Ребенок отказывается кушать в саду!У кого-нибудь было такое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 00:33     #1
tttonya
Активный участник
 
Профиль tttonya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у метро пр.просвещения
Сообщения: 511
tttonya отсутствует


Ходим 2 недели.ходим с переменным успехом,то ничего,то неохотно.даже когда хорошо пришли,завожу в группу нормально,но как видит,что детки садятся за стол и кушают(и ее тоже начинают звать)у нее истерика.я уже стала дома кашу давать перед садом,привожу и все нормально,играет,гуляет.После прогулки они все моют руки и готовятся к обеду,моя нормально,но как начинают ее звать за стол,у нее истерика.и так уже 2 недели.даже не знаю,что это может быть и как реагировать.толи так и забирать ее в обед и ждать чуда,толи что?
Старый 26-10-2008, 00:53     #2
castrulka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 99
castrulka отсутствует


Рекомендую не повторять ошибки. Я свою весной водила в сад на короткий день, там детки обедают и по домам. так моя доча тоже не желала есть в саду,воспиталки предложили приходить кормит ее самой пожалела, повелась стала приходить кормить. Так она если я опаздывала и сама не ела и истерики устраивала. Так три месяца и забирала ее на час раньше. Сейчас отдала ее на целый день , первое время не завтракала в саду , плакала. Но я уже не поддалась, жестко - все едят и ты ешь! Несколько дней похныкала , поняла что поблажек не будет и ест!!!!
Старый 26-10-2008, 00:58     #3
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Мой тоже не стал есть садиковскую еду (и это в частном саду - сама иногда там обедаю - очень вкусно). Даю с собой 3 контейнера (завтрак, обед и полдник), ему их разогревают в микроволновке. И не берут с меня деньги за еду. У нас в группе многие так делают, у кого аллергия, кто капризничает. Мне спокойнее так, фрукты вымыты мною лично, печенье никто руками не трогал и т.д.
Старый 26-10-2008, 09:13     #4
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


У нас немного другая ситуация. Мой ходит уже 2 мес. В садике только пьет (чай, компот,какао), ничего не ест Воспитатели сказали, за стол сын садится первый, пробует и отодвигает чашку... Разрешили утром дома кашей кормить, потом питье в саду, забираю в 16-17 часов. Свою еду приносить нельзя, у нас гос. садик, говорят, нет в группе ни холодильника, ни микроволновки
Старый 26-10-2008, 11:52     #5
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Вы знаете у нас такая же проблема.
моему 1г 11м ходим в сад уже почти два месяца не ест и не спит на сончасе!
не знаю что и делать... похудел, все надеюсь, что привыкнет...
Старый 26-10-2008, 12:22
ответ для Колобок2 на сообщение "Вы знаете у нас такая же..."
    #6
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


У меня тоже ничего не ест..,Ну во-первых обычную кашу он у меня и дома не ест,тока беби,поэтому всё таки решила что завтракать он будет всё ровно дома.И не обедает-первые две-три недели тоже была истерика и не в какую не хотел даже к столикам подходить...Потом прихожу один раз за ним,а мне воспитательница выкладывает-"Мол,я его силой подвожу,а он тока сильнее плачет и ни вкакую......"Я ей так и сказала:"Совсем что ли???У него же от таких "действий" совсем отвращение в вашей столовой будет..,не трогайте его вообще сам подойдёт...со временем.."Ну и вот:уже к ним подходит за столик присаживается,начинал с булки,хлеба,теперь по-тихоньку с супом разбирается..Так что привыкнет...,по-тихоньку,но привыкнет.
Старый 26-10-2008, 20:41     #7
tttonya
Активный участник
 
Профиль tttonya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у метро пр.просвещения
Сообщения: 511
tttonya отсутствует


да,будем надеяться!у меня она дома кашу только так наворачивает.а в садике она даже пробовать не пытается.просто даже за стол не садится.я ее спрашиваю почему.а она говорит:не хочу,мамину хочу,мамина вкусная.самое интересное,когда мы ездили отдыхать,кушали мы в ресторане и там она тоже отказывалась от каши.даже не попробовав.нет и все.я сначала переживала,пихала ей что-нить другое,а потом забила.так она в обед очень хорошо отъедалась!значит наверно стоит просто внимание не обращать на это.?хотя как ее оставишь на сон?она же сама спать не будет и другим не даст.да и голодную не охото оставлять.
Старый 26-10-2008, 20:52     #8
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Про это я писала в топе про первые денечки в д\с-моя дочь не ела,не писала в садике-дома набрасывалась на еду и при выходе из сада писала под дерево.Воспитательница звала ее за стол,предлагала горшок-у нее истерика,валялась на ковре.Однажды пришла за ней,а она спит,в 11 часов утра!!!
Решилось все,когда перевелись в другую группу,сейчас проблем не ведаем,спокойно остается на сон с первых дней,с детьми играет и воспитатели довольны ею.В один из дней встретила воспитательницу из старой группу-у ребенка началась истерика,что там с ней делали не знаю,одно очевидно-ей в той группе было плохо.
Удачи вам с ребеночком!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.