ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 09:43     #1
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Девочки, в Челябинске родилась малышка с таким диагнозом. Ее там лечить ни кто не берется, местные светилы отправили домой, сказали что все сложно. Родители ищут врачей. Может кто с этим сталкивался. накидайте контакты.
Вот копирую историю. Девочки у моей подруги родилась дочка ей 1 мес., у неё (ляльки) выявили ЦМВ инфекцию которая дислоцируется в головном мозге, ваще жуть, их экстренно положили в гор. б-цу, в среду переводят на ЧМЗ в какую-то др. больницу,
Мама этой девочки нах-ся сейчас в каком-то информационном вакуме, её все доктора твердят что этот ре будет не жизнеспособен, что не сможет ходить, т.к. инфекция поразит и костный мозг, и эти блин базары(сорри за мой французкий) продолжаются уже около недели, лечение не назначено полный бред, я понима что у нас (у нас, это т.е. в Че) грамотных (именно ГРАМОТНЫХ) специалистов по вопросам инфицирования новорожденных НЕТ, они готовы поехать в Мск в Питер, за границу (матер. состояние более чем позволяет), но... никто не может ,из тех псевдодокторов с кем они общались сказать где реально реабилитируют таких деток,
может кто то сталкивался с ТАКОЙ проблеммой...
и ещё девочка перестала сосать *(т.е. как я поняла утратился сосательные рефлекс)кормят её ч.з зонд
это серьезная патология и бысторазвивающаяся инфекция, т.к. у новорожденных нет к ЦМВ антител, они накапливаются к подростковому возрасту
помогите информативно, может у кого-то положительные р-ты лечения были
Старый 26-10-2008, 09:55
ответ для struna на сообщение "ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ"
    #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


http://www.herpesclinic.ru/citomegalovirus/
Личного опыта нет. Просто забила в поиск ЦИТОМЕГАЛОВИРУС ЛЕЧЕНИЕ НОВОРОЖДЕННЫХ. Вылезла куча ссылок, эта - в том числе. Видимо, надо все клиники в М. обзванивать, записываться на приём, узнавать цену. Тянуть нельзя, вещь серьёзная, прогнозы могут быть и не очень.
Старый 26-10-2008, 10:38
ответ для struna на сообщение "ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ"
    #3
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Если в Питере - то в НИИ ДИ.
Личного опыта с ЦМВ тож нет, но вроде была про него тема когда-то.. Жалко, поиск не работает
Старый 26-10-2008, 13:12
ответ для struna на сообщение "ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ"
    #4
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Надюш,у меня подруга лечила сына(один из двойни) у Иовы в 1ДГБ
Им капали какой-то дорогущий препарат,в головушке еще киста оказалась,шунтирование делали.Может еще что-то нужно узнать,могу ей позвонить.
Старый 26-10-2008, 13:21
ответ для struna на сообщение "ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ"
    #5
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Мы сдавали в НИИДИ на эту гадость. У нас там ее обнаружили.в 2004 году. Потом лечились антибиотиками. Но вот не давно сдали в Пастера и ПЦР на цитомегаловирус и ничего не нашли.
Старый 26-10-2008, 15:50
ответ для struna на сообщение "ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ"
    #6
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Девочки, я из раздела "Им нужна наша помощь". У нас топик
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=587145
У нас на отделение лечиться мальчик Лешенька Боков ( 07.03.2008) у него цитомегаловирус. Там ссылка на страничку Адвиты.
Можете обратитья к нам в топик к Тане (TLR), или в 1 ДГБ, или в Адвиту. Может вам подскажут , как и куда
попасть на лечение.
Желаю вам успехов и победы над этой болезнью. Спаси и сохрании вас, Господи!
Старый 26-10-2008, 16:35
ответ для struna на сообщение "ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ"
    #7
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Спасибо всем за ответы, передам!
Старый 26-10-2008, 16:39
ответ для struna на сообщение "ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ЛЯЛЬКИ"
    #8
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А ЦМВ - это действительно так страшно? У моей дочки он был но выяснилось это только уже около гидика, там были только антитела обнаружены, но уже такие, "отработанные". Т.е. как мне объяснил доктор, ЦМВ был, но уже организм с ним справился... А что, это страшно?
Старый 28-10-2008, 00:56     #9
Санюшкамама
Гость
 
Профиль Санюшкамама
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, пр. Товарищеский
Сообщения: 28
Санюшкамама отсутствует


У моего мальчика ЦМВ инфекция. История наша такая: родился недоношенным, основной диагноз в начале так и звучал "Внутриутробная инфекция с поражением ЦНС, печени и ЖКТ", потом стали искать какая же инфекция , сдавали даже ПЦР, ничего не нашли, но ввели ему иммуноглобулины ( препарат называется "Интраглобин" 3 ампулы). Только год спустя в обычной больничной лаборатории нашли , что у него все таки был ЦМВ, но это были уже антитела. Я рванула в НИИДИ, там меня "утешили", сказав, что вирус уже сделал свое черное дело, я могу спокойно ехать домой.
Попробуйте проконсультироваься с грамотным инфекционистом. Здоровья вам.
Старый 28-10-2008, 01:15     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санюшкамама Посмотреть сообщение
У моего мальчика ЦМВ инфекция. История наша такая: родился недоношенным, основной диагноз в начале так и звучал "Внутриутробная инфекция с поражением ЦНС, печени и ЖКТ", потом стали искать какая же инфекция , сдавали даже ПЦР, ничего не нашли, но ввели ему иммуноглобулины ( препарат называется "Интраглобин" 3 ампулы). Только год спустя в обычной больничной лаборатории нашли , что у него все таки был ЦМВ, но это были уже антитела. Я рванула в НИИДИ, там меня "утешили", сказав, что вирус уже сделал свое черное дело, я могу спокойно ехать домой.
Попробуйте проконсультироваься с грамотным инфекционистом. Здоровья вам.
А какие у вас последствия?
Мы в 4мес сдавали кровь на ЦМВ, т.к. был остеомиелит, я сама отвозила кровь из Раухфуса, где лежала дочка, в Боткинскую, отриц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.