Будни первоклашек - 2008 - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:53
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #951
LUSIANA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 218
LUSIANA отсутствует


А мы дома( Будет ходить на хореографию, 6-го с классом едут в театр.Ну и конечно, навестим бабушку ))))
Старый 28-10-2008, 22:48
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #952
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Скажите , пожалуйста, а есть ли школы, где детей ждут во время каникул?
Старый 28-10-2008, 22:55     #953
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


у нас только про субботу спросили ..., каникулами не интересовалась. скорее всего есть городские лагеря районные.
Старый 29-10-2008, 00:31
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #954
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


девочки...щас задам странный вопрос - а когда каникулы?!
Старый 29-10-2008, 00:36     #955
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
девочки...щас задам странный вопрос - а когда каникулы?!
с 3 по 9 ноября
Старый 29-10-2008, 00:52
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #956
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У нас сегодня собрание было. Что-то порадовало, что-то огорчило...
В пятницу вместо последних уроков будет торжественная линейка, посвященная окончанию четверти. Нужно придти в парадной форме. Лучших учеников будут награждать. Надеюсь, мое сокровище попадет в их число
В парадной же форме нужно придти и 10-го - будет посвящение в школьники, будут клятву давать.
На каникулах попросили не держать детей перед ТВ и компом, а обеспечить им культурную программу - будут обсуждать после. Школа в каникулы не работает.
Обсуждали НГ-темы. Так и не решили, что дарить, и по сколько собирать. (Кстати, у вас как - уже идет подготовка к Новому году в классах? Что планируете?).
Оказывается, в школе работает совет пап - по 1 папе от каждого класса

По поводу учебы и программы. Учительница повторила, что 2100 - программа "мини-макс", т.е. в зависимости от уровня детки успевают сделать разное количество заданий на уроках, и НЕ НАДО заставлять их дома дописывать строчки, слова и буквы. Объяснила и про широкую линейку. Оказывается, это изначально заложенная особенность 2100. По ее мнению, это лучше, чем узкая - т.к. у всех детей все равно формируется индивидуальная высота букв + меньше возникает проблем во 2 классе, после каникул.
На мой вопрос, нужно ли заниматься с Ванькой прописями дополнительно, сказала - не надо. Он все усваивает, запоминает, а проблемы с письмом - возрастные. Если что и надо - то укреплять кисть: собирать Лего, лепить... Можно писать малюсенькие словарные диктантики - по 3-5 слов, не больше. Упор делать не на количество, а на качество: лучше 1 слово, но правильно написанное.

Деть велел попросить учительницу, чтобы его спрашивали почаще (а то мы по количеству "кирпичиков" только на 4 месте ). Она посмеялась: мол, Ваня и так активней всех работает, отвечать абсолютно не стесняется и руку тянет на каждом уроке... Это мой-то стеснительный ребенок, который весной первые три занятия на подкурсах рот не открыл даже для того, чтобы сказать, как его зовут

На каникулах велели отдыхать, а не дрессировать детей

С общешкольного собрания принесли новость: на того, кто принесет в школу петарды, сразу пишется заявление в детскую комнату милиции. В прошлом году мальчик из нашей школы в результате баловства с петардами покалечил руку и остался без глаза

Ну, и, собственно, то, что огорчило. Дети дерутся - не только мальчики, но и девочки. Очень жестко, намеренно: кулаком в лицо, ногой в живот, между ног, бьют лежачего... Синяки, ссадины, кровотечения - каждую неделю. Мат - потоком. Когда учителя не видят. При этом чуть что - все становятся белыми и пушистыми, чисто ангелы. Между тем, детей из неблагополучных семей в классе вроде бы нет, все детки умненькие и развитые... переразвитые Ежедневные беседы с классом пока помогают мало.
Спросила, дерется ли мой. Дерется. Вернее, дает сдачи. Честно - меня это скорее обрадовало, чем огорчило. Он самый младший в классе и по характеру не агрессивный - и не хочется, чтобы был совсем безащитным в такой ситуации. Единственное - провела беседу о том, что "лежачего не бьют", и об опасности ударов по голове, в живот и пах...

Матом, сказали, не ругается. Вечером спросила у Ваньки: а кто у вас ругается-то матом? Он спросил, что такое мат Обтекаемо ответила, что это - плохие слова. Он: "А, это Даня ругается! Он детей называет жареной курицей и тухлыми рыбами" На вопрос, дерутся ли девочки, возмутился: "Мама, ты что!!". В общем, школу мы пока используем по прямому назначению - только для учебы

А как у вас четверть закачивается?
Старый 29-10-2008, 01:47     #957
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Ну, и, собственно, то, что огорчило. Дети дерутся - не только мальчики, но и девочки. Очень жестко, намеренно: кулаком в лицо, ногой в живот, между ног, бьют лежачего...

А как у вас четверть закачивается?
О,к сожалению это так

Мой уже получил и ногой в пах и кулаком в лицо, но самое противное не умеет давать сдачи
Сегодня девочка на него с кулаками кинулась, а мой в принципе приучен, что девочек трогать нельзя,а она агрессивная до нельзя и вот что делать, похоже придётся переучивать и говорить, что иногда девочек неплохо и на место поставить
Старый 29-10-2008, 01:59     #958
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
О,к сожалению это так

Мой уже получил и ногой в пах и кулаком в лицо, но самое противное не умеет давать сдачи
Сегодня девочка на него с кулаками кинулась, а мой в принципе приучен, что девочек трогать нельзя,а она агрессивная до нельзя и вот что делать, похоже придётся переучивать и говорить, что иногда девочек неплохо и на место поставить
Да, эта проблема с девочками у нас тоже есть. Главное - непонятно, что говорить ребенку. Не давать сдачи такой девочке? Давать, но несильно? Ребенок в недоумении - девочек он любит и охотно им уступает, но все же имеет разумные пределы - а я не знаю, чем ему помочь, честно говоря.
ОФФ: Как же я согласна с вашей подписью!!!
Старый 29-10-2008, 08:53     #959
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Наши тоже дерутся. Еще с сада. Главное, что Даня иногда с младшим ногами стал драться. Жуть просто! И в школе учительница удивляется, что дети не просто дерутся, а жестоко. Постоянно кто-то с синяками, ссадинами. у нас один герой из сада есть. Он и там постоянно дрался. Здесь мама его еще и на борьбу записала. Бабушка сетовла, что лучше бы куда-нибудь рукоделию поучиться.
Еще они каждый день просто парами силой меряются. Видимо, расставляют приоритеты.
Старый 29-10-2008, 08:54     #960
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
ОФФ: Как же я согласна с вашей подписью!!!
Да, уж подпись может быть одна на двоих





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.