Про прививки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 15:30     #1
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Подскажите!
Нам сейчас месяц, надо делать прививку от Гепатита В. Вопрос в следующем: чем отличаются импортные платные вакцины от наших? Так ли они хороши? Кто где делал прививки? В нашей поликлинике сказали, что платных не делают. Знаю про центр вакцинации на фонтанке, но ехать далековато. Где еще можно уколоться или просто купит вакцину? Короче пока про это вообще ничего не знаю. Просвятите!!!!
Старый 27-10-2008, 15:35
ответ для Luchika на сообщение "Про прививки"
    #2
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


первую такую прививку сделали в РД, вторую в месяц в нашей поликлинике. все прошло хорошо! не беспокойтесь и вы
Старый 27-10-2008, 15:36
ответ для Luchika на сообщение "Про прививки"
    #3
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


мы в Ришаре делали.
Старый 27-10-2008, 15:39
ответ для Luchika на сообщение "Про прививки"
    #4
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


А оно вам надо? Задайте себе вопрос - зачем это месячному ребёнку? Изучите вопрос, а потом - решите делать/не делать.
Старый 27-10-2008, 15:40     #5
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А оно вам надо? Задайте себе вопрос - зачем это месячному ребёнку? Изучите вопрос, а потом - решите делать/не делать.
Так вот я вопрос и изучаю, стоит ли оно того? Может правда сделать обычную и не париться, и ребенка не мотать по Питеру
Старый 27-10-2008, 15:57     #6
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А оно вам надо? Задайте себе вопрос - зачем это месячному ребёнку? Изучите вопрос, а потом - решите делать/не делать.
ребенку уже сделан первый тур... раз дело начато-его надо довести до конца........ я понимаю, вы противник прививок-но всему есть мера......... если начат курс лечения-прервать его-не лучшая идея.
Старый 27-10-2008, 16:26     #7
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Так вот я вопрос и изучаю, стоит ли оно того? Может правда сделать обычную и не париться, и ребенка не мотать по Питеру
Вы неправильно меня поняли, я спросил - зачем вы делаете прививку месячному ребёнку? А не подумать мотаться по Питеру или нет.
Старый 27-10-2008, 15:43
ответ для Luchika на сообщение "Про прививки"
    #8
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


ну меня еще в РД спросили платную или бесплатную вакцину вкалывать, я в этот момент ехела на каталке из родилки в палату))) хорошо, что муж рядом был, хоть посоветоваться было с кем))) у медсестры, которая спрашивала, я поинтересовалась какая лучше, она сказала, что не имеет права советовать, я спросила у своей акушерки, она порекомендовала импортную, что типа она дольше применяется, и у нее как бы результат уже виден, а не только результаты опытов, ну что-то такого плана она мне ответила. мы выбрали платную импортную, и договор заключили, чтобы нам на дому вакцинацию проводили, а то в центр ехать далековато было бы. договор с ришаром заключили.
Старый 27-10-2008, 16:29
ответ для Luchika на сообщение "Про прививки"
    #9
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


мне советовали импортные, т.к. они лучше "очищены" и на них меньше реакция у деток. Делали в Ришаре
Старый 27-10-2008, 18:02
ответ для Luchika на сообщение "Про прививки"
    #10
БУТУСЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 106
БУТУСЕНА отсутствует


В роддоме отказалась,сделали в 3 месяца в поликлинике!Вместе с другими прививками,первые две вакцинации были импортными,на них у ребенка была высокая температура,а третья-отечественная,реакции никакой не было!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.