Как купить машину на авторынке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 23:23     #11
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Я купил много-много лет назад машину на рынке в Автово. Заплатил тогда 50 баксов знакомому бывшему перегонщику за консультацию. Он мне помог выбрать на рынке тачку, посмотрел док-ты, но поехать на Восстания не смог, т.к. у него в тот день был ДР и он торопился. Но перегонщик-продавец попался адекватный. Подождал со мной на Восстания, когда мне выдадут номера и только потом получил деньги. Забраковал одну 50-баксовую купюру. Я заменил. Потом он сел за руль, т.к. я был тогда неуверенным в себе водителем и довёз меня обратно до рынка уже на МОЕЙ машине, т.к. я живу рядом с рынок Автово, а ему с друзьями-перегонщиками в лен.область ехать надо было.
Старый 26-10-2008, 23:26     #12
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Но сейчас бы покупать на рынке я бы не стал.
Вообще-то я планирую купить через полтора года иномарку у друга. Лачетти к тому времени будет уже трёхлетней, без детских болезней, вылеченных по гарантии, и скорее всего уже будет с двумя комплектами колёс.
А самое главное, что друг на 10 лет меня старше и рулит и обращается с лачеттчи, как с дочкой. Нежнейшего обращения с автомобилем я ещё не видел!
Старый 27-10-2008, 12:33     #13
brusnichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 56
brusnichka отсутствует


Спасибо, буду искать по объявам, хотя какая разница? как повезет....
Старый 27-10-2008, 12:48     #14
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnichka Посмотреть сообщение
Спасибо, буду искать по объявам, хотя какая разница? как повезет....
Разница в том, что нормальный мужик не будет торговать хлебалом на базаре. Можно машину выставить на рынок, пообещав продавцу 300$ от цены. Но он сначала будет втюхивать авто, с которого ему обещано 350 В-общем, очень высока вероятность прикупить на рынке вместе с авто еще и головную боль.

Как повезет - это тоже верно. Можно и по объяве головняка хапнуть
Старый 27-10-2008, 14:49     #15
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


На рынках есть особая категория автомобилей, сделанных специально под продажу - внешне они выглядят очень прилично, но на самом деле собраны из 2-3 битых в хлам машин. Обыно они ездят какое-то время, но не долго.
У обычного продавца шанс нарваться на такое "чудо" значительно ниже.
Еще продавцы на рынках, как правило, категоричести отказываются поехать с Вами в Ваш сервис - пытаются или продать так, без диагностики авто, или везут вас в "свой" сервис, где Вам "грамотно" втюхивают авто...

А по вопросам оплаты - как договоришься в продавцом. Кто-то продает через банковские ячейки, кто-то - расчитывается только после перерегистрации авто, и получения новых номеров... В конце концов, продавец тоже заинтересован в продаже авто, и если его "ломает" подождать лишний час при оформлении - это уже настораживает. А по "справки-счет" покупать б.у. авто у незнакомых людей просто глупо, как мне кажется...
Старый 27-10-2008, 16:38     #16
brusnichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 56
brusnichka отсутствует


Спасибо большое! пошла по частным продавцам ...
Старый 27-10-2008, 17:31     #17
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Разница в том, что нормальный мужик не будет торговать хлебалом на базаре. Можно машину выставить на рынок, пообещав продавцу 300$ от цены. Но он сначала будет втюхивать авто, с которого ему обещано 350 В-общем, очень высока вероятность прикупить на рынке вместе с авто еще и головную боль.
Как повезет - это тоже верно. Можно и по объяве головняка хапнуть
а самим слабо? мы с марта по июнь продавали по частным объявлениям 9ку. толпы приезжали смотреть, еще большие толпы просили приехать показать. такие сразу отсекались, ведь мы никуда не торопились! но потом надоело - стоит машина без дела! муж работал, я сама поехала на рынок, открыла капот, сижу книжку читаю через 1,5 часа ее приглядел парень, мы поехали в мрэо, опоздали, оформили ген.доверку у нотариуса, я получила деньги, а через неделю переоформили машину на него. ни разу не звонил, значит доволен!
Старый 27-10-2008, 17:49     #18
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


какие страсти то
Автор, если вы приглядели на рынке машину, договоритесь с продавцом поехать на ту станцию, на которую хотите Вы, да и все, чтобы вам не втюхали как тут стращают
Если он откажет - ну тогда все и так ясно
Старый 27-10-2008, 19:04     #19
brusnichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 56
brusnichka отсутствует


Спрашивали, между прочим, у нескольких продавцов про возможность поехать на НАШУ станцию, никто не отказывал! даже предлагали в любом удобном месте города и в любое удобное время покатать на ней, ну и порулить, есстно....поэтому подозрений никаких и не возникло. Все понравившиеся машины были пригнанными из Европы.
Но теперь напугаааааали .... буду смотреть по салонам с пробегом, ну и по частным объявлениям...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.