Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 12:58
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #451
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Из воспоминаний детства. Если что, я родилась в 71 году прошлого века.

Как зима, нас всех сажали вокруг тубусов и всей группе грели носы и рты. И еще помню, как нас раздевали до трусов, надевали очки и мы ходили пару минут вокруг кварца.

не помню, давало ли это какие-нить результаты, но вот пхать нос в тубус мне не нравилось, а ходить вокруг кварца я любила.
Старый 26-10-2008, 15:08     #452
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Ангина может быть как бактериальная, так и вирусная. И вызывать ее могут и стрептококки, и стафилококки и др. микробы.
Ну да. В связи с этим интересно - а взяли мазки у ребенка для выявления возбудителя? По гемолитическому стрептококку, насколько я понимаю, должены карантин в группе объявлять?
Старый 26-10-2008, 16:18     #453
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Ну да. В связи с этим интересно - а взяли мазки у ребенка для выявления возбудителя? По гемолитическому стрептококку, насколько я понимаю, должены карантин в группе объявлять?
Да какой карантин!!! У нас скарлатину скрыли от родителей , и ничего, прокатило, потом узнали и никто даже не возмутился... Если б родители не боялись этих воспиталок и заведующих, все можно было-бы наладить . И наши частоболеющие перестали бы так болеть.
Старый 26-10-2008, 19:27     #454
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Ну да. В связи с этим интересно - а взяли мазки у ребенка для выявления возбудителя? По гемолитическому стрептококку, насколько я понимаю, должены карантин в группе объявлять?
Взяли, только я так и не поняла на что, но кажется только на дифтерию, т.е. это наверное не то, что надо. Но муж пока настроен побеседовать с заведующей.
В пятницу, когда я забирала ребенка, в группе было всего 5 человек, 3 из них кашляли от души, причем одна девочки усиленно кашляла в лицо другой (игра, видимо, такая), ну и 4 - мой сын, с красным носом и слезящимися глазами.
Старый 26-10-2008, 19:30     #455
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Ангину вызывает бетта-гемолитический стрептококк. Чтобы обвинять другого мальчика, надо взять у него мазки. Я думаю, что здесь в другом причина. Носителем может быть каждый, в том числе и члены своей семьи.
Может ли ребенок со всеми этими стрептококками быть абсолютно здоровым или какие-то признаки простуды у него все-таки будут?
Старый 26-10-2008, 20:02     #456
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Да какой карантин!!! У нас скарлатину скрыли от родителей , и ничего, прокатило, потом узнали и никто даже не возмутился... Если б родители не боялись этих воспиталок и заведующих, все можно было-бы наладить . И наши частоболеющие перестали бы так болеть.
Какая то странная ситуация у вас в садике или вы что-то путаете.
Как только у ребенка выявляется скарлатина или еще что-то подобное, то сразу врач, ее поставивший информирует поликлинику, СЭС, садик. И в группе берутся анализы у всех деток...Это контролирует СЭС.
У нас во время карантина нельзя ни дня пропустить, если пропустишь, то придется с ребенком идти в поликлинику и самостоятельно сдавать все анализы.
Старый 26-10-2008, 20:06     #457
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Может ли ребенок со всеми этими стрептококками быть абсолютно здоровым или какие-то признаки простуды у него все-таки будут?
Я, например, носитель стрептококка(во время беременности высевали). Простудными заболеваниями не болею. Как я понимаю, можно быть носителем и быть здоровым, но при переохлаждении (мороженного поесть, горло надуло) заболеть.
Старый 26-10-2008, 20:33     #458
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Может ли ребенок со всеми этими стрептококками быть абсолютно здоровым или какие-то признаки простуды у него все-таки будут?
Может быть здоровым - просто носителем. Может быть, кто-то тоже переболел "ангиной" - выполоскал горло, пошел в садик.
Мог переболеть типа "тонзиллитом" или ОРЗ - три дня посидел дома, поправился - пошел в садик. Мы это проходили. Не сдай сами анализ - нас бы выписали в садик - мол, ОРЗ. И опять же - не сдай анализ, я бы поверила врачу - и повела бы и в садик и в бассейн - АБСОЛЮТНО здоровый с виду ребенок. И только через две недели (когда пальцы облезли) - меня, может быть, торкнуло бы - и то не наверняка - я могла бы подумать, например, что это аллергия.
У меня на работе сын сотрудницы болел "тонзиллитами" и "ангинами" постоянно. Посидят-полечатся -в школу. Когда частота ангин зашкалила - сдали мазки - по своей опять же инициативе - тот самый стрептококк. Пошли предметно промывать миндалины антибиотиком. Пока (ттт) держатся.
Старый 26-10-2008, 20:43     #459
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Какая то странная ситуация у вас в садике или вы что-то путаете.
Как только у ребенка выявляется скарлатина или еще что-то подобное, то сразу врач, ее поставивший информирует поликлинику, СЭС, садик. И в группе берутся анализы у всех деток...Это контролирует СЭС.
У нас во время карантина нельзя ни дня пропустить, если пропустишь, то придется с ребенком идти в поликлинику и самостоятельно сдавать все анализы.
Это если она официально выявляется. А если стоит диагноз ОРЗ, то принесенные анализы врач отодвигает в сторону со словами "давайте считать, что я этого не видела". За день она, правда, одумалась и вечером позвонила сказать, чтобы мы в садик не ходили. Но при этом карантин в группе все равно объявлять не собиралась - нормальная логика, да?
И кстати, когда через месяц у нас все-таки грохнул карантин - то есть у кого-то другого сыпь на нужном месте оказалась, в отличие от нас - анализов у нас никто не брал.
Последняя фишка - Полю попытались высадить с энтеробиозом, при этом опять же не собираясь обследовать всю группу. Логика есть? По-моему - нет.
Старый 26-10-2008, 20:57     #460
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Это если она официально выявляется. А если стоит диагноз ОРЗ, то принесенные анализы врач отодвигает в сторону со словами "давайте считать, что я этого не видела".
Чего-то я не поняла. Тот врач, который выявил скарлатину просто ОБЯЗАН и сад и СЭС проинформировать...

И вообще, зачем скрывать-то, все равно больного скарлатиной ребенка в сад не отправишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.