Как отучить от сиси в 3,3 года? Помогите!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 07:15     #51
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Да, папа - это хорошо. Но вот книжки мы слушать не очень любим. По настроению - максимум раз в неделю. И уж точно не засыпаем под них. Как-то днем была ситуация - я была на работе, а папа с ребенком. Ребенок захотел спать после прогулки. И папа решил ему почитать. После прочтения книжек 5 (небольших сказок) ребенок сказал - пап, пошли играть. Так что книжки - не для нас. Да, ванная перед сном нас тоже развеселит больше книжек. На нас она с рождения действовала не успокаивающе, а наоборот, потому и купали всегда часа за 3 до сна. У нас вообще проблемы с укладываем. Он и так засыпает довольно сложно, и зимами вообще ночью почти не спит. А без сиси так и вовсе никак. И... спасибо за совет.
хм)мультики? но это конечно чревато а насчет почитать-я тож неправильно сначала читала-нужно читать зануууудно и тихо))) и растягивать словаааааааааа..... а купать можно с лавандой или валерианой
Старый 26-10-2008, 07:28     #52
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
хм)мультики? но это конечно чревато а насчет почитать-я тож неправильно сначала читала-нужно читать зануууудно и тихо))) и растягивать словаааааааааа..... а купать можно с лавандой или валерианой
И под мультики мы тоже не засыпаем. как-то гуляли очень долго, пришли, покушали, и детка улеглась смотреть мультики. тишина, глазки уже сонные. ну, думаю - не буду мешать - пара мультиков - и вырубиться. и... ни-ни. стойко высмотрел весь диск, и пришел к нам. а что касается чтения - да я вроде пробовала читать по-разному - не подходит. но попробую еще.
Старый 26-10-2008, 11:56     #53
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Даа, пожалуй, это не слишком радостный опыт. Очень обидно бывает, когда молоко становится никакое и совсем пропадает. К счастью, это большая редкость и бывает всего у 4% женщин, у которых проблемы с гормонами.
Всякое бывает.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Думаю, если вы со следующим ребенком будете меньше загоняться по психологии и больше слушать свое сердце, то вполне возможно, что следующего ребенка вам удастся кормить более 3-х мес.
Подобный непрофессиональный и бытовой подход я даже обсуждать не хочу. Вы как хотите, я же кроме сердца, как профессионал, еще и разумом руководствуюсь. Я думаю, что по отношению к математикам, физикам или фармацевтам никому в голову не придет выдать подобную фразу. Психология точно такая же наука и если бы не некоторые бездари, называющие себя психологами, популяризированные центральными каналами ТВ не дескридитировали эту науку, то психологию уважали бы гораздо больше и не отзывались так о серьезной дисциплине. Вопрос в том, что наука эта довольно молода и критериев профессионализма еще не так много. Так что давайте к серьезному относиться серьезно.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я не знаю, что вы подразумеваете под самостоятельным ребятенком, моего папу кормили до 3-х лет, он вполне самостоятелен и никаких задержек у него не было
Думаю, что если бы жена вашего брата считала своих детей "несамостоятельными" и ей не нравилось такое поведение, она не стала бы кормить всех 4-ех до 3-х лет, а закончила бы гораздо раньше, мес. в 3, например! Если же она всех кормила и все как один несамостоятельны (опять же, по вашему мнению, может быть, она имеет другое мнение на сей счет), то скорее всего ее это устраивает, и она воспитала их именно такими, какими хотела. т.к. не только кормлением грудью формируется характер человека.
Не спорю, очевидно, что и социальная ситуация развития и заложенные природой факторы играют ведущую роль в формировании личности, поэтому я взвешиваю и продумываю каждый шаг, каждое слово, сказанное своему ребенку, каждый поступок по отношению к ней. Если природа распорядилась так, а не иначе, то я обязана компенсировать ее промахи вдумчиво и профессионально. Сноху я привела лишь как пример. Я очень рада, что родители вашего папы были людьми разумными и воспитали вашего папу прекрасным человеком.
Часто же бывает, что затянувшееся ГВ вызвано не заботой о здоровье ребенка, а компенсацией личностных проблем мамы за счет кормления (нежеланием осознать взросление ребенка, одиночество, инфантилизм и т.д.) Так что тут без разумного подхода не обойтись.
Ни кого не хочу обидеть и ни к кому конкретно это не относится. Это всего лишь теоретические выкладки.
Старый 26-10-2008, 12:24
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #54
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


"Часто же бывает, что затянувшееся ГВ вызвано не заботой о здоровье ребенка, а компенсацией личностных проблем мамы за счет кормления (нежеланием осознать взросление ребенка, одиночество, инфантилизм и т.д.) Так что тут без разумного подхода не обойтись."

