Кане-Корсо - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:49     #1
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Подскажите, есть у кого такой породы собака?
Ооочень нравится, хочу взять, но услышала мнение, мол вырождающаяся порода, проблемы с психикой и пр неприятности....
На официальных-то сайтах расхваливают ее, ессно....

Пы Сы до недавнего времени у нас был ротвейлер, то, что с собакой надо заниматься, не смущает

Буду рада любой информации!
Старый 27-10-2008, 12:21
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #2
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


У корсо две стороны медали. Я полгода назад помогала другу выбирать щена. Отсмотрели около 10 пометов.. Хороших щенков мало, и стоят они соответсвенно. Есть опасность влететь на метиса. И опасность более чем реальная. Мы когда смотрели первый помет "порадовались". Документы- липа, мама - заявленная как получившая степень по окд и зкс, в течение трех минут что мы ее видели - продолжала на нас бросаться, ее было не успокоить.. Щен был - заглистованный, с диким разметом.. В общем выбирайте собаку из известного питомника, в родословной должна быть пометка, что кто-то из предков вывезен из италии, тесты на дисплазию. Заключайте договор о покупке, где прописана ваша отвественность и ответсвенно заводчика. Иначе нахлебаетесь. Так сами-по себе корсо шикарнейшие собаки, кобели более норовистые, послушку начинать надо чем раньше, тем лучше. А так, выбор хороший..
Старый 27-10-2008, 12:22
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #3
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


У меня корса, довольны аж жуть! Могу долго о нем говорить,но надо уходить. Про проблемы с психикой, касаемые именно этой породы, слышу впервые. Насчет вырождающейся породы- тоже не знала, вроде бы ее возродили совсем недавно! Единственное- собака огромной силы, мне это говорили, я это понимала, но я не думала, что такая сильная! Учтите, в рывке машину увезет!
Старый 27-10-2008, 15:56
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #4
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Спасибо за ответы!

Хм....ну не сильней ротвейлера?.. они вроде одинаковы примерно по комплекции...

про родителей знаю от хозяйки:
Мамочка -Нора интер-чемпион- Эстонии,Литвы,и,конечно,России.Папа-простой "рублевский"парень, кобель из Италии.19 ноября ребятишкам исполнится 2 месяца.
Уши им будут купировать 09/11-приедут москвичи, делать актировку из клуба и заберут 2-х алиментных. (с)

в принципе интересно про породу, т.к. у меня деть 5летний, с ротвейлершей прекрасно ладили, и в этот раз скорее всего суку брать буду, они спокойнее...

Кто еще что-нить рассказать может?..
Старый 27-10-2008, 18:24
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #5
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Я хозяйка Корсака. От чистого сердца скажу: сильней ротвейлера и во много раз! Во первых корс опасней ротвейлера в драках. Если рот дерется или нападает на человека как служебник,то у кане корсо сила и мощь укуса челюстей ни чуть ни меньше чем у бойцовых пород. Но вот у питов и стафов пасть поменьше будет,а представьте огромную пасть молосса с силой укуса питбуля! По атмосфере сдавливания,там приближается к крокодилу. Точных данных сейчас не найду,но это проверенные факты. Корсу нужна очень строгая рука! Тоесть нельзя пускать его развитие на самотек. На Вас и членов Вашей семьи он конечно никогда не рыкнет,но на улице можете с ним не справиться. В семье корс не доменантен,но на улице ему все равно кого порвать,мой кобель не подпускает к себе даже течных сук. Тоесть мой кобель готов рвать всех,но при этом он послушен,и не таскает меня на поводке по двору,хотя на всякий случай он всегда в наморднике и в строгаче,бывает собачки прям в пасть сами кидаются,и я могу не успеть крикнуть владельцу что у меня злой пес. Так же,у меня маленькая дочка,она родилась когда корсу уже было 2 года. Год назад еще завела себе мини пинчера. Дома с корсом все живут очень дружно и в огромной любви!
Это я написала про взрослых корс,после трех лет! А до этого возраста они очень ласковые и похожи на ласковых телят!На улице и Ваших гостей готовы лизать всех и будут прыгать валятся и играть как щенки. Корсы позднего взросления и созревания!
Ну и в дополнение напишу,что сука у которой на данный момент есть щенки,она и должна реагировать на посторонних людей,даже если у нее Чемпионство по курсам дрессировки! Чаще всего мам щенков убирают при осмотре помета,и показывают ее на улице где она не будет волноваться что с ее щенками что то сделают.
Старый 27-10-2008, 19:35
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #6
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


