Эххххх наша бесплатная медицина....или как мы два часа ездили в поисках помощи - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 18:14     #31
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Они не ставили диагноз, они ставили предварительный диагноз, судя по внешнему виду и поведению ребёнка. Они же сказали - подождать. Если с головой что-то серьёзное, это видно врачу "на глаз".
А гематомы внутренние появляются на 3 сутки, если мне не изменяет память как тут определишь? ХОтя, подозреваю, что и в первые моменты должно что-то проявиться
Старый 27-10-2008, 18:15     #32
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
"на глаз" знаете ли и мне видно ребенок сознание не терял, его не рвало....и все должно быть ок, но тогда можно вообще оказать первую помощь на дому и никуда не ездить. Только вот не могу я из далека глянув и думаю даже доктор не сможет, что за рана на голове у ребенка. А потом элементарно, если все определено "на глаз", зачем хирург, зачем беспокоить хирурга, если можно обойтись обычным педиатром. И определить все ли в порядке может только доктор и не глянув из далека, а осмотрев
Так они ж не отказывались помогать, подождать надо было
Старый 27-10-2008, 18:16     #33
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Мне кажется, дело не в платной или бесплатной медицине, а в людях - сорри за банальность. Нам каждый раз везло с обычной детской скорой. Вот только в пятницу вызывали, были минут через 10, ну и полчаса смотрели ребенка, все объясняя при этом, и все очень вежливо. А потом эта врач еще и перезванивала, спрашивала про состояние ребенка и уточняла про лекарства. Так что это уж как где повезет
Старый 27-10-2008, 18:20     #34
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Первое - слава богу что все в порядке! Здоровья ребенку!
А почему не в травму поехали? Детская травма в остановке от Светлановской площади в поликлинике 26,
а детская травма Приморского района недалеко от Пионерской. Кстати, у меня тоже был такой случай, когда нужна была неотложка. В Приморском районе. Приехали за 20 минут. А вот в Педиатрич. Академии ВСЕ очень долго, потом мы туда приезжали. Врачи на приеме час пили чай, пока выписали нам справку
Вот кабы мы все знали. Неужели я одна такая не знаю где все травмы и прочие больницы, действительно не знаю, о ужас Причем живу здесь на Пионерской с 7 лет, а вот не доводилось никогда с больницами, травмами, поликлиниками связываться.
Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Это ж элементарно. На самом деле я медсестра. Возможно, поэтому понятное мне не понятно не медикам.
Вам повезло, что вы медсестра и все так хорошо знаете. Иногда жалею, что у меня экономическое, а не медицинское образование.
Старый 27-10-2008, 18:22     #35
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
А что на глаз ставить диагнозы - это для нашей медицины норма????
оценивают степень тяжести

Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение

А с чего вы взяли что они определили, что ничего страшного, нас даже доктор не посмотрел Как тройка людей двое из которых сидят на ресепшене могут определить, что ничего серьезного?! А уехали, потому как хотели, чтобы нам помощь оказали. Что нам собсно сделали в Корисе, ведь в Корисе девушка на ресепшн нам не ставила диагноз и почему-то пропустили нас без очереди, значит видимо нужна была помощь, хотя всем сидевшим там была нужна помощь.
в Корисе на ресепшене девушка может и не врач вовсе? а в ольнице в приемном покое обычно люди хоть какое-то отношение к медицине но имеют.

Хорошо, что все хорошо!
к нам скорая во вторник приехала за 15 минут. увезли в Купчино. при этом, когда привезли ребенка без сознания (упал откуда то), в очереди никто не возражал, что его без очереди на узи повезли, думаю, итак было понятно, что его состояние требует более быстрой диагностки, чем тех детей, которые были в сосоянии с мамами в коридоре посидеть....
Старый 27-10-2008, 18:23     #36
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Это точно, про как повезёт. А у меня есть приёмчик - если нужна скорая, приувеличиваю все! У ребёнка 38,6, а я говорю 39,8, например! ну и всё остальное надо тоже им расписывать приукрашивая, главное, что б врач приехал.
Старый 27-10-2008, 18:25     #37
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Все хорошо что хорошо кончается. Выздоравливайте!
Но - зря 03 не позвонили...ПРи ЧМТ или подозрении на нее везти куда-то ребенка самостоятельно - крайняя степень неосторожности...03 на такие вызовы приезжает быстро и действует адекватно.
Я вот не соглашусь! Моему ребёнку в том году была вызвана 03 Они приехали, сказали, что срочно оперировать надоНО!!! Мы вас не повезём, так как везде пробки, а у нас ещё больные Езжайте сами, так быстрее наверно будет.
Старый 27-10-2008, 18:25     #38
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
оценивают степень тяжести



в Корисе на ресепшене девушка может и не врач вовсе? а в ольнице в приемном покое обычно люди хоть какое-то отношение к медицине но имеют.

Хорошо, что все хорошо!
к нам скорая во вторник приехала за 15 минут. увезли в Купчино. при этом, когда привезли ребенка без сознания (упал откуда то), в очереди никто не возражал, что его без очереди на узи повезли, думаю, итак было понятно, что его состояние требует более быстрой диагностки, чем тех детей, которые были в сосоянии с мамами в коридоре посидеть....
Про Корис тоже самое предполагала. Степень тяжести определить - это как раз входит в обязанности их, всё так и есть. И, получается, они не ошиблись в данном случае!
Старый 27-10-2008, 18:28     #39
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Так они ж не отказывались помогать, подождать надо было
Я ж говорю в первый раз и мне казалось что первую помощь оказывают быстрей, тем более когда нет очередей и более тяжелых случаев.А когда общая атмосфера пофигизма, честно по другому не назвать И так же мне казалось, что сначала осматривает просто педиатр, а уж потом специалистов подтягивают И почему в Корисе нас сразу приняли?
Старый 27-10-2008, 18:29     #40
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну Вы пожаловались, Вас пожалели, - все славно.
Но по сабжу должна Вам сказать, что у платной медицины тоже есть ряд огромнейших недостатков по сравнению с бесплатной, и конкретно у американской по сравнению с российской. Точнее - это две очень разных медицины со своими неоспоримыми достоинствами и недостатками - разными достоинствами и разными недостатками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.