Ячмень! Хелп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 11:01     #1
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Встаю сегодня утром и о! ужас! назревает гад! чо с им делать, завтра же на работу, да и побаливает слегка
Старый 26-10-2008, 11:34
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #2
luxic
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская-Мужества
Сообщения: 157
luxic отсутствует


Заварите чай и ватным тампоном смоченным в этом чае делайте примочки. Можно не ватный тампон, а чайный пакетик.
Мне это помогает, но делать долго, может час, а то и больше, см. по состоянию ячменя.
Я прямо сажусь перед телеком и только и успеваю менять пакетик. Чай в котором держите чайный пакетик или тампон все время держите теплым, даже горячим, но так приятно горячим, а не кипятком.
Удачи.

ЗЫ Может еще есть какой способ? Было бы интересно узнать.
Старый 26-10-2008, 11:56
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #3
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


У мужа был назревающий ячмень. Офтальмолог прописал: протирать раствором фурацилина, потом (аккуратно) спиртом на ватном тампоне, дать просохнуть. После лекарством закапать (причём оба глаза, т.к. второй тоже может заразиться) ТОБРЕКСОМ (это глазные капли) 3 раза в день повторять всю процедуру. Протирали фурацилином и спиртом мы чаще (раз 6 в день). Помогло за 2 дня, глаз не раздуло (только надо действовать оперативно). Выздоравливайте!
Старый 26-10-2008, 12:03
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #4
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


ок, побежала за тобрексом! пока сидю с чайным тампоном))
Старый 26-10-2008, 22:44
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #5
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


У меня одно время часто были такие гадости на глазах. Сейчас редко, но пытаются проскочить. Лучший способ не допустить появления ячменя - это принять тетрациклин. Как только вы почувствовали, что глаз подозрительно зачесался и стал покалывать, сразу съедаете 1 таблетку тетрациклина, и все. Возможно эт не очень полезно для организма, но для меня это оказался самый действенный вариант.
А дочке я мажу ячмень тетрациклиновой мазью, только надо ооочень аккуратно и лучше всего специальной стеклянной палочкой, но я такой нигде не нашла, поэтому просто хорошо мою руки.
Старый 27-10-2008, 16:43
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #6
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


купила тобрекс, дорогущиииий собака! но вроде помог, боль меньше стала, но главное ячмень в полной своей красе не проявился
Старый 27-10-2008, 17:29
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #7
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Встаю сегодня утром и о! ужас! назревает гад! чо с им делать, завтра же на работу, да и побаливает слегка
Раньше яйцом,сваренным вкрутую прикладывали
Старый 27-10-2008, 20:04
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #8
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Это уже когда ячмень проявился, тогда отваривают яйцо, горячим заворачивают в полотенце, и прикладывают, что бы было горячо, но не обжигало, и держат пока тепло есть. Это что бы быстрее ячмень назрел и лопнул.
Старый 01-11-2008, 18:39
ответ для iness на сообщение "Ячмень! Хелп!"
    #9
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Девочки, пришлось таки сходить к офтальмологу, потому как стала чувствовать что что-тоне то, тобрекс помог немного, но полного выздоровления так и не было-и вот результат-поставили диагноз эписклерит, такая бяка, теперь капаю тобрадекс, это с гормональным вместе......сказали, что чуть ли не аутоимммунное заболевание....расстроили прям......но лечение помогает, так что верю, что все буит хорошо!
Будьте тоже внимательны к своему здоровью! Спасибо, что порекомендовали тобрекс, иначе было б хуже....а так я вовремя начала, поэтому симптомы не усилились!
Старый 01-11-2008, 19:38     #10
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Девочки, пришлось таки сходить к офтальмологу, потому как стала чувствовать что что-тоне то, тобрекс помог немного, но полного выздоровления так и не было-и вот результат-поставили диагноз эписклерит, такая бяка, теперь капаю тобрадекс, это с гормональным вместе......сказали, что чуть ли не аутоимммунное заболевание....расстроили прям......но лечение помогает, так что верю, что все буит хорошо!
Будьте тоже внимательны к своему здоровью! Спасибо, что порекомендовали тобрекс, иначе было б хуже....а так я вовремя начала, поэтому симптомы не усилились!



Попрвляйтесь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.