Сын моего мужа.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:19
ответ для *Аринчик* на сообщение "Сын моего мужа.."
    #31
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
сначала семья БЖ была против, а потом он уже стал ему "чужим дядей". ...
...В последнее время свекровь стала предпринимать попытки к тому, чтобы мой муж начал хоть иногда общаться с сыном.

а свекрови это зачем надо? а мужу самому хочестя общаться?
Старый 27-10-2008, 11:29
ответ для *Аринчик* на сообщение "Сын моего мужа.."
    #32
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Отвечу совершенно честно - ни в коем случае не стала бы инициировать это общение, никак бы не поощряла мужа к нему, скорее наоборот. 10 лет все как-то обходились, обойдутся и далее. Если муж сам ужас как захочет - ну пусть общается. Сам. Я бы не вмешивалась.
Старый 27-10-2008, 12:09     #33
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
а свекрови это зачем надо? а мужу самому хочестя общаться?
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Отвечу совершенно честно - ни в коем случае не стала бы инициировать это общение, никак бы не поощряла мужа к нему, скорее наоборот. 10 лет все как-то обходились, обойдутся и далее. Если муж сам ужас как захочет - ну пусть общается. Сам. Я бы не вмешивалась.
Ну если честно, муж к такому общению совсем не стремится. Но и не совсем прям против. Просто не представляет, как он вот придет к ребенку и скажет: здрасьте, я твой папа. Хотя свекровь наверняка фотки отца внуку показывала. В общем, не в восторге муж. Я думаю, он больше маму расстраивать не хочет.. Зачем ей это? Да фиг ее знает.. Просто у нее это единственный внук. Думаю, она то его любит и, видимо, хочет, чтоб и у папы проснулись какие-то чувства.. Ну это мои предположения. Я сама в растерянности, надо ли общаться им вдруг через столько лет. С другой стороны, наверняка, отец и сын все равно впоследствии будут сталкиваться, пусть даже у свекрови в доме.. И как быть? Сама инициировать встречу не собираюсь, но и в свете возможности этого хочется как-то скорректировать линию поведения.. Как то так..
Старый 27-10-2008, 12:12
ответ для *Аринчик* на сообщение "Сын моего мужа.."
    #34
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


А ваш муж спрашивает у вас совета? если нет, то в чем вообще вопрос? Почему вы решили, что вам надо как-то реагировать? Есть отец и есть сын, общение между ними их личное дело, зачем лезть?
Старый 27-10-2008, 12:20     #35
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А ваш муж спрашивает у вас совета? если нет, то в чем вообще вопрос? Почему вы решили, что вам надо как-то реагировать? Есть отец и есть сын, общение между ними их личное дело, зачем лезть?
В том то и дело, что спрашивает. Мы с мужем как-то привыкли все проблемы решать вместе.. А это, как ни крути, проблема..
Старый 27-10-2008, 12:47
ответ для *Аринчик* на сообщение "Сын моего мужа.."
    #36
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Вам надо понять,что если затеете общение с ребенком,то это не на один раз, не на одно лето.Но с другой стороны,не надо воображать себе,что общение с сыном заполонит сразу все свободное время мужа.
Может быть ,надо выяснить желание мамы и ребенка - согласны ли они и на сколько мать ребенка готова поддержать и помочь вашему мужу и своему сыну наладить отношения.
если обе стороны хотят этих встреч - значит надо встретиться. Если муж не хочет,я думаю насильно ни к чему эти встречи. если у него до сих пор отцовские чувства не пошевелились - то зачем мучится напрасно.
Пусть свекровь как бабушка общается с внуком в свое удовольствие. Ничто не мешает ей быть прекрасной бабушкой.
Старый 27-10-2008, 14:16     #37
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вам надо понять,что если затеете общение с ребенком,то это не на один раз, не на одно лето.
Я то понимаю.. Вот потому и думаю, что есть ли смысл вообще начинать такое общение, если ребенок все равно при нынешнем положении вещей отца будет видеть в лучшем случае раз в год?
Старый 27-10-2008, 14:39
ответ для *Аринчик* на сообщение "Сын моего мужа.."
    #38
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


а что мама мальчика на эту тему думает? и в каком виде там представлена свекровь? мальчик вообще в курсе, что у него есть папа этот конкретный? не получится так, что мама давно вышла замуж, ребенок считает мужа мамы - папой, а тут будет снег на голову?
Старый 27-10-2008, 15:24     #39
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
а что мама мальчика на эту тему думает? и в каком виде там представлена свекровь? мальчик вообще в курсе, что у него есть папа этот конкретный? не получится так, что мама давно вышла замуж, ребенок считает мужа мамы - папой, а тут будет снег на голову?
Мама замуж не вышла, папы другого нет. Если б был, не было бы даже вопросов.. Свекровь достаточно близко общается с БЖ и ее семьей, внук периодически ходит к ней в гости как к бабушке. Я так понимаю, что мальчик в курсе, просто может пока не воспринимает папу как такого, потому что ни разу его в реале не видел.. Что думает мама мальчика, я совсем не в курсе. Меня изначально интересует вопрос, нужно ли вообще это начинать или так и сказать свекрови (муж конечно должен сказать, а не я ), что пусть она общается, а он встречаться с ребенком не будет..
Старый 27-10-2008, 15:42     #40
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Мне кажется, что отец ребенку в любом случае нужен. Пусть даже и раз в год и далеко, но он должен быть. Говорю это как ребенок из неполной семьи. Лучше так, чем вообще никакого папы.
У моего мужа аж целых два сына от предыдущего брака. Сейчас они уже взрослые, но когда мы начали с ним жить им было 6 и 11. Я сразу заняла абсолютно нейтральную позицию. Общению детей с отцом не препятствовала, но и дружить с ними не хотела и не умела. Мне кажется вам то же имеет смысл не форсировать события, а посмотреть, как бы со стороны. как у мужа с сыном пойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.