Как адекватно "РАЗРУЛИТЬ" ситуацию в садике? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 00:17     #91
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


У нас еще вот в чем загвоздка, что сад логопедический и в группе всего 16 человек, поэтому и денег больше нужно собирать чем в обычных группах по 24-28чел.
Хотя я считаю, что на подарки в саду детям достаточно и по 300р, можно неплохие подарки выбрать, опять же в закупке на ЛВ(я всегда готова помочь), Дед Мороз индивидуальный-это дома , пожалуйста вызывайте.Воспитателям тоже можно сумму , вполне, сократить.
Вопрос в том , как донести до них это и объяснить , чтобы они непосчитали что я жмотничаю или подозреваю их в присвоении денег.А просто считаю такую сумму некоректной.Плохо еще то, что пока возмущена только я и еще одна мама. Нас мало
Старый 26-10-2008, 00:49     #92
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


У нас хоть и не спецсадик, но в группе 15 человек. С подарками для детей я разобралась, уложимся в 200р, но получается еще по 200р персоналу + застолье и возможная оплата ДМ. Не представляю, как с родителями разговаривать... И это при учете, что четверо родителей мне так и не сдали деньги на нужды.
Вот тоже, сижу и думаю, четверо родителей деньги не сдали, а подарки на Дни рождения я заказала для всех, пусть они стоят совсем смешные деньги, но может не стоит дарить детям несдавших родителей? Сдругой стороны, воспитатель говорит, что детей надо поздравлять всех!!!! Типа взять деньги из "денег на нужды".
Старый 26-10-2008, 01:12     #93
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Да, такой сложный вопрос... И каждый в общем-то прав в своих рассуждениях. Но вот, я сижу, представляю глаза этого ребенка, который на празднике останется без подарка. И честно говоря сердце кровью обливается. И, думаю я, что мамашу таким способом ни чему не научишь, а ребенок не виноват, что у него такая мамаша, не виноват и все.
Скажу лично за себя. Я бы заплатила 200-300 рублей, только потому, что не смогла бы спокойно смотреть на такую картину на празднике. Я ни в коем случае, не призываю кого-то поступать также и говорю только за себя.
Старый 26-10-2008, 02:16     #94
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


А почему никто не думает, что родительский комитет не вправе лишать ребёнка НГ, хотя бы потому, что этот праздник запланирован в методической работе садика. А то девочки договорились, нет денег на подарок, не сметь приходить на праздник. Это просто недароботка пед состава садика, раз появилась такая дискуссия. У нас бы в садике воспитатели просто бы сказали: уменьшить стоимость подарка и уж точно бы не допустили бы оставить ребёнка без подарка. У нас в садике ежегодно сдавали большие суммы (вступительный взнос был тоже очень большой) на нужды садика плюс подарки детям и воспитателям. У всех разные возможности, кто-то задерживал и на 2 месяца, но мы покупали всегда на всех, и если что готовы были раскидать деньги.
Мне почему-то кажется, что принципиальности намного больше в словах тех, кто не хочет помочь чужому ребёнку. Задались благой миссией-воспитать "жадную" маму, чем закончится это воспитание вы не знаете(ей всё-таки уже много лет, а вы не Макаренко), а вот травмировать ребёнка запросто сможете. А почему бы не забыть про жадных родителей вообще, а думать только про НГ, детей и новогоднее чудо(рождественское), которое и вы можете сделать.
Старый 26-10-2008, 02:44     #95
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Да, забыла сказать, я сама была в родительском комитете садика, и отлично помню ощущение, когда всё организуешь и покупаешь, тратишь бензин, деньги, а в ответ "неблагодарные" родители не сдают деньги и вообще. Но знаете, я сейчас сделала для себя вывод, что не вправе навязывать свою волю родителям. Мы в этом году пошли в 1 класс и там побольше принципиальных родителей, которые не всегда согласны с мнением РК на обустройства класса и расходы. Мне было сначало достаточно тяжело: у нас в садике был однородный социальный состав и ежегодные суммы по 5 т.р. (вступительный взнос 15 т.р.) с трудом, но сдавались и когда я в школе начала предлагать купить кулер, красивые занавески, хорошие игрушки и вообще... столкнулась с тем, что многие не хотят, кто-то не понимает что это нужно и подарки детям мы покупаем в пределах 100 р. Я уже подарки купила, а сдали далеко не все родители. Но я решила, что не вправе ни кому навязывать. Мы купили в продлёнку хорошие игрушки, этот вопрос обсуждался на родительском собрании, но сдали деньги не все, надеюсь сдадут позже, но если нет, мне всё равно ничего с этим не поделать. На 1 сентября я придумала привязать к стулу каждому ребёнку гелевый шарик(40 р), сама бегала их покупала и привязывала, на собрании позже сказала сколько я денег потратила, но опять же из-за того, что инициатива была моя сразу сообщила, что дело добровольное и я настаивать не вправе, люди правда сдавали, но я была готова, что кто-то не сдаст. Есть в классе 3 мамочки, которые принципилиально считают, что всё государство должно, мы решили их вообще больше не трогать, чтобы нервы себе сберечь. Вообщем я пришла к выводу, что не вправе навязывать свои взгляды остальным родителям, поэтому и подарки детям делаем по 100 р., чтобы не обидно было разбрасать на всех если что. А подарки учителям и остальные расходы вообще дело добровольное, они вправе не платить. В конце концов за амбиции РК не должны отвечать дети "жадных" родителей. Ведь это вы захотели сделать ХОРОШИЙ НГ, а не тот, который вам бы предложил садик- вот за это своё желание и расплачивайтесь "непониманием" некоторых родителей. Я, например, планирую на праздник Букваря организовать в классе салют из мыльных пузырей и не так дорого, что-то около 2,5 т.р. на всех, но есть кажется 3 родителей, которые не будут "принципиально" на это сдавать деньги, что же я и за этого буду этих детей праздника лишать, кто я такая, чтобы вмешиваться в воспитательно-праздничный процесс.
Старый 26-10-2008, 02:38     #96
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Это не относиться к РК и я прошу прощеня за ОФФ.

