Кто ездил в Ригу на машине?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 13:33     #11
Seamanta
Участник
 
Профиль Seamanta
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 198
Seamanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А как за дорогу не платить?? там же шлагбаум,и будка с оплатой...
Мы исправно ездили в Даугавпилс каждый год ещё до того, как началась эта затея с платной автодорогой, потом нас стали вносить в какой-то список пересекающих границу, и если честно, я не в курсе, как отец смог договориться, но факт - мы не платим
Старый 27-10-2008, 13:34     #12
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Мы исправно ездили в Даугавпилс каждый год ещё до того, как началась эта затея с платной автодорогой, потом нас стали вносить в какой-то список пересекающих границу, и если честно, я не в курсе, как отец смог договориться, но факт - мы не платим

БЛАТНЫЕ!
Старый 27-10-2008, 13:35
ответ для Ука на сообщение "БЛАТНЫЕ! :))"
    #13
Seamanta
Участник
 
Профиль Seamanta
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 198
Seamanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
БЛАТНЫЕ!
Наверное! Но знакомых у нас там точно нет
Старый 27-10-2008, 13:46     #14
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


Ну не знаю.... Мы не на какую платную дорогу не выезжали. Как говорится: "огородами, огородами".
Видимо есть объездная и мы ехали по ней. Но ПП предназначен только для легкового транспорта, фур там нет. Денег никто не вымогал, все было очень быстро.
Старый 27-10-2008, 14:32     #15
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маурицио Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Мы не на какую платную дорогу не выезжали. Как говорится: "огородами, огородами".
Видимо есть объездная и мы ехали по ней. Но ПП предназначен только для легкового транспорта, фур там нет. Денег никто не вымогал, все было очень быстро.
Тогда это не Убылинка....
Старый 27-10-2008, 15:32
ответ для imacbaby на сообщение "Кто ездил в Ригу на машине??"
    #16
Seamanta
Участник
 
Профиль Seamanta
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 198
Seamanta отсутствует


Мы как-то раз также пробирались "огородами". Это если ехать по дороге на границу из Латвии,то почти перед самой границей,где очередь из фур начинается, мы сворачивали направо и так через деревни добирались до границы, только потом до Острова это оказывался крюк почти в 100 км, т.к. выезжали мы на шоссе в районе то ли Пустошки, то Опочки, всё время забываю название
Правда мы ехали из Даугавпилса,да
Старый 27-10-2008, 15:33     #17
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маурицио Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Мы не на какую платную дорогу не выезжали. Как говорится: "огородами, огородами".
Видимо есть объездная и мы ехали по ней. Но ПП предназначен только для легкового транспорта, фур там нет. Денег никто не вымогал, все было очень быстро.
Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Тогда это не Убылинка....

Это называется Лудонка.
Мы когда три года назад ехали из Риги тоже случайно к ней выехали. Народу никого 2 машины на границе и по 2 служащих с каждой стороны. 15 минут и мы в России. Красота.
Старый 27-10-2008, 18:31
ответ для imacbaby на сообщение "Кто ездил в Ригу на машине??"
    #18
Svetlana-tata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
Svetlana-tata отсутствует


Я часто езжу в Латвию,т.к. там живут мои родители,были там 3 недели назад,ездим через Убылинку.Хочу сказать смотря на какую смену нарвётесь бывают посмотрят багажник и всё,а бывают,всё переворошат,лучше ехать к концу смены,тогда не так смотрят.Смена с 19 до 20 .Ввозить можно 1 блок сигарет,1 литр водки,если у вас там знакомые,привезите им лекарств.средства,т.к.там те-же обезболивающие по рецептам и очень дорогие,для сравнения 1 пузырёк валерианки-80 сантимов.Дорогой у них бензин,мы заполняем целый бак и можно взять с собой 10 литров.Вообще там дорогие продукты,можно ввозить 10 кг.сахара-на 1 человека.Имейте ввиду,что продукты там очень дорогие,а вещи и зап.части можно купить по приемлемым ценам.Спрашивайте,отвечу,т.к.а туда езжу очень часто
Старый 27-10-2008, 22:18     #19
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana-tata Посмотреть сообщение
Я часто езжу в Латвию,т.к. там живут мои родители,были там 3 недели назад,ездим через Убылинку.Хочу сказать смотря на какую смену нарвётесь бывают посмотрят багажник и всё,а бывают,всё переворошат,лучше ехать к концу смены,тогда не так смотрят.Смена с 19 до 20 .Ввозить можно 1 блок сигарет,1 литр водки,если у вас там знакомые,привезите им лекарств.средства,т.к.там те-же обезболивающие по рецептам и очень дорогие,для сравнения 1 пузырёк валерианки-80 сантимов.Дорогой у них бензин,мы заполняем целый бак и можно взять с собой 10 литров.Вообще там дорогие продукты,можно ввозить 10 кг.сахара-на 1 человека.Имейте ввиду,что продукты там очень дорогие,а вещи и зап.части можно купить по приемлемым ценам.Спрашивайте,отвечу,т.к.а туда езжу очень часто
А скажите пожалуйста поточнее - как найти эту дорогу (есть ли указатели из Пскова)?, сколько ехать на машине до Юрмалы из Питер (не слишком торопясь, соблюдая правила) и будут ли на этой границе числа 30 декабря очереди? Спасибо.
Старый 28-10-2008, 19:34
ответ для imacbaby на сообщение "Кто ездил в Ригу на машине??"
    #20
Svetlana-tata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
Svetlana-tata отсутствует


Из Пскова нужно ехать на Пыталово -приблизительно 120 км,на Пыталово дорога идёт направо,а вам нужно ехать прямо и как раз приедете на границу .Дорога всё время идёт прямая,из Пскова до Острова-прямая,там повернёте направо (спросите)и тоже дорога прямая. Скажите,а зачем вам ехать через Убылинку,вам нужно ехать на Лудэнку,так вы сэкономите время и киллометраж.Едете на Пыталово,не доезжая увидете знак Вышгородок,перед вами будет не работающий плст ГАИ,сворачиваете направо и едете до вывески Носово,Лудонка-только не проскочите,это 14 км.ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!! когда поедете в Латвию,на границе не стойте,а сразу подьезжайте к КПП,с Российской границе россиян пропускают вне очереди,а то будете стоять вместе с автобанами.Лучше заранее купить Green cartu-Зелёную карту,она действительна минимум 15 дней,на сегодняшний день она стоит 530р(всё зависит от евро).Скоростной режим в Латвии не нарушать,в насел.пункте-50км\ч,погрешность 3 км\ч.На трассе много радаров с видео фиксацией.Привыкайте пропускать пешеходов.Штрафы огромные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.