Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 14:13     #1341
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Страховка выписывается тем днем, но подать вы можете в любой последующий день. Страховку вы можете купить только на первую поездку, а срок ее действия - полгода. так что не волнуйтесь.
Мне кажется, что вы можете написать в анкете, где "срок запрашиваемой визы" с какого числа вам надо. Тем более, что уже почти ноябрь, а с учетом задержки выдачи виз ...
Опять возник вопросы:
1. я так понимаю, что страховка оплачивается на планируемое количество дней пребывания? Если визу я запрашиваю на 30 дней (полугодовая), то страховка тоже должна быть действительна этот срок? Или можно сделать на 5-7 дней (сколько я планирую пробыть там в первый выезд)?

2. Можно ли оформить страховку заранее (напр. в офисе страховой компании около дома)? И какие компании порекомендуете (список аккредитованных видела на сайте консульства, но может есть у посольства особые, любимые) - у меня рядом с домом Росгосстрах - номано?
Старый 27-10-2008, 14:32
ответ для Ga_zel на сообщение "Опять возник вопросы: 1. я так..."
    #1342
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
2. Можно ли оформить страховку заранее (напр. в офисе страховой компании около дома)? И какие компании порекомендуете (список аккредитованных видела на сайте консульства, но может есть у посольства особые, любимые) - у меня рядом с домом Росгосстрах - номано?
Страховой полис можно оформитьв лююбой страховой компании,которые есть в списке. Главное,чтобы страховой полис был оформлен не прописью, т.е. все данные в полисе должны быть напечатаны!!! иначе,не примут!У моей подруги был полис Росгосстрах от руки заполненный-не приняли!!!
Мы делаем уже не первый год полисы в Альфастраховании!!
Старый 27-10-2008, 14:35     #1343
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Спасибо! Ой, альфастрахование далековато от моего дома. Может еще что подскажет кто в районе комендантского пр.?
Старый 27-10-2008, 15:01     #1344
timolla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 430
timolla отсутствует


По мойму лучше покупать полисы около консульства. выбор очень большой и они то уж точно знают какие требования в консульстве. там вам помогут и подскажут, скажут что надо говорить и что лучше не говрить при сдаче документов. а еще они и очереди занимают (не бесплатно конечно). А потом еще и позвонят скажут когда ваша виза будет готова, да и забрать ее могут, чтоб вы на получение в очереди не стояли.
Старый 27-10-2008, 15:31     #1345
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу,завтра так и сделаем.А там люди другие нормально отреагировали,или она за место себя вашу маму поставила???

Они подошли вместе, и мама просто встала на ее место.
Старый 27-10-2008, 16:06     #1346
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от timolla Посмотреть сообщение
По мойму лучше покупать полисы около консульства. выбор очень большой и они то уж точно знают какие требования в консульстве. там вам помогут и подскажут, скажут что надо говорить и что лучше не говрить при сдаче документов. а еще они и очереди занимают (не бесплатно конечно). А потом еще и позвонят скажут когда ваша виза будет готова, да и забрать ее могут, чтоб вы на получение в очереди не стояли.
Около консульства огромное кол-во страховых компаний. Они и страховку оформят, если нет фотографий, сфотографируют и помогут анкету заполнить, чтоб никаких ошибок не было. Ну за получение Вашего паспорта с визой они денежки уже возьмут.
Старый 27-10-2008, 16:36     #1347
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Сегодня муж получил паспорта с визами. Только дома обнаружил, что ребенок не вписан.
Что мне теперь делать? Можно уже в готовую визу вписать ребенка? Помогите советом, обидно до слез
Старый 27-10-2008, 16:41     #1348
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Позвоните в консульство. В анкете об этом упоминалось?
Старый 27-10-2008, 16:46     #1349
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНатка Посмотреть сообщение
Сегодня муж получил паспорта с визами. Только дома обнаружил, что ребенок не вписан.
Что мне теперь делать? Можно уже в готовую визу вписать ребенка? Помогите советом, обидно до слез

Девушки подскажите, пожалуйста, а где ребенок должен быть вписан в визу? У нас ребенок вписан в каждый паспорт с фотографией. Страховку тоже оформляли на всех, т.е. на папу,маму и дочку. Паспорта получили, но как-то не обратили внимание на ребенка.... Где он должен быть вписан? Визу делаем впервые!
Старый 27-10-2008, 16:49     #1350
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Позвоните в консульство. В анкете об этом упоминалось?
Буду завтра звонить. А телефон тот, что на первой странице? Или еще какой-то есть? Про анкету ничего не знаю, ее муж делал в страховой в день подачи на визу, мы с ним, конечно, оговаривали, что ребенок ко мне должен быть вписан, а как там получилось - он ничего не проверял.
Блин, голову хочу ему открутить Если не впишут, что мне, до окончания визы не ездить никуда? Дочке 2 года, оставить тут не с кем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.