Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 00:28     #851
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Давно всем пишу про смеси - они оч нужны, даж если предназначены для детей до года. С нашей диетой и усваиваемостью продуктов, всеж много чего не хватает. Даж не обязательно для веса-роста, для всего - формирования иммунитета, развития всех систем организма. Только вот на счет вкуса - оч хорошо они с детства к ним привыкают, потом давать сложнее, но вероятно это возможно, если даже аутят к смене пищи приучить можно потихоньку.
Старый 26-10-2008, 11:17     #852
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


У нас очень разнообразное меню, аллергия сейчас почти на нуле, слава Богу!
Кушаем много, но вот не набирали хоть ты тресни с начасла лета вес стоял. А на смеси как поперли. У младшего щеки появились, а старший как всегда непонятно куда массу свою прячет.
Старый 26-10-2008, 11:20     #853
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


а у нас вес нрмальный, а вот с ростом не очень. что б такого съесть аллергику,что б подрасти??
Старый 26-10-2008, 12:56     #854
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
А у Вас какой вес, рост и возраст?
Мне вот тоже многие говорят (но не врачи), что у нас может из за неврологии быть, у меня деть очень активный, он даже есть чуть ли не на голове, надоело уже его за это ругать. У нас не бывает так, что бы он спокойно выседил весь свой обед например, он поесть, потом что нибудь поделает-побегает, потом оять поест. В тоже время гиперактивности у нас нет, т.к. он нормально сидит, занимается, если он чем то увлечен, вообщем по возрасту интеллектуально хорошо развит.
Нам 5 лет, рост 103, вес 13,5
нам почти 4, сейчас ребенок 97 см и 14 кг, полгода назад, до того как сели на диету была 94 см и 13,2 кг. Едим мы тоже чуть ли не на голове.Но я стараюсь это пресекать, т.е. я ее заговариваю, рассказываю ей истории-сказки, чтобы кушать было не скучно, но при этом она должна сидеть ровно, а не вертеться.
И вообще, я смотрю с какими параметрами сюда детки приходят, может нам вообще гипотрофию зря поставили???

Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
А она Вас к Незговоровой случайно с этой "неврологией" не отправила? А то она по-моему любит ей подкинуть клиентов с фразой - "Все болезни от нервов!" У нашей дочки вот целиакию пропустила (отставание в весе, плохо ест, большой живот, увеличена печень, запоры, мало зубов), но "неврологию" к Незговоровой лечить отправила, это у ребенка, который в пять месяцев пополз, в девять заговорил...
Да, именно к ней. Я уже по форуму поняла, что у неё это распространенная практика. У меня ребенок, действительно, очень подвижный, но у нас дело ведь не только в плохом аппетите. Печень увеличена, аллергические проявления, запоры и прочие признаки того, что надо смотреть не на нервы.
Старый 26-10-2008, 13:52     #855
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Напишу и наши параметры:
Старший 4,8 года, вес 18 кг, рост 116. Из-за высокого роста худой.
Младший 2,7, вес 11, рост 92.
Старый 26-10-2008, 14:08     #856
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


У меня Юля почти метр ростом и почти пуд весом сейчас (99см и 15,8 кг):-) Алиса в ее возрасте была крупнее, но у нее кость широкая. Алиса сейчас 154 и 48 кг, хорошая такая стала :-) А вообще помню, что в 2-3 года например Алиса была довольно высокой, а потом в 5-7 лет мы плохо в весе - росте прибавляли, не смотря на строгую диету, наверное не хватало нам витаминов и всякого всего полезного. В принципе и я небольшая - 162, но по фоткам всегда была упитанная.
Старый 26-10-2008, 14:19     #857
'kz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 89
'kz отсутствует


А нам 3,9 г. вес 16, рост 104 см. Дочка с рождения имела проблемы с пищеварением, а я была знакома с целиакией до ее рождения, поэтому до 1 года мы глютен не ели, после года начав с овсянки к 1,8 поняли, что глютен не идет. В год 75 см 9,5 кг, в 2 года 88 см 11,5 кг, в 3 года 96 см 13,5 кг. Правильно пишут в мед, литературе: "Очень важно на раннем сроке поставить диагноз, чтобы не допустить глубоких метаболических сдвигов", Может поэтому мы и не имели гипотрофию никогда, но и диагноз нам не успели выставить за отсутствием тяжелых состояний. Я об этом не жалею, доводить ребенка до реанимации, только чтобы поставить диагноз, ни за что!
Пепти ТСЦ пили в младенчестве и кашу на ней делала, только в весе слабо с ней набирали и стул ужасный - зеленая каша. Начали поправляться, когда перешли на Фрисосой. И по вкусу она приятная и каши на ней вкусные. И стул лучше. И так до 2,5 лет. А потом перешли на сухое соевое молоко "Бона Вита" производства Москва "Диа Дар". И по вкусу оно нам нравиться и каши на нем не отличишь от молочных и дешевле гораздо. На нем написано: не содержит клейковину и лактозу. Рекомендую, кому соя подходит.
Старый 26-10-2008, 14:29     #858
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


нам 3,5 вес почти 15 рост 92,5
Старый 26-10-2008, 21:32     #859
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


[quote=Птаха1;17087441]А Вас на диету посадили только из за этих показателей, или еще что то было?[/quote

Нас педиатр направила к гастроэнтерологу,потому что я жаловалась на частые запоры, отставание в весе и росте и плохой аппетит. На Гладкова мы сдали все анализы-все хорошие,даже сказали что давно уже не видели такой хорошей микрофлоры в кишечнике. Потом нам врач предложила сдать анализы на глиадины - один показатель повышен... и с этого всё началось
Старый 26-10-2008, 21:47     #860
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мой и в еде ковыряется, если только с гречневой кашей попробовать. У меня Гошка прибавляет, когда в садик без пропусков ходит, он там съедает за компанию столько, и того, что дома не ест ни в каком виде.

Не подскажите, Клунитрен Юниор не на сое? Я сою сама не очень переношу.
А вы в обычный садик ходите? Мы ходим в обычный, я узнаю у повара что без круп(не наших) без муки и предупреждаю воспитателей что давать,а что нет! Но всё равно мне кажеться,что они забывают и что-то дают. Тем более с таким убеждением что чуть-чуть же можно и каждый раз я говорю что даже чуть-чуть нельзя! Интересно как вы с этим справляетесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.