Не уложить на дневной сон - как справится? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 16:30     #21
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Юль, у нас точно такие же проблемы. Но я нашла абсолютно непедагогичный способ: вытащила кресло-качалку, на которой мы в младенчестве сидели, и когда вижу, что спать уже хочется, но никак не можется, сажаю ее в кресло, пристегиваю, немного придерживаю, когда пытается вылезать, и заговариваю зубы. Включаю телевизор на скучную и нудную программу-беседу какую-нибудь и начинаю кресло покачивать. Вначале пытается выкарабкаться, потом, поняв, что сопротивление бесполезно, немного ноет (минуты 2 похныкивает), потом отрубается. Беру и перекладываю в кровать. Иногда "под телевизор" еще ей бутылочку с водичкой даю, когда просит. Полторы недели мы так засыпали, теперь уже полегче (ттт), три последних дня сама на кресло забирается и засыпает мгновеннно без укачивания. Думаю, что скоро вернемся к нормальному засыпанию.
Старый 31-10-2006, 16:46     #22
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну что я могу сказать, ребенок то никому-ничего не должен, а вот его родители много чего ему должны. Дети действительно разные - здоровые и не очень! Ну а если маме не очень хочеться напрягаться - то будет он расти как сорная трава - ничего все вырастут!
Старый 31-10-2006, 17:06     #23
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


У нас тоже такая проблема была. Ужас. Я вас понимаю. Главное что она ХОЧЕТ спать, но не уснуть, поэтому совет "вы несколько дней не укладывайте потом сама ляжет" нам не подходит однозначно!

Когда я ее укладывала в нашей кровати на это уходило по 2-3 а порой и 4 часа, а самое обидное что не всегда удавалось уложить, т.е. 4 часа впустую!
Потом мне это надоело, положила Сашку в ее же кроватку, думала что будет истерика, ну плакала немного, ерунда в общем, но саме главное - заснула! И очень хорошо спала. А через несколько дней даже и не хныкала уже, потому что дети быстро врубаются "так надо, на поблажки никто не идет".

И все было прерасно до тех пор пока она не научилась вылезать из кровати. Месяца два мы жили без дневного сна. Кошмар был.

Чего только не придумывали. В итоге нашла выход: днем занавешиваю окно одеялом, в комнате темно, но не выколи глаз, конечно, и Сашке уже было страшновато вылезать из кровати, в общем опять восстановили сон, ребенка не узнать, да и я стала не такой нервной.

И я согласна что детям надо спать и мамам надо чтоб дети спали, иначе нервная мамашка и нервный ребенок. По себе знаю, с Сашкой даже не позаниматься и не погулять, ноги заплетаются, чуть что - крик, я сама только на успокоительных держалась.

Вот, высказалась ))
Старый 31-10-2006, 17:10     #24
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Ой, а Вы ее еще и укачиваете, по 2 часа?
Ну это уж точно лишнее, ведь чем дальше тем больше надо будет качать! Бросайте это дело.
Старый 01-11-2006, 07:08     #25
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Спасибо всем огромное!
Прочитала и поняла, что перпробовала почти все. Кроме кресла качалки - его нет, увы
В коляске на улице действительно отрубается как миленькая, но не всегда есть возможность там ее укладывать. Разговоры, массажи, игрушки-книжки не помогают к сожалению нам днем, хотя вечером - как раз они перед сном расслабляют по полной детку. Гуляем мы в и утром и вечером обязательно по1,5-2 часа за рееееедким исключением.
Спать днем ей явно хочется, поэтому отменять дневной сон не хочу ,т.к. без него она капризит и вообще ведет себя ужасно.
Буду надеятся, что это временное явление. Будем поить ромашечкой и валерьяночкой в качестве чая и стараться пораньше поднимать утром. Авось поможет
Старый 01-11-2006, 09:11     #26
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


У нас такие же проблемы, хотя мы и младше. 1год и 3 месяца. Если проснется сам в 9 утра, то раньше 3-4 никак не уложить, а потом соответственно на ночь раньше полуночи. Меня это не устраивает, так же как и отсутствие дневного сна. Слишком большая нагрузка. Теперь пытаюсь утром поднимать в 8. Укладывается днем легче, около 14 часов, но утром весьма капризен по причине не самостоятельного просыпания. А ведь еще 2 месяца назад он у меня спал 2 раза в день!!!
Старый 01-11-2006, 12:29     #27
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Юлита, может вам ребенку ванны делать с ромашкой и валерианой, тоже должны помогать.

а вот будить пораньше я бы не стала, мое мнение что ребенок должен сам просыпаться и не будет ли у него раннего хронического недосыпа? даже если днем спать укладывать...
на истину не претендую, это только мое мнение.
Старый 02-11-2006, 00:57     #28
Mylene
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 99
Mylene отсутствует


И у нас таже проблема. Малышу полтора года. Последний месяц живем по такому режиму: утром просыпается в 8. А днем раньше 4-х я его даже не пытаюсь укладывать. Бывает, что засыпает только к 6. И после этого может проспать 3,5 часа.Если пытаться уложить раньше, то это заканчивается нашей с ним общей истерикой. На ночь соответственно укладывается около 12.
Пробовала не укладывать совсем, так он самостоятельно где-нибудь в уголочке отрубается и не разбудишь - спит очень крепко.
Надеюсь это возрастное и скоро измениться.
Старый 02-11-2006, 01:37     #29
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


У нас такое бывает, но редко и в основном тогда, когда у него болит живот. А понимаю я, что болел живот, когда проходит целый день, по содержимому подгузника. Ребенок объяснить-то не может, что у него конкретно болит, а живот может и не болеть, а просто поднывать. Когда Витька был маленьким совсем, то мы мучались и с дневным сном и с ночным, пока не вылечили дисбактериоз. Кстати, живот часто болит и на зубы... Короче мое мнение: если ребенок не засыпает, а спать ему очень хочется, то значит ребенка что-то беспокоит, постарайтесь ему помочь - помажьте десны гелем, дайте Линекс, погладьте животик, оденьте свободно... А вот на счет всяких там колясок и кресел-кочалок, то лучше к этому не приучать, сами потом намучаетесь, ребенок должен уже готовиться к режиму яслей, а это значит спать дома после прогулки и обеда. Удачи вам.
Старый 02-11-2006, 16:40     #30
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Мы тут, наверное, какие-то ненормальные! Но мы Чучу спать укладываем в семь вечера и точка. Каждый день. И засыпает и спит до 6-7 утра. А потом по-разному события развиваются. Если папа в вечернюю смену, то я ухожу, папа спит и берет Чучу к себе (часов в 9) и они спят еще часа два. В таком случае у нас дневной сон отменяется (то есть Чуча не хочет спать). Либо же Чуча утром не спит.
Тогда он спит днем. Тогда тоже два варианта. 1) Чуча спит с папой. 2) Чуча спит в коляске на улице.
А вот дома один в кроватке - никогда! А с мамой - ну большая редкость. И именно из-за тити - он как вцепится, так и сосет активно то одну, то другую по 2 минуты - и не заснуть. Так что советую применить папу или коляску на улице. Придется Вам купить лежачую коляску, никуда не денешься. Дитьке спать-то надо как-то. И режим дня Вам. наверное, надо построже держать: всегда в одно время укладывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.