ГАСТРОЭНТЕРИТ, карантин в саду!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 12:44     #1
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Девочки, помогите, подскажите, сижу на работе просто в шоке... сегодня первый день в саду после двух недельной болезни дочери (Бронхита), утром приходим в сад (первые), воспитатель сообщает, у нас в группе карантин, будте внимательны!!!! я с воплями что и как, но ответа не получила, т.к. воспитатель сама не знали что произошло. сейчас звоню воспитателю, она мне рассказывает : в минувшую субботу с нашей группы скорая забрала мальчика, с ужасной рвотой и т.д. но диагноз не поставили, т.к. не было результатов аназизов, ребенка вернули с того света, сейчас малыш в реанимации. сегодня врачи мальчика поставили диагноз- ГАСТРОЭНТЕРИТ (могу ошибиться в написании), в саду идет проверка, у всех деток взяли анализы врачи, пришли из СЭС и т.д. сообщили что это болезнь инфекционная, могла передаться через игрушки, и т.д. (но столовая здесь не причем), так говорят воспитатели со слов врачей... я в ужасе... не передать словами, забрать ребенка, нет возможности, не скем сидеть(одна воспитываю дочь, родственников нет), за минувшие две недели спустила все деньги на наню (ей плачу больше чем зарабатываю сама), но на работу хожу, что бы не уволили...может кто знает, что это за болень такая? может не все так страшно, как я себя "накрутила"? подержите за наших деток кулачки!!!!
Старый 27-10-2008, 13:02     #2
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У нас в прошлом году было в садике. Сначала одного ребенка забрали в больницу. ( гастроэнтерит - кишечная инфекция). Потом группу продезинфицировали, наложили карантин, все игрушки вынесли, сидели среди пустых полок и без ковров довольно долгое время. Все пришлось на Новый год, даже утренник проходил в группе, а не в зале, за всеми ежедневно следил доктор и раз в неделю брали мазки на посев. Потом спустя полторы недели еще у одного ребенка высеяли, причем клиники никакой не было, его высадили.Рекомендовали, если есть возможность, чтобы деток дома придержали. Внушайте, чтобы ручки мыла почаще. Удачи, пусть всех детишек болезнь обойдет стороной!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-10-2008, 13:18     #3
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


гастроэнтерит очень неприятное заболевание. У нас было в средней группе, еле-еле справились, без госпитализации. Высокая температура, которая ничем не сбивается, рвота. Ребёнок был практически в бессознательном состоянии. Так что от души желаю Вам не заразится. А вообще все кишечные инфекции - "болезни грязных рук". Мыть, мыть и ещё раз мыть!
Старый 27-10-2008, 13:27     #4
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


У нас в сентябре был карантин по гастроэнтериту в двух ясельных группах. Мы забрали ребенка плаксивого, по дороге стало рвать, потом всю ночь или рвало или поносило. На второй день поднялась температура до 39, которая не сбивалась и держалась 3 суток. Лечились 2 недели. Из наших 22-х человек 15 слегли. У нас в саду, тех кто не ходил пока карантин в сад не пускали. Желаю, чтоб эта бяка прошла мимо Вас!!!
Старый 27-10-2008, 13:37     #5
SAMая
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 104
SAMая отсутствует


У нас в группе был карантин по энтероколиту, на самом деле, что гастроэнтерит, что энтерит - это все ротавирус (кишечный грипп). Моя дочь только что им переболела, врач поставил ОРВИ, хотя я сказала о карантине в саду, а у ребенка открылся понос на 4-й день, и рвота была однократно, ничего не ела и почти не пила 7 дней, налицо - обезвоживание. Перерыла интернет и спасли свечи кипферона. Этот вирус повторяется из года в год, особенно в летне-осенний период. В поликлинике врач посоветовала пить бифиформ-малыш.
Старый 27-10-2008, 13:48     #6
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Забавно как вас приняли в сад без анализа...Мы когда болели и у нас был тоже карантин (не подтвердившийся!!! нас не было на момент ее заболевания и потом еще несколько дней) нам позвонили из сада и сказали при выписке обязательно сдать анализ на дисгруппу...без него не принимали в сад...
Старый 27-10-2008, 14:02     #7
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
Забавно как вас приняли в сад без анализа...Мы когда болели и у нас был тоже карантин (не подтвердившийся!!! нас не было на момент ее заболевания и потом еще несколько дней) нам позвонили из сада и сказали при выписке обязательно сдать анализ на дисгруппу...без него не принимали в сад...

честно сказать, думаю вы правы, но дело в том, что только сегодня стало известно о диагнозе, а ребеночка в больницу забрали в субботу, т.е. на никто бы и не сообщил, что нужно сдать анализы,(воспитатели сами не знали), а вот сегодня в саду уже были врачи...в группу всю продезинфицировали...буду надеяться на лучшее
Старый 27-10-2008, 14:05     #8
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nk911 Посмотреть сообщение
честно сказать, думаю вы правы, но дело в том, что только сегодня стало известно о диагнозе, а ребеночка в больницу забрали в субботу, т.е. на никто бы и не сообщил, что нужно сдать анализы,(воспитатели сами не знали), а вот сегодня в саду уже были врачи...в группу всю продезинфицировали...буду надеяться на лучшее
Да, не болейте!!!
Видимо в поликлинике еще не знали...А нам тогда и из поликлиники и из сада названивали...А анализ делается 4 дня...и мы сидели дома, ждали пока готов будет...
Старый 27-10-2008, 14:08     #9
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


А у нас по несколько раз в год карантин по энтериту, и не разу не подтвердился по анализам. У кого-то прослабит ребенка, вызовут скорую, а они сразу карантин в сад. А ребенок потом в сад приходит, у него все отлично. А персонал все хлоркой драит две недели, и дети бедные этим дышат, и игрушки все убраны!!!

Не переживайте, может у вас тоже ложный карантин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.