О том, как мы встали. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 20:03
ответ для Geisha на сообщение "О том, как мы встали."
    #71
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


Geisha, желаю вам дальнейших успехов и здоровья Вам лично
знаю, к сожалению, каким трудом даётся
Старый 25-10-2008, 22:34
ответ для Geisha на сообщение "О том, как мы встали."
    #72
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Умница доченька! Умница, просто героиня мама! Сил и успехов маме, папе, сыночку и дочке!
Старый 25-10-2008, 23:29
ответ для Geisha на сообщение "О том, как мы встали."
    #73
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Да вы герои! Здорово!
Старый 26-10-2008, 11:44     #74
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРАСНОДАР Посмотреть сообщение
А можно попросить вас поделиться "вашим" рецептом от тонуса, пожалуйста. Ну, что ,как вам кажется, вам больше всего помогло в борьбе с повышенным мышечным тонусом.Понимаю, что скорее всего это всё в комплексе и долго рассказывать, но хоть как-то кратко...
Да, действительно эпопея с мышечным тонусом длится и по сей день, в какой-то степени. Давайте я лучше как будет веремя, накатаю мои наблюдения за нашим мышечным тонусом, а потом ее сюда вам вставлю. Есть пара моментов, да и приемов, которые нам помогли. Хотя наверное все помогло, даже то, что ранее казалось не имело смысла. Видимо все-таки имело.)
Старый 26-10-2008, 13:40     #75
КРАСНОДАР
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 241
КРАСНОДАР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Да, действительно эпопея с мышечным тонусом длится и по сей день, в какой-то степени. Давайте я лучше как будет веремя, накатаю мои наблюдения за нашим мышечным тонусом, а потом ее сюда вам вставлю. Есть пара моментов, да и приемов, которые нам помогли. Хотя наверное все помогло, даже то, что ранее казалось не имело смысла. Видимо все-таки имело.)
Будем ждать очень-очень...
Старый 13-11-2008, 20:40
ответ для Geisha на сообщение "О том, как мы встали."
    #76
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Девочки, извините, что с опазданием, выкладываю то, что нам помогло в вставании с опорой:
Наконец-то начинаю постепенно выкладывать информацию по накопившимся вопросам.
Вот наше устройство для тренировки равновесия.

А это мои записи, когда мы тренировали равновесие вот у такой штуки (май 2008, нам было 2 года и 8 мес.):
Не оставляю ребенка одного, это только для фото! Всегда есть вероятность, что она рухнет, т.к. пока еще не может оторвать ногу от пола, но прогресс на лицо: может отрывать руки поочередно, приседать, и даже иногда просто опираться одной грудью.
Доски прибили по типу какого-то столика для игрушек очень удобно, я всегда сзади сижу, страхую, а она играется. Столик был поначалу просто необходим, т.к. она не понимала, что можно пользоваться руками и держаться за поручень, а лишь могла опираться на стол руками.
Теперь как видно, уже хватается за поручни. Поэтому мы усовершенствовали наш тренажер, добавили рейки и снизу, чтобы в дальнейшем, она, цепляясь за них смогла подтянуться и встать.
Пока только осторожно сползает вниз. Затем, я учу ее вставать у этой опоры, стараюсь, чтобы она сама понимала, как ей надо это сделать. Т.е. помогать минимум, только направлять, следить за стопами, попой, чтобы не заваливалась.
Изображения
  
Старый 13-11-2008, 20:42
ответ для Geisha на сообщение "О том, как мы встали."
    #77
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Юль, ну просто слов нет...

какие молодцы!
Отлично продумано: столик и поручни!
Старый 13-11-2008, 20:47     #78
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Ай как здорово! Нам тоже такой столик необходим - а то у дивана и цепляться не за что. Стоим руки плашмя, ноги расставит как солдат, весь замрет - боится упасть Только вот поставить столик некуда
Старый 13-11-2008, 20:51
ответ для Geisha на сообщение "О том, как мы встали."
    #79
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


А недавно в связи со свершившимся событием мы модернизировали наш тренажер (уже месяц у него тренируемся):
Усложнили – 1. Добавили рейку выше, т.к. наша Молекула успела значительно вырасти за то время, что тренировались. 2. Добавили высоко рейку – чтобы она начала высоко поднимать голову и руки. 3. Добавили поручни слева – чтобы учиться ходить не только вдоль опоры, но и начинать тренировать хождение от опоры к опоре – перебирая руками и ногами. Выкладываю фото:
[IMG][/IMG]
Старый 13-11-2008, 20:53
ответ для Geisha на сообщение "О том, как мы встали."
    #80
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Не могу просто прочитать и уйти.Есть выражение - материнский подвиг . ЭТО О ВАС. Сил побольше, потому что терпения и веры Вам не занимать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.