обычный экзамен или ЕГЭ ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 23:19
ответ для yanat на сообщение "обычный экзамен или ЕГЭ ?"
    #1
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


А еще по поводу сравнения заданий выпускного экзамена и ЕГЭ. Совокупность заданий части А и В (исключая геометрию, которая не входит в "школьную часть" ЕГЭ. а входит в вузовскую) легче, чем выпускной экзамен по сборнику (это, естественно, мое мнение). 5 на ЕГЭ можно было получить, не решив ни одного задания С!
Но как пишут экзамены в школах, мы знаем!!! А еще таким же образом пишут текущие контрольные!!!
А еще таким же образом сдают экзамены за 9-й класс!!! А еще отменили переводные экзамены (давно).
Я напомню, что классическая книга "Старик Хоттабыч" начинается с того, что Волька Костыльков сдает переводной экзамен по географии (!!!) из 5 в 6 класс. Так наверное, у него и по математике с русским языком тоже переводные экзамены были. Поэтому сейчас Волька все помнит из школьной программы и своему внуку помогает уроки делать, потому что тот ничего не читал, детство провел, в телевизор уставясь, а впахивать как следует его в школе не начили. Да и не модно это!
Старый 28-10-2008, 13:00     #2
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Уважаемый Visitor, я более чем уверена Вы далеки от вопроса преподавания и проверяли сложность на себе. Может стоит ближе к реальным условиям.
Возможно я и впрямь от вопросов преподавания и реальных условий далёк - в школе "регулярно" не преподавал, только кружки и факультативы вёл. Но вот мнение преподавателя математики с большим стажем почему-то такое же, как и у меня:

Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
А еще по поводу сравнения заданий выпускного экзамена и ЕГЭ. Совокупность заданий части А и В (исключая геометрию, которая не входит в "школьную часть" ЕГЭ. а входит в вузовскую) легче, чем выпускной экзамен по сборнику (это, естественно, мое мнение).
Старый 28-10-2008, 13:35     #3
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Я напомню, что классическая книга "Старик Хоттабыч" начинается с того, что Волька Костыльков сдает переводной экзамен по географии (!!!) из 5 в 6 класс. Так наверное, у него и по математике с русским языком тоже переводные экзамены были.
А выпускные экзамены были вот такие (цитата отсюда: http://www.scientific.ru/trv/8Nscr.pdf , стр.12):

"Когда в 1949 г. я сдавала экзамены на аттестат зрелости, этих экзаменов было одиннадцать. ...
В обычной, не специализированной женской школе на аттестат зрелости мы сдавали четыре (!) математики – алгебру устно и письменно, геометрию и тригонометрию – устно. Но это тоже еще куда ни шло; зато по истории надо было сдать весь курс с 5 по 10 класс – это мне, с плохой механической памятью!.. Кстати, Ленина полагалось читать в первоисточнике: тоже не фунт изюма… "
Старый 28-10-2008, 13:51     #4
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


Скажите пожалуйста, если заниматься с учителями из нашей школы.....платно подготовкой к ЕГЭ будет толк ?
И где ещё можно подготовиться к ЕГЭ?
Старый 28-10-2008, 20:02     #5
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если заниматься с учителями из нашей школы.....платно подготовкой к ЕГЭ будет толк ?
И где ещё можно подготовиться к ЕГЭ?
Будет толк в любом случае ,есть какие то городские курсы при центре тестирования,но набор был с 15сен. по 15 окт.Узнавайте.Я запомнила,что там можно за 700 рубликов пройти тест это интересно.
Старый 28-10-2008, 20:14     #6
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


мы сейчас в 9-м, только 2 месяца отучились. Когда идти на этот тест?
И в школе нас готовят на платных дополнительных уроках к ЕГЭ, вот я и думаю достаточно ли этого? Ведь ЕГЭ будет по средней школьной программе? Или я не права?
Старый 28-10-2008, 20:47
ответ для yanat на сообщение "мы сейчас в 9-м, только 2 месяца..."
    #7
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
мы сейчас в 9-м, только 2 месяца отучились. Когда идти на этот тест?
И в школе нас готовят на платных дополнительных уроках к ЕГЭ, вот я и думаю достаточно ли этого? Ведь ЕГЭ будет по средней школьной программе? Или я не права?
На сколько я понимаю ситуацию ,то в 9 классе пока желанию Но желают стройными рядами все гимназии итд итп.Вы подписывали бумагу ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.