Кто не читает деткам сказок? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы читаете деткам сказки?
Да, читаю каджый вечер. 195 57,69%
Нет. Причины разные, нет времени и т.п. 64 18,93%
Иногда, вариант- конфета или сказка ( примерно). 18 5,33%
Другое 61 18,05%
Проголосовавших: 338. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 19:35     #111
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Вроде того, что "в сказках зверюшки разговаривают, а пойду-ка и я Мурзика научу говорить". Или, благодаря волшебным сказкам, дети утверждаются во мнении, что проблемы легче решать с помощью разного рода магических приспособлений, а не трудом и мозгами. И потом тяжело расстаются с этим убеждением.
ну а мама-то для чего? именно для того, чтобы эту "мораль" озвучить, ИМХО
Хотя безусловно многие сказки меня ставят в тупик Но я такие стараюсь и не читать, ибо не понимаю, что объяснять ребенку....
Старый 25-10-2008, 20:00     #112
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
ну а мама-то для чего? именно для того, чтобы эту "мораль" озвучить, ИМХО
Озвучивание морали - дело, конечно, хорошее, но можно ли маме быть на 100 % уверенной, что ребенок усвоил именно то, что она озвучила? Даже мы с Вами, два взрослых человека, сносно объясняющихся по-русски, друга друга с трудом понимаем. У детей тоже идут в уме свои процессы, которые мама не контролирует.
Поэтому, проще говоря, когда понадобится объяснить сыну про жадность, расскажу ему хотя бы и о кусочке сыра, только пусть его делят два мальчика с помощью жадного дяди-адвоката... Пока мальчики судились, адвокат оттяпал бОльшую часть кусочка в качестве гонорара, и... Шутка, простите, занесло. Про адвоката, конечно, не буду
Старый 25-10-2008, 20:25     #113
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Озвучивание морали - дело, конечно, хорошее, но можно ли маме быть на 100 % уверенной, что ребенок усвоил именно то, что она озвучила? Даже мы с Вами, два взрослых человека, сносно объясняющихся по-русски, друга друга с трудом понимаем. У детей тоже идут в уме свои процессы, которые мама не контролирует.
Поэтому, проще говоря, когда понадобится объяснить сыну про жадность, расскажу ему хотя бы и о кусочке сыра, только пусть его делят два мальчика с помощью жадного дяди-адвоката... Пока мальчики судились, адвокат оттяпал бОльшую часть кусочка в качестве гонорара, и... Шутка, простите, занесло. Про адвоката, конечно, не буду
вот, зная моего мужа, он как не фиг делать сочинил бы именно такую истрию.. причем именно с такой терминологией
Так что Вы не одиноки в таких шутках
Пы. Сы. Правда после рассказ такой реалистичной истории, согласно вАшей логике, никто не может быть уверен, что ребенок не усвоит навсегда, что адвокаты - есть зло и с ними лучше никогда не иметь дело
Пы. Пы. Сы. Мы что-то тут полнейший офф развели
Старый 25-10-2008, 20:40     #114
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
Пы. Пы. Сы. Мы что-то тут полнейший офф развели
Не узнаю вас в гриме.
Можно немножко оффа добавлю? Катя, ты зачем свой шикарный ник поменяла?
Старый 25-10-2008, 23:45     #115
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Да ладно офф, автор не против . С интересом читает и на ус мотает
Старый 26-10-2008, 12:05     #116
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Я не читаю вообще доче книг - она отказывается их рассматривать и слушать.. Минуты 2-3 посидит рядом и убегает... Хотя странно - я читать люблю.
Старый 26-10-2008, 12:44     #117
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Не узнаю вас в гриме.
Можно немножко оффа добавлю? Катя, ты зачем свой шикарный ник поменяла?
Да вот муж тоже сокрушается.
Что, обратно вернуть?
Просто надоело, что каждая сво.... в разговоре вворачивает что-то типа: ну конечно, от человека с таким ником, что можно ожидать Решила побыть белой и пушистой
Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Да ладно офф, автор не против . С интересом читает и на ус мотает
ну тогда другое дело
Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Я не читаю вообще доче книг - она отказывается их рассматривать и слушать.. Минуты 2-3 посидит рядом и убегает... Хотя странно - я читать люблю.
Так все с чего-то начинают. По чуть-чуть, понемногу..... все будет
Старый 26-10-2008, 14:58     #118
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
Вы знаете вообще считается, что даже если ребенок умеет читать, это совершенно не отменяет чтения вслух родителями. И даже в школе нужно продолжать читать детям вслух.
пример - это отлично. Очнеь хороший способ привить ребенку любовь к чтению. Но и одних рассказов "реальных историй" тоже не достаточно ИМХО. Сказки, рассказы - это еще и кругозор.
Отлично если Вы умеете сами рассказывать истории, придумывать что-то.... Но читать-то почему не хотите?
Если для Вас книга - это предмет познания, то просто замечатльно. Можно обсуждать истории, делать выводы, познавать с "помощью" чтения. Неужели у Вас хватает материала для этого и без "наглядного материала"?


К чтению ради чтения приучать не стоит. Но почему Вы его именно так воспринимаете? Ведь чтение - это еще и расширение словарного запаса, грамотность, кругозор. Мы в своей бытовой речи на самом деле употребляем весьма ограниченный набор слов. И даже объясняя что-то ребенку своими словами все равно не употребляем очнеь многих слов и выражений, которые ребенок познает именно через книги. Многочитающие люди как правило еще и более грамотны (зритлеьная память срабатывает), за редким исключением естественно. Чтение развивает память у детей (запоминают то, что читают им родители)
Безусловно не стоит насильно сажать ребенка за книжку. Но поощрять его природное стремление по-моему очнеь даже полезно.
Правда я уже повеситься хочу от этого природного стремления, ибо дочь хочет читать все и постоянно. Но приходится терпеть, что ж поделать, елси ребенку нравится.
ППКС!
Старый 26-10-2008, 15:02     #119
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Песни пою
Старый 26-10-2008, 15:18
ответ для капи на сообщение "Песни пою:))"
    #120
tkopa@mail.ru
Участник
 
Профиль tkopa@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
tkopa@mail.ru отсутствует


Мы пока всё не перечитаем спать не ложимся!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.