Угу. Всякое бывает. Одна моя знакомая уже 3,5 года кормит-молока нет уже, а грудь дает-парень у нее уже 115 см, 23 кг- а без груди никак. Так у них это такой чудный способ был папу выпереть из супружеской спальни, увы....теперь малыш спит с мамой, папа изгнан в другую комнату- чуть что- ты что, какой секс? Не видишь, мы кушаем....
Старый 26-10-2008, 13:21     #55
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


[quote=barbaris;17278966
Угу. Всякое бывает. Одна моя знакомая уже 3,5 года кормит-молока нет уже, а грудь дает-парень у нее уже 115 см, 23 кг- а без груди никак. Так у них это такой чудный способ был папу выпереть из супружеской спальни, увы....теперь малыш спит с мамой, папа изгнан в другую комнату- чуть что- ты что, какой секс? Не видишь, мы кушаем....[/quote]

Кхм... Если папу это отвратило, значит не больно-то и хотел...
У меня двое спят со мной на диване в супружеской спальне, один сосет перед сном и ночью. Папой (который живет теперь в соседней комнате) давно изучены все процессы укладывания детей и временные промежутки. Насколько помню - мне никогда еще не удалось от него отвертеться без "уважительной причины", ну разве что совсем уснула с детьми и уже не проснуться. И то, если папе совсем невтерпеж - на руках утащит и у себя уже добудится.
А обычно я после укладывания детей еще шастаю - ну папик и подкарауливает.
Старый 26-10-2008, 13:25
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #56
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Отучились мы в 2,2 года. Способ простой- заранее часто говорила сынуле, когда станешь большой - мамино молочко будет горьким и невкусным. В один прекрасный день намазала соски соком алоэ (для малыша - абсолютно безвредно). Он попробовал- фу горько- уснул сам, а проснулся с криками ура!!! я большой. Больше грудь не просил, переодевалась при нем абсолютно спокойно - реакции на грудь ноль. Хотя до этого дня засыпали только с грудью и ночью прикладывались раза по 2-3, днем нет. Отучились легко- без слез. Готовьте сына несколько дней, а потом действуйте.
Старый 26-10-2008, 13:43
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #57
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Договориться с ребенком невозможно. На ночь сосет, ночью и еще с утра требует.
Взрослеет мужик-то

Извините за ОФФ не удержался
Старый 26-10-2008, 13:55
ответ для Yulaiza на сообщение "Всякое бывает. Подобный..."
    #58
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Подобный непрофессиональный и бытовой подход я даже обсуждать не хочу. Вы как хотите, я же кроме сердца, как профессионал, еще и разумом руководствуюсь. Я думаю, что по отношению к математикам, физикам или фармацевтам никому в голову не придет выдать подобную фразу. Психология точно такая же наука и если бы не некоторые бездари, называющие себя психологами, популяризированные центральными каналами ТВ не дескридитировали эту науку, то психологию уважали бы гораздо больше и не отзывались так о серьезной дисциплине. Вопрос в том, что наука эта довольно молода и критериев профессионализма еще не так много. Так что давайте к серьезному относиться серьезно.
Я вот не согласна с колоссальной важностью теорий в воспитании детей. И считаю, что главное - материнская любовь и готовность жертвовать своими привычками и стереотипами, слушая, как правильно заметили, голос сердца.

Конечно, хорошо и правильно быть информированной. Но это, как я многократно убеждалась по жизни - не главное.

А конкретно про закончившееся молоко - ну вот тоже из жизни... (у меня все из жизни... ) - как меня учили бабушка с прабабушкой, через войны прошедшие, и как бабушка мужа меня учила, всю войну и послевоенные годы кормившая сына грудью, т.к. есть особо было нечего -
"Не кормили мы детей по времени да когда позовет, а лежали пока могли рядом, как щенные собаки, да сиську пихали в рот. Уж сколько там было молока - никто не знает, да дети росли хорошие, не болели... И все так растили, а что может молоко кончиться - только от людей слыхали..."

Меня лично эти рассказы убедили, и я пролежала рядом со своей вечно кричащей, ночами не спящей дочей все первые месяцы, благо имела такую возможность, в отличие от бабушек. И всех знакомых убеждала так делать, когда поняла, что и правда действует. В итоге кто родил до меня из подружек и родных - у половины молоко "кончилось". А кого я "обрабатывала" уже имея свой опыт - из 7 человек только у одной "кончилось" в 3 мес ребенкиных, и так совпало, что она самая дальняя знакомая, далеко живущая и мало "обработанная".
Старый 26-10-2008, 14:01
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #59
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Мы отучились рано по сравнению с вами - за неделю до двухлетия. Но я уже работала, днем засыпали без меня и без груди. По вечерам приучила засыпать в обнимку без груди (правда сейчас мучаюсь, т.к. на засып обнимать позволено только маме, пытаюсь отучить, но пока не выходит, даже рядом сидеть не всегда катит). Ночью в один момент твердо, с внутренней уверенностью говорила, что сисю не дам, а т.к. ночь, то дам водичку. Бабушки в мое отсутствие давали сок или компотик, но у нас ребенок знает, что с мамой разговор короткий. Ооочень долго пили по ночам, хоть глоточек, но пил. Щаз спит всю ночь, за редким исключением,ттт. Но у меня ребенок в принципе покладистый.
Старый 26-10-2008, 15:32     #60
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Микрошка Посмотреть сообщение
Отучились мы в 2,2 года. Способ простой- заранее часто говорила сынуле, когда станешь большой - мамино молочко будет горьким и невкусным. В один прекрасный день намазала соски соком алоэ (для малыша - абсолютно безвредно). Он попробовал- фу горько- уснул сам, а проснулся с криками ура!!! я большой. Больше грудь не просил, переодевалась при нем абсолютно спокойно - реакции на грудь ноль. Хотя до этого дня засыпали только с грудью и ночью прикладывались раза по 2-3, днем нет. Отучились легко- без слез. Готовьте сына несколько дней, а потом действуйте.
Значит, ваш ребенок был готов к отлучению от груди, был бы не готов психологически - были бы и слезы, и требования груди. А так очень даже хорошо у вас все прошло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.