сцеженное молоко - сколько хранить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 14:31     #11
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


В Авентовской инфе написано, что просто молоко можно хранить 1 сутки, а в морозильнике до одного месяца. В морозилке пока не оставляла, нету такой необходимости.
Без холодильника я стараюсь не оставлять молочко, чтоб не испортилось.
Старый 26-10-2008, 15:50     #12
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


А у меня такая информация:
без холодильника - сутки
в холодильнике - 4 суток
в морозилке - 3 месяца
Старый 26-10-2008, 17:11     #13
juana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 34
juana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
везде разная информация - кто-то утверждает, что в холодильнике можно 8 дней (-4), кто-то - 48 часов.за 3-4 дня оно не испортится?
у меня достаточной большой опыт, когда дочке было 3 мес., вышла на работу, сцеживала молоко около 6 утра и оставляла его при комнатной температуре на первую половину дня,
молоко, сцеженное на работе, ставила в холодильное отделение, потом везла домой в авентовской сумке, часть замораживала, часть - опять в холодильник для следующего дня.
Размороженное молоко дочка иногда пила. Но в итоге замороженное пришлось выкинуть: оно не пригодилось, да и мне показалось, что авентовские стаканчики, когда долго стоят, пропускают запахи из морозилки (холодильник, разумеется, моем)
Старый 26-10-2008, 17:25     #14
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


я слышала так: три часа без холодильника, три дня в холодильнике, три месяца в морозилке. подвергла сомнению лишь вторую часть, больше суток без заморозки не хранила
Старый 26-10-2008, 17:50     #15
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от juana Посмотреть сообщение
у меня достаточной большой опыт, когда дочке было 3 мес., вышла на работу, сцеживала молоко около 6 утра и оставляла его при комнатной температуре на первую половину дня,
молоко, сцеженное на работе, ставила в холодильное отделение, потом везла домой в авентовской сумке, часть замораживала, часть - опять в холодильник для следующего дня.
Размороженное молоко дочка иногда пила. Но в итоге замороженное пришлось выкинуть: оно не пригодилось, да и мне показалось, что авентовские стаканчики, когда долго стоят, пропускают запахи из морозилки (холодильник, разумеется, моем)
мне тоже показалось, что молоко какой-то странный запах приобрело. морозила молоко довольно часто, т.к. училась и оставляла малыша с бабушкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.