Когда вышли из декрета, стало легче? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:39     #11
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Нет легче не стало. Вообще пока дети маленькие и нет помощников , то просто не будет

В общем поработала я почти год(9 мес.) и ушла в декрет опять

Выходить сейчас смысла нет...два ребенка. болеют паравозиком. Так что моя работа будет толкьо нервы да разорение на няню.

А вообще если есть бабушка, которая готова взять на себя заботы о внуке/внучке, то тогда конечно будет легче
Старый 27-10-2008, 11:47     #12
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


А я вышла на работу,очень рада была.Только снова забеременела.Но с радостью до последнего работала,хотя могла не выходить на работу - декретные все равно заплатили бы,т.к. первой не исполнилось 3 года.Но - хотелось общения,самореализации,да и деньги не помешали.Сейчас снова в декрете,растет вторая лялька,у старшей будет подружка(смею надеяться).На заработанные деньги осуществила свои мечты.Купила джакузи и инфракрасную сауну домой.Теперь релаксирую по вечерам,когда дети уложены и день был напряженный.А по поводу того,что дела дома делать будет сложнее,то отвечу,что на что-то внимания меньше обращаешь,да и успеваешь не намного меньше,т.к. самодисциплины больше.Главное - чтобы дети были здоровы,остальное ерунда.Можно салатики купить,можно хорошие п/ф.
Старый 27-10-2008, 11:51     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Вышла, когда сыну было 1,10... стало легче... морально... физически -тяжелее стало всё успевать...
Старый 27-10-2008, 11:58     #14
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Эх, у нас бубушки не будут с дитем сидеть, надо будет няню нанимать, но я готова работать только на няню, только бы вырваться, так все надоело.....Но и зная себя, могу предположить, что через месяцок обратно запрошусь...
Старый 27-10-2008, 12:01     #15
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Да вы что, какя свобода на работе! Работа - это рабство! Даже слова однокоренные!
Во в декрете - это своьода! Я была свободна в декрете и наслаждалась этим почти два года. Но потом лафа закончилась, пришлось выйти на работу, вышла только из-за денег. Теперь постоянно думаю только о том, как бы так устроиться, что бы снова не работать, во всяком случае не с 9 до 18. Пока ничего не придумала. С дом делами вроде как-то справляюсь, учусь организовываться, но жутко бесит, что нужно каждое утро вставать по будильнику, тащиться на работу и там долбить до 18. Хочу на ВОЛЮУУУУУУУ!!!!
Старый 27-10-2008, 12:14     #16
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


во, для меня еще вставать по будильнику это Жесть!!! Но все равно в сад дите водить к 8 часам.
Старый 27-10-2008, 12:15     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлЮшЕвАя кОшЕчКа Посмотреть сообщение
во, для меня еще вставать по будильнику это Жесть!!! Но все равно в сад дите водить к 8 часам.
а у меня чаще ребёнок раньше чем будильник встаёт... мне без разницы как мне рано вставать
Старый 27-10-2008, 12:16     #18
МаринаС
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 69
МаринаС отсутствует


А я деть уже отдала в сад и первые две недели просто тупо смотрела телик,т.к. с ним не смотрим,а потом стала работу искать,но теперь сидим-болеем.В первый год сада вообще трудно на работу выходить из-за адаптации.И вообще не тянет.А уборки и готовки стало меньше,дома никого нет,посуду пачкают и мусорят только вечером и по выходным. Хорошо на работе,если есть неработающая бабушка,не наш вариант.
Старый 27-10-2008, 12:21     #19
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


у нас вопрос стоял о планировании второго ребенка, даже пару месяцев поактивничали, но тут я решила, что хочу работать, а с 2 детьми уже работа мне точно не светит, ни через год, ни через 5. пока отложили это дело, сама нахожусь в раздумьях.
Старый 27-10-2008, 12:38     #20
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Я вышла на работу буквально две недели назад, работаю 2 через 2. С ребенком конечно провожу довольно много времени. Проблема вдругом, мой муж тоже работает 2 через 2 и что бы подстаховывать друг друга на случай дитёнкиной болезни мы работаем в папаллельные смены... Теперь я не вижу мужа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.