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
38-39, высокая. Согласна с Лисицей, 38,5 - надо сбивать. В нагрузке не только сердце, но и почки, равно как и другие жизненно важные органы, мозг, например. При высокой температуре естественно погибают не только болезнетворные организмы, но и собственные клетки. А врач-то что говорит?
Спасибо. Мне нужны были именно аргументы. А от нашего врача толку мало, ему все до фени. Да и в скорой, я так поняла, не особо компетентные врачи. Ничего не говорят - ОРВИ ставят
Старый 28-10-2008, 00:26     #6
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Я даю его раз в день и считаю, что все равно он менее вреден, чем Нурофен, Найз и все остальное. А насчет того, чтобы выяснять причину температуры, скажу вам следующие, что все врачи списывают на вирусную инфекцию и кроме Арбидола, анаферона и т.д. ничего не назначают. Толку от этих преппаратов ноль, по крайней мере для нас.
Вы попробуйте свечи от температуры. Препаран будет всасываться через кишечник напрямую, минуя желудок.
Вы не ответили сколько держится температура.
Кашель есть?

Сделайте клинический анализ крови (можно вызвать на дом из Хеликса, например. Стоит это около 500 руб). Кровь сразу все покажет, а вдруг (не дай Бог) воспаление?
Старый 28-10-2008, 00:41     #7
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Вы попробуйте свечи от температуры. Препаран будет всасываться через кишечник напрямую, минуя желудок.
Вы не ответили сколько держится температура.
Кашель есть?

Сделайте клинический анализ крови (можно вызвать на дом из Хеликса, например. Стоит это около 500 руб). Кровь сразу все покажет, а вдруг (не дай Бог) воспаление?
Температура сегодня второй день. Вчера вечером поднялась, я дала Найз, она упала. Утром встала уже 38 была и так до сегодняшнего вечера. Перед сном уже таблетку дала. Сейчас спит.
Ни кашля, ни насморка нет и я, надеюсь, что не будет. Вообще, у нас простуда или не знаю, что это, всегда так проходит. С высокой температурой первые дни, а потом кашель или насморк может либо появиться либо нет. Последние два раза была только температура.

Сделайте клинический анализ крови (можно вызвать на дом из Хеликса, например. Стоит это около 500 руб). Кровь сразу все покажет, а вдруг (не дай Бог) воспаление?[/quote]

А мне врач сказал, что анализ крови надо сдать после лечения, потому что сейчас все равно кровь будет нехорошая, т.к. ребенок болеет.
Старый 28-10-2008, 01:02
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #8
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


Вообще, у нас простуда или не знаю, что это, всегда так проходит. С высокой температурой первые дни, а потом кашель или насморк может либо появиться либо нет. Последние два раза была только температура.
А Вы не боитесь , что это может и не простуда и не вирус совсем , а почки? Я бы обязательно анализ мочи сдала.
Старый 28-10-2008, 01:03
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Я сбиваю дочке высокую температуру анальгин+парацетамол+ношпа, все по 1/3 таблетки, это классический рецепт, когда не сбивается ни Нурофеном, ни свечками.

Невысокую температуру - до примерно 37.8 при нормальном самочувствии ребенка не сбиваю лекарствами, а если выше температура, то дочка и чувствует себя плохо, часто засыпает-просыпается в течении дня с плачем, голова болит, подташнивает, я сбиваю высокую температуру ей, так как тяжело переносит выше 38 темпер. - не скачет по квартире уж точно.
Старый 28-10-2008, 01:04
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


После того, как вследствие высокой температуры мой ребенок сначала бился в судорогах, а потом потерял сознание - у меня нет желания с ней экспериментировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.