Франция.....как живётся ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 10:10     #31
tamin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 322
tamin отсутствует


Дефанс знаю,жила там в медовый месяц,еще в 1995! Пригород Совсем не знаю,там не была.Курсов ,недалеко от меня много, но нужно умудриться выбрать хорошие.А чем вы занимались в Питере?
Старый 23-10-2008, 11:07     #32
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Ну вот мы от Дефанса на RER 5 остановок.
К моему сожалению, в самом Париже бываю оооочень редко, т.к. долго и дорого добираться, да и с ребенком тяжело. Столько еще всего не успела посмотреть!

Я в Питере работала в IT (разработка ПО), начальником отдела.
Старый 23-10-2008, 17:24     #33
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Мой муж, имея возможность сделать карьеру и остаться во Франции, прожив достаточное время в Париже, вернулся обратно к себе в Италию, и на мои вопросы а почему? Ответил, климат ужасный, солнца нету, летом одни дожди, зимой холодно. А французы вообще = шовинисты. КОроче, его, итальянца, никто понять не мог....
Старый 23-10-2008, 19:25     #34
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Ну, по сравнению с Италией - пожалуй, холодно.
По сравнению с Питером - гораздо теплее, сейчас вот "золотая осень" в самом разгаре, 15-20 градусов, хожу в джинсовой курточке, солнце каждый день.
Старый 24-10-2008, 10:05     #35
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Девочки, всем привет!
Позвольте к вам присоседиться в тему. У нас идея переезда в Париж витает в воздухе давно. Но мой муж, к счастью, не бросил меня на амбразуру, а дает возможность постепенно привыкнуть к этой идее. Вот сейчас купили квартиру в Париже. Я занята ее благоустройством. По французски говорю, но пока все же как русский человек....А вопросов возникло СТОЛЬКО!!!! Ну, например, нужно купить уйму вещей. А где это сделать не пойму....Хожу как турист по прентамам да ла фоетам и скупаю за сумасшедшие деньги тряпочки, крючочки и пр. Ну вот самый актуальный вопрос - где купить стиральную машину? Понятно, что надо с доставкой в центр. К тому же, не мне вам объяснять сколько места в парижских квартирах отводится под эту самую стиральную машину. Я нашла на русском сайте по размерам допустимым 3 модели. Как их можно в Париже найти? Может подскажете какой-нибудь интернет-магазин проверенный или может центр бытовой техники, где можно посмотреть....В районе центра города все плачевно. Только выставочные экземпляры.

Спасибо всем заранее!!!!
Старый 24-10-2008, 10:46     #36
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от savmam Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Позвольте к вам присоседиться в тему. У нас идея переезда в Париж витает в воздухе давно. Но мой муж, к счастью, не бросил меня на амбразуру, а дает возможность постепенно привыкнуть к этой идее. Вот сейчас купили квартиру в Париже. Я занята ее благоустройством. По французски говорю, но пока все же как русский человек....А вопросов возникло СТОЛЬКО!!!! Ну, например, нужно купить уйму вещей. А где это сделать не пойму....Хожу как турист по прентамам да ла фоетам и скупаю за сумасшедшие деньги тряпочки, крючочки и пр. Ну вот самый актуальный вопрос - где купить стиральную машину? Понятно, что надо с доставкой в центр. К тому же, не мне вам объяснять сколько места в парижских квартирах отводится под эту самую стиральную машину. Я нашла на русском сайте по размерам допустимым 3 модели. Как их можно в Париже найти? Может подскажете какой-нибудь интернет-магазин проверенный или может центр бытовой техники, где можно посмотреть....В районе центра города все плачевно. Только выставочные экземпляры.

Спасибо всем заранее!!!!
Привет!
Я много мелочей привезла с собой из Питера (т.к. отправляла груз авиа-доставкой).
Сейчас мелочевку покупаю в гипермаркетах типа Ашан или Каррфур.
Всю крупную бытовую технику (стиралка, телек, плита, холодильник) мы купили здесь через интернет-магазин. Попозже спрошу у мужа адрес.

А вы в самом Париже жить будете?
Кстати, попробуйте еще на Инфрансе поспрашивать - там народ опытный есть.
Старый 25-10-2008, 00:40     #37
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Привет!
Я много мелочей привезла с собой из Питера (т.к. отправляла груз авиа-доставкой).
Сейчас мелочевку покупаю в гипермаркетах типа Ашан или Каррфур.
Всю крупную бытовую технику (стиралка, телек, плита, холодильник) мы купили здесь через интернет-магазин. Попозже спрошу у мужа адрес.

А вы в самом Париже жить будете?
Кстати, попробуйте еще на Инфрансе поспрашивать - там народ опытный есть.

Спасибо за ответ!
Ну мы пока не жить...Но быт налаживаем. Квартира на острове Saint-Louis (который возле Cite). Хочется взять машину, чтобы съездить в какой-то гипер-маркет, но ее РЕАЛЬНО не запарковать в радиусе киллометра. Квартира на 5-ом русском этаже без лифта. Все не затащишь на себе, поэтому предпочитаю интернет-маазины и доставку. Но вот найти это все сложновато. Буду вам признательна заинтернет-адреса. На инфранс обязательно схожу.
Если все же собирусь без машины, посоветуйте в какой гипер-маркет проще добраться?

Спасибо
Старый 26-10-2008, 01:34     #38
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


leroymerlin.fr darty.fr conforama.fr - так же поисковик по товарам, там много интернет магазинов kelkoo.fr вводите марку товара и получаете инфу о его налии в интернет магазинах. Почти все большие супермаркеты имеют интернет верию тот же карфур и ашан. Почти все знакомые там затариваются что бы в пробках и в очердях на кассах не стоять.
знаю ашан на дефансе, прямо на выходе из метро (1 ая линия кажется, желтая)
на инфрас обязательно сходите, там просто эльдорадо!
Старый 26-10-2008, 21:39
ответ для Buzina на сообщение "leroymerlin.fr darty.fr conforama.fr - ..."
    #39
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
leroymerlin.fr darty.fr conforama.fr - так же поисковик по товарам, там много интернет магазинов kelkoo.fr вводите марку товара и получаете инфу о его налии в интернет магазинах. Почти все большие супермаркеты имеют интернет верию тот же карфур и ашан. Почти все знакомые там затариваются что бы в пробках и в очердях на кассах не стоять.
знаю ашан на дефансе, прямо на выходе из метро (1 ая линия кажется, желтая)
на инфрас обязательно сходите, там просто эльдорадо!
Огромное спасибо. Вот так и провела почти 5 часов в поиске на этих сайтах. Спасибо. Кстати, не подскажете еще насчет установки стиральной машины. Этим занимается какая-то служба спеуиализированная или можно попросить сразу с доставкой установку в магазине?

Заранее большое спасибо
Старый 26-10-2008, 22:11     #40
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Мы вот здесь все покупали: www.discounteo.com
Заказывали с доставкой. Стиралку сразу и подключили-проверили, остальное просто привезли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.