Бахмина - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 22:23     #1251
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А должны были, видимо, по логике наших либералов встречать с песнями и плясками освободителей в лице немцев?
Я не знаю логики "ваших либералов", поэтому не могу соглашаться или опровергать.

Назарван, если я скажу, что не люблю Америку, это сильно поднимет мои акции?
Старый 26-10-2008, 22:24     #1252
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Люба, а я к Америке глубоко равнодушна. Машины у них хорошие, да. А так - что есть она, что нету. Мне все равно. Так что мимо.
Старый 26-10-2008, 22:25     #1253
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Вы втягиваетесь в обреченную дискуссию
Ну меня непросто втянуть в дискуссию, вы же знаете, тем более предстоит довольно напряжная неделя.

Не хочется терять надежду - а вдруг..
Старый 26-10-2008, 22:26     #1254
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
И живут хуже побежденных....

А при другом правителе они и врага бы победили, и жили бы не хуже его - вам не приходила в голову такая мысль?
Историю в спять неповернуть .
Старый 26-10-2008, 22:27     #1255
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А так - что есть она, что нету. Мне все равно. Так что мимо.
А мне не все равно. Я реально не люблю ее внешнюю политику.
Старый 26-10-2008, 23:37     #1256
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Цитата:
Взрослая тетенька ... С. Бахмина в данном случае паровоз, ради которого, м.б. удастся пробить в горе туннель, а затем в него и остальные вагончики потянутся.

Бахмина - приманка для лохов, которые писульку за нее подпишут и успокоятся. Я тут уже приводил пример про избранность Ходора. Когда его в читинскую колонию посадили, а продажные журналюги , отрабатывая бабло, подняли вой, что не положено де не "по прописке" сажать.
Прикольно вы рассудили. "Не по прописке" по закону не положено, а на журналистов обзываетесь за вполне законные требования... Они получается, в данном случае, явно на службе закона, причем еще и за счет приватных инвестиций. Где здравый смысл?
Цитата:
До Ходора таких не "по прописке" десятки тысяч было, и никого это не волновало.
Да ладно вам рассказывать. Адвокаты и сами осужденные жалобы и ходатайства писали, пишут и будут писать. Дело не в "волнении", а в интересе к этому волнению со стороны исполнительной власти...
Цитата:
С Ходором не прошло, и эти десятки тыЩ так и остались без внимания.
Может, в том числе, потому и остались "без внимания", т.к. на примере Ходорковского публично было подтверждено, что можно нарушать.
Цитата:
Аналогично будет с данным сюжетом: выпустят Бахмину (я думаю Мкдведев все-таки амнистирует) или нет, до остальных матерей в зонах больше никому дела не будет. Не будет никакого паровоза.
Если выпустят ее тогда будет "сигнал" в мозг судейского начальства - "Всё. Закон не обходим, выполняем УДО, как прописано. А то себе же дороже может выйти, если опять сверху освободят..."
Старый 26-10-2008, 23:37     #1257
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Не могу удержаться: а Назарвана вы к к ним причисляете? Ведь он сам признался, что ему все равно кто есть власть: иванов, петров или сидоров, - ему главное, что у него власть, и то, что он делает - то и правильно.
Нет, его не причисляю, он знает, что хозяин не "образец кристальной чистоты" и неоднократно на это намекал, в отличие от многих "моралистов-путенистов". Ну а конформизм - вполне логическая система, позволяет иметь"удобную" точку зрения. Тем более, что если я не путаю, Назарван когда-то говорил что голосует за ЛДПР :-) . Точно также я не уверен что он был бы за власть в ельцинский период, не любит он "очкариков", чувствуется это :-). Касательно конформизма - я пожалуй тоже конформист, не бегать же с лимоновскими мальчиками начитавшись Прилепина :-).
Вообще тут обсуждаются вперемешку много разных тем около Бахминой: возможность УДО, виновность, возможность подписания письма. Для меня очевидна только ситуация с УДО, так как никаких контраргументов я не услышал, и даже Назарван таковую возможность подтвердил (хотя бы косвенно своими "воровскими" примерами). Подписание конкретного письма - личное дело каждого, мотивы для подписания и неподписания не связаны прямо с возможностью УДО. Ну а обсуждение (не)виновности Бахминой вообще смысла не имеет, так как фактической стороны дела никто в топе досконально не знает, поэтому все останутся при своем мнении, основанном на "классовом чутье".
Старый 26-10-2008, 23:42     #1258
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Прикольно вы рассудили. "Не по прописке" по закону не положено, а на журналистов обзываетесь за вполне законные требования... Они получается, в данном случае, явно на службе закона, причем еще и за счет приватных инвестиций. Где здравый смысл?
Ссекундочку! Что означает - "по прописке"?
Цитата:
Если выпустят ее тогда будет "сигнал" в мозг судейского начальства - "Всё. Закон не обходим, выполняем УДО, как прописано. А то себе же дороже может выйти, если опять сверху освободят..."
Вы немножко не понимаете. Это - не обязанность. Это - всего лишь право.
Старый 26-10-2008, 23:44     #1259
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Хм..... миллионы таких глуповатых служивых которым по барабану кто у руля ,в великой войне смогли победить очень сильного и опасного врага.И в холуев не превратились ,а стали победителями.
а почему ты считаешь их глуповатыми? да и служивыми в твоем понимании этого слова (то бишь опричниной) они не были, мне как раз кажется что кошмар той войны и заставил людей воевать сознательно. во всяком случае мои знакомые участники, которых я застал и с которыми мог говорить откровенно, именно так формулировали - не за власть воевали а за жизни своих близких. за власть наверное в заградотрядах воевали..
Старый 26-10-2008, 23:48     #1260
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вы немножко не понимаете. Это - не обязанность. Это - всего лишь право.
в общем так, решение об УДО принимает суд и насколько я понял нет обязательных условий перевода на УДО. Хотя практика по набору необходимых и достаточных условий существовала. Но в РФ нет прецедентного права и суды "независимы" :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.