У нас в семье корс очень даже доминантен, постоянно проверяет на вшивость то меня, то сына, к мужу не лезет. Сейчас ему 1 год и 10 мес, никогда никого чужого не лизал и в ногах не валялся по-щенковски, всегда охраняет, даже когда еще ходил боком по улице.
Но, с другой стороны, абсолютно неагрессивен, предпочитает ототйти в сторону, когда к нему питы или стаффы задираются, но не труслив, мы были одни из лучших на защитке.
Я хочу сказать, что характеры у них разные, но будьте готовы к огромной физ силе, не смотрите на сложение, у меня сейчас парень болел, водили к вету, а он, естественно, этот адресок уже наизусть помнит- и ни в какую, мы еле вдвоем его затащили и это при этом, что я очень грозно на него ругалась, и хвост был поджат. Вет. после этого сказал, что никогда бы не подумал, что у нашего полудохлика (после отравления) такая сила, ведь весил он 45 кг., он нас двоих тащил за собой на поводке!
А вообще, корсы очень умные и преданные, собака-компаньон, очень любопытные. Будьте готовы к тому, что его интересует все и он всегда хочет быть с вами рядом: вы землю копаете, и он траншею выроет, вы ветки убираете, и он тут же вцепиться в ветку с помощью. ПРосто удивительно, но он всегда рядом с вами- у нас не было (ТТТ) проблем с убеганием: все собаки убежали на кого-то посмотреть, хозяева за ними чешут с воплями, а наш всегда на полдороге оттормаживает, ведь он нас охранять должен, и не идет дальше, чтобы из поля зрения не терять.
Послушка просто необходима, иначе будут проблемы, будет вас возить за собой, к строгачу они тоже привыкают. так что, как писали выше, нужна строгая рука + дрессировка.
Старый 27-10-2008, 20:25
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #7
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Ой, спасибо за инфу!!!
Еще больше хочу корсу!!!!!

Еще вопрос: сложно ли вырастить? Ну, в том плане, насколько иммунитет у них?..
У подруги бордосский дог - с родословной наикрутейшей, так ей стольких сил стоило поставить на ноги собаку! Ну типа предрасположенность к болячкам и проблемы с костяком.
Так же, как считают наши друзья-догоманы, что дога вырастить сложно

Что Вы скажете?

А на послушку по-любому пойдем - даже не обсуждается!!!
А вот по поводу защиты-охраны - не знаю.... С ротом не ходили - только послушка, она сама нас охраняла, и мелкого опекала, так трогательно!
Старый 27-10-2008, 21:06
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #8
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Защитка- это по желанию, охранять он и так будет(как правило) ПРавда, бывают и трусливые, смотрите на поведение родителей и т.д.
ВЫращивать, на мой взгляд, лучше всего на кормах СуперПРемиума класса для щенков крупных пород. У корс, как и у всех вытянутых собак, проблема дисплазии стоит в полный рост. Корма рассчитаны на рост собакина и все необходимые вит и минералы. РОст не должен быть быстрым, должны быть добавлены спец добавки для суставов. КУпите книжку Шлычковой, там много полезного.
Старый 27-10-2008, 23:13     #9
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Их много отдают сейчас, наверно не без причины
Старый 27-10-2008, 23:49     #10
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Их много отдают сейчас, наверно не без причины
Где вы такое видели? Интересно, расскажите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.