У меня есть знакомая..так вот, она считает, что ей должны придерживать дверь, когда она выходит..даже,если идет второй...причем, принимала она это как так и надо....пока один раз не получила по носу той дверью, которую я не стала ей держать..одного раза, к сожалению ее носу, -не хватило...а вот месяца вполне.


И мне кажется, что мамс вот с таким "взглядом "очень много..отсюда и проблемы(
Старый 26-10-2008, 02:42     #97
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Чувырла Посмотреть сообщение
Да, такой сложный вопрос... И каждый в общем-то прав в своих рассуждениях. Но вот, я сижу, представляю глаза этого ребенка, который на празднике останется без подарка. И честно говоря сердце кровью обливается. И, думаю я, что мамашу таким способом ни чему не научишь, а ребенок не виноват, что у него такая мамаша, не виноват и все.
Скажу лично за себя. Я бы заплатила 200-300 рублей, только потому, что не смогла бы спокойно смотреть на такую картину на празднике. Я ни в коем случае, не призываю кого-то поступать также и говорю только за себя.
+1
Старый 26-10-2008, 05:14     #98
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
У нас бы в садике воспитатели просто бы сказали: уменьшить стоимость подарка и уж точно бы не допустили бы оставить ребёнка без подарка.
здорово! почему ВСЕ должны получить менее того, на что рассчитывали?

Хотя... Помнится, в школе одного такого ребенка (в начальной), мамашка которого привыкла выезжать на родителях, одноклассники поколотили. Они рассчитывали на опеределенное кол-во спектаклей в кукольном театре на каникулах, а получили меньше. РК решил урезать количество спектаклей и оделить всех детей.

ЗЫ: присоединяюсь к тем, кто лишние деньги отнесет тем, кто более нуждается.
Я вот десятирублевые монет собираю уже лет шесть. ВЫгребала из копилки в этом году трижды: подарки детям из тубдиспансера (лежат по полгода, есть и детдомовцы), на памперсы детям из детдома, собирали деньги на операцию форумчанке. И суммы-то смешные - рублей по триста каждый раз. Отдавала не задумываясь. А вот те же деньги отдать тем, кто ленится за год заработкть на подарок ребенку - фигвам (с).

ЗЗЫ: колготки стоят 140 рублей. В месяц используется три пары. Месяц можно походить в брюках, надев под них старые штопанные .
Старый 26-10-2008, 09:14     #99
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
А почему никто не думает, что родительский комитет не вправе лишать ребёнка НГ, хотя бы потому, что этот праздник запланирован в методической работе садика. А то девочки договорились, нет денег на подарок, не сметь приходить на праздник.
Читайте первое сообщение!
Цитата:
Праздник будет устраиватся за счет родителей группы!
Цитата:
В конце концов за амбиции РК не должны отвечать дети "жадных" родителей. Ведь это вы захотели сделать ХОРОШИЙ НГ, а не тот, который вам бы предложил садик- вот за это своё желание и расплачивайтесь "непониманием" некоторых родителей.
По моему пошли уже не в ту степь.
Сумму на НГ и подарки я не озвучивала, и поверьте, она будет не большой.
Нам хочется просто что-бы детки не остались без ДМ. Пусть праздник будет всего 10-15 мин. только с участием ДМ и подарки будут не дорогие символические, но это будет праздник!
Старый 26-10-2008, 09:21     #100
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
А мне жалко. Чтобы заработать эти несколько лишних сотен, я лишаю СВОЕГО ребенка общения со мной. Так почему я это должна делать, я лучше со своей дочкой буду дома сидеть.
Совершенно верно. Повторюсь, ребёнок не сирота. Почему другие родители должны ублажать ребёнка такой мамаши (хотя ребёнка и жалко).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.