Потеряла зонтик... или У меня паранойя?... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 16:07     #51
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Может, кто-нибудь расскажет истории из своей практики? Неужели никто ничего не терял при похожих обстоятельствах, а затем не предпринимал попытки разыскать пропажу? Каким образом? И если в итоге нашли, как вам это удалось?[/quote]

Была хорошая история по поводу зонтиков. Дело происходило во Франции.
Один профессор университета все время терял зонтики. Жена со вздохом и пожеланиями следить за зонтом выдавала ему очередной новый зонт. Как-то раз он ехал в метро, заснул, проснулся(вспомнил что надо следить за зонтом) увидел у соседа зонт и быстро схватил его.
Выяснилось, что зонт все-таки соседский, профессор долго интиллигентно извинялся.
Наконец, запасные зонты дома закончились и супруга попросила вернуть зонты, оставленные в разное время на кафедре в университете.
Возвращаясь домой с охапкой зонтов профессор случайно встретил своего соседа из метро.
- О,месье, у вас был удачный день!
После этого мужчины вежливо раскланялись.
Старый 26-10-2008, 16:55
ответ для Amaris на сообщение "Тогда это - очень уж странное..."
    #52
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Тогда это - очень уж странное совпадение. Вобще, если дама ещё появится с зонтиком, то надо подойти, вариантов предложили массу. Ну вот ещё, например:
- Ой, простите, ну надо-же, у Вас - такой-же зонтик, их-же - всего два в городе , неужели мы с Вам так синхронно купили однаковые?

Расцветка, я так полагаю, вовсе не эксклюзивная. Он однотонный, хамелеон.
Правда, последние недели 2 обращаю внимание на зонты - именно такой пока не попадался. И вот...
Если я буду уверена, что именно той фирмы, как у меня, и дефектик свой обнаружу - вот тогда да, здесь уже не может быть столько случайных совпадений.
Старый 26-10-2008, 16:58     #53
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Я бы подошла с виноватым лицом, показывая, что мне очень неудобно задавать такой вопрос и спросила, не мой ли это зонтик нашли? Тем более, что существует какие-то особенности, по которым вы узнаете свой зонт.
Старый 26-10-2008, 17:19     #54
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Кстати, да! Можно же не говорить, что я уверена, что именно в группе забыла! (И мне уже это рекомендовали). И поэтому не поставлю ни себя, ни человека в крайне неловкое положение. Вроде того, что потеряла ГДЕ-ТО. Получится так, что я никого не обвиняю, ведь человек мог просто на улице найти. Мне этот вариант больше всего нравится.
Старый 28-10-2008, 20:08     #55
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Так что же с зонтиком-то? Выяснили?
кстати, я бы на Вашем месте всё-таки поговорила с воспитательницей, тем более, что та мамочка - из ВАШЕЙ группы!!! Вы понимаете, ведь это может быть для неё важно - чего ждать от ребёнка такой мамаши. Это Вы можете ТЁТКЕ оправдываться, что Вы типа не знаете точно, где потеряли, но Вы-то точно знаете, что оставили зонтик В ГРУППЕ! и совсем не важно, штуку он стоил (ИМХО, не так уж и дёшево) или 50 р.! Это Ваша вешь, и ей ПРИДЕЛАЛИ НОГИ без Вашего разрешения, и случилось это в группе, поэтому считаю, что воспитателей непременно нужно поставить в известность. А лучше - не только воспитателей. Кто знает, что могут оставить другие мамочки в садике?! Какое там "случайно взял", я Вас умоляю! это не кусок туалетной бумажки, чтоб его случайно взять и не задуматься о том, что его ТУДА положил другой человек, который будет потом его ТАМ искать.
Моё мнение такое: воспитателям и другим мамочкам скорее И ГРОМКО пожаловаться на СВОЮ бестолковость (оставила зонтик В ГРУППЕ) и на ЧУЖУЮ бессовестность (зонтик взяли и не вернули). Плохо, что Вы это не сделали сразу - теперь, через полторы недели, будет выглядеть некрасиво. Но ничего. Честно расскажите, как всё получилось, только ни в коем случае не говорите, что сомневались в месте пропажи зонтика! Стойте на том, что его взяли ИЗ ГРУППЫ.ГРОМКО И ЧЁТКО описать приметы зонтика, ВКЛЮЧАЯ "СЕКРЕТНЫЕ"! пусть они, увидя похожий зонтик у той тётки, задумаются и попробуют идентифицировать, даже, может без Вас, или поговорят с той тёткой. Обязательно сказать, что это дорогой (во всех отношениях) подарок мужа. Мамочки сознательные, совестливые, сообразят. И если окажется, что это Ваш зонтик - в худшем случае та тётка уже не сможет с ним ходить по вашему району... вынуждена будет его куда-то девать (если она не совсем наглая воровка). А в лучшем случае - Ваш зонтик к Вам вернётся.

а с воровкой беседовать - только себе нервы портить. Вы ж её за руку не поймали! теперь-то уж чего... Как у меня было - у меня прям почти из рук, в магазине пытались зонтик увести. Я его повесила на ручку двери, пока мы с сыном обувь мерили, сами в нескольких метрах были. Вдруг продавщица кричит: "Девушка, Ваш зонтик унесли!" я бегом на улицу - там 2 девки, с виду приличные, одна несёт мой зонтик, ещё мокрый... я бросилась к ним, вырвала... это просто уроды, считаю.
Старый 28-10-2008, 20:34     #56
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


BeStran, ух, как я с Вами согласна!
Елси бы Вы знали, как я зла!!!
Теперь я просто уверена, что сделала это та тетка.
НО, как говорится, не пойман - не вор...

Во-первых, вот уже дважды встречаю ее исключительно с ее черным зонтом-тростью!
Во-вторых, сегодня выясняется, что при всем своем цветущем виде и внешнем благополучии эта мамаша - единственная из нашей группы не сдает ни на что деньги, в том числе не принесла канц. товары для своего ребенка и не пришла заклеивать окна (как альтернативу предлагали сдать вместо этого символическую сумму).

Поймите меня правильно, внешний вид человека абсолютно не вызывает к ней сочувствия. Нет никаких признаков нужды в семье. Скорее, наоборот .
То есть, в моем понимании, с ее стороны наглая самоуверенность, что "и так прокатит"..
Я потрясена!

Когда я заводила этот топик, все-таки очень сомневалась. Ох, какая же я наивная!

ЗЫ: воспитателей в известность давно поставила,, но не переходила на личности.
Завтра же поговорю с ними откровенно.
Противно! И еще очень обидно, что шанс упущен, теперь едва ли удастся что-либо доказать. А так не хочется оставлять это безнаказанно!
Старый 28-10-2008, 20:52     #57
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Моей фантазии пока хватило только на то, чтобы повесить объявление в группе с информацией для той мамаши (естественно. без личного обращения) с завуалированным припугиванием. Ну чтобы она поняла, что я знаю, где его искать. И что лучше его вернуть, иначе будут не очень приятные для нее последствия (скажем, просто положить обратно на шкафчики).
Очень нужны ваши советы, как можно его сформулировать?
Ну и вообще советы, как быть в этой ситуации?
Старый 28-10-2008, 21:35     #58
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


ну, положим, "есть признаки нужды в семье" - это не может быть смягчающим обстоятельством ДЛЯ ВОРОВСТВА, ведь так?

ну вот, Вы и сами определились - написать объяву - ИМХО, оч. хорошая идея. а как сформулировать... да вот так, как Вы и написали: типа, такого-то числа из группы БЫЛ ПОХИЩЕН такой-то зонтик, имеются свидетели, убедительная просьба вернуть вещь добровольно, иначе будет нанесён непоправимый вред репутации РЕБЁНКА родителя, взявшего зонтик. Давите на святое (должно быть) - что ж делать, реально ребёнку Вы не повредите, а мамашка должна задуматься.

Или нет... лучше всё-таки не про ребёнка, а про мамку: иначе мы обратимся к заведующей, а потом и в милицию. но тут сложнее, если с совестью всё запущено (а это так ) - она понимает, что Вы ничего не докажете... тем более, зонтик уже носить опасается...

Сложно... из меня вообще стратег плохой...
Старый 28-10-2008, 21:52     #59
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


ну воровством бы я это не назвала,но ситуёвина неприятная...
я бы просто поговорила с мамой с этой.Или демонстративно при ней начала оворить,что оставила зонт здесь и только здесь и вот неприятность то-не могу найти.
Старый 28-10-2008, 21:52     #60
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
..типа, такого-то числа из группы БЫЛ ПОХИЩЕН такой-то зонтик, имеются свидетели, убедительная просьба вернуть вещь добровольно, иначе будет нанесён непоправимый вред репутации РЕБЁНКА родителя, взявшего зонтик. Давите на святое (должно быть) - что ж делать, реально ребёнку Вы не повредите, а мамашка должна задуматься.

Или нет... лучше всё-таки не про ребёнка, а про мамку: иначе мы обратимся к заведующей, а потом и в милицию. но тут сложнее, если с совестью всё запущено (а это так ) - она понимает, что Вы ничего не докажете... тем более, зонтик уже носить опасается...
Ни один зонтик не стоит такого кошмара, Вы уж простите